产能地面工程项目监理 产能招标公告(中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂2022)


罗家地区罗176沙四下产能地面工程项目监理 竞标采购公告

【信息时间:2022/2/11】 



罗家地区罗176沙四下产能地面工程项目监理

竞标采购公告

1.采购条件

罗家油田罗176地区沙四下产能建设工程已由中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司以《关于罗家油田罗176地区沙四下产能建设工程可行性研究报告的批复》(胜油公司发计字〔2021〕37 号)批准建设,采购人为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂。建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。罗家地区罗176沙四下产能地面工程项目监理已具备采购条件,现进行公开竞标,特邀请有意向的潜在承包人参与竞标。

2.项目概况与采购范围

2.1采购项目名称:罗家地区罗176沙四下产能地面工程项目监理。

2.2建设地点:山东省东营市河口区。

2.3建设规模:罗家地区罗176沙四下产能地面工程监理。

2.4建设投资:3808.88万元。

2.5计划服务期:约305天(2022年3月01日起至2022年12月30日止)。

2.6采购金额:42万元(不含税)。

2.7采购范围:本项目工程监理等相关服务。

3.承包商资格要求

3.1承包商应具备以下基本资格条件:

(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;

(2)持有行政主管部门核发的工程监理综合资质或化工石油工程监理乙级(含)以上资质证书;

(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;

(4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。

3.2不接受联合体参与本次竞标采购活动。

3.3本次竞标采购活动要求承包商拟派以下人员的资格要求为:

(1)总监理工程师持有化工石油专业国家注册监理工程师注册执业证书(注册于承包商单位),持有有效社保缴纳证明;

(2)专业监理工程师(1人)持有化工石油专业国家注册监理工程师注册执业证书(注册于承包商单位)或中级及以上职称证书, 持有有效社保缴纳证明。

3.4本次竞标采购活动的资格审查方式:资格后审。

4.采购文件及相关资料获取

4.1承包商须登录中国石化电子招标投标交易网进行注册。

4.2在中国石化电子招标投标交易网上报名后下载获取采购文件、图纸等:

下载时间:2022年2月12日15时00分至2022年2月14日17时00分;

5.保证金

采购人不要求承包商提交投标保证金。

6.响应文件的递交

6.1递交时间:2022年2月17日14时30分至15时00分。

6.2截止时间:2022年2月17日15时00分。

6.3递交地点:山东省东营市东营区济南路169号地面工程建设监督中心(原职工大学院内东北方向)五楼509室。

6.4递交文件注意事项:因国内疫情形势严峻复杂,按照胜利油田疫情防控要求,严格控制人员流动,防止聚集。东营市以外人员应持48小时内核酸检测阴性证明到现场递交文件。疫情中高风险地区人员严禁到开标现场,文件可采用邮寄方式递交。

7.开标

7.1开标时间:2022年2月17日15时00分。

7.2开标地点:山东省东营市东营区济南路169号地面工程建设监督中心(原职工大学院内东北方向)五楼509室。

8.其它

8.1本次竞标采购活动对承包商不作经济补偿。

8.2请各承包商注意:在开标前自己的身份应对其它承包商保密。

9.采购人

名称:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂;

地址:山东省东营市河口区;

邮编:257000;

联系人:李怀磊;

电话:0546-8571692;

电子邮箱:lihuailei.slyt@sinopec.com。

 

10.监督单位及联系方式

中国石化股份有限公司工程部招标投标办公室(010-59960116)、胜利油田分公司建设工程招标管理办公室(0546-8554111)、胜利石油管理局有限公司纪委监督部审理问责室(0546-8552372)。

                                                                                                                采购人:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂

                                                                                                                                                                                               2022年2月12日