灯管委 含废招标公告(2022)



2022年临江公司含汞废灯管委外处置项目询价公告

杭州临江环境能源有限公司需合法合规处置含汞废灯管,欢迎符合要求的供应商积极参与。
  一、采购内容及相关说明。
  1.项目编号:202202003;
  2.处置内容及数量:含汞废灯管,预估年度量9吨。
  3.危废代码:900-023-29;
  4.本项目预计年度总金额16.2万元;
  二、供应商要求。
  1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,注册资本金不少于50万元(含)。
  2.供应商须具有处理900-023-29的相应资质,必须持有生态环境部门颁发的《危险废物经营许可证》且能够在浙江省固体废物监管信息系统办理危险废物转移联单手续。
  3.供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等其它官方网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、有责合同纠纷、重点关注名单、黑名单等不良记录;
  4.本项目不接受联合体投标。
  5.供应商不得为临江环境能源有限公司不合格供应商或者在黑名单之内。
  三、报名方式:2022年2月19日24点前将企业营业执照、法人授权书、联系人、联系方式发送至510183657@qq.com邮箱。
  四 、报价时间及地点。
  1.报价时间:2022年2月25日10:30。
  2.报价地点:杭州市钱塘区临江街道红十五线与观十五线交叉口(杭州临江环境能源有限公司投资部)。
  五、质疑。
  供应商如认为询价文件使自身的合法权益受到损害的,应于自报名之日起1日内以书面形式向供应商提出质疑。逾期视作无异议。
  六、联系人:叶工 联系电话:18458245764
  七、监督部门:临江公司监察审计部,范波 联系电话:13867172350。

杭州临江环境能源有限公司

2022年2月14日

附件:
2022年临江公司含汞废灯管委外处置-采购询价文件202202003.docx
2022年临江公司含汞废灯管委外处置-采购询价文件202202003.docx