农村人居环境整治项目招标公告(麟游县农业农村局2022)
宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)施工一标段
发布时间:2022-02-14 08:35招标项目编号:E6103003511AAA438001
宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期) 资格预审公告(招标编号:SXHTZH-BJ-GC-2021-GK002)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,麟游县一、招标条件本宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为国有资金1175.83万元,招标人为麟游县农业农村局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围 规模:施工一标段:新建一体式污水处理厂1座。预算金额:425.77万元。施工二标段:新修管道总长4920米,建设检查井90座。预算金额:323.97万元。施工三标段:道路长约1700米,包括道路两侧地形梳理、植物种植、慢步道建设、现状挡墙装饰优化、景观小品、绿化区灌溉,照明。预算金额:406.09万元。范围:本项目划分为4个标段,本次招标为其中的:(001)宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)施工一标段;(002)宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)施工二标段;(003)宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)施工三标段;(004)宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)监理标段;三、投标人资格要求(001宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)施工一标段)的投标人资格能力要求:申请人须为独立法人且具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,并取得安全生产考核合格证书(建安B证),且无在建工程。(002宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)施工二标段)的投标人资格能力要求:申请人须为独立法人且具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书;项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,并取得安全生产考核合格证书(建安B证),且无在建工程。(003宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)施工三标段)的投标人资格能力要求:申请人须为独立法人且具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,并取得安全生产考核合格证书(建安B证),且无在建工程。(004宝鸡市麟游县2021年农村人居环境整治项目(一期)监理标段)的投标人资格能力要求:申请人须为独立法人且具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理及市政公用工程监理乙级及以上资质;项目总监须具备国家注册房屋建筑工程专业或市政公用工程专业监理资格证书,且未担任其他在建工程的项目总监。本次招标不接受联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2021年11月26日到2021年12月2日(工作时间) 获取方式:从2021年11月26日到2021年12月2日(08时00分至12时00分/14时00分至18时00分) 在宝鸡市麟游县建设工程交易中心报名并购买资格预审文件。报名材料:施工一标段、二标段、三标段:投标申请人购买资格预审文件时由授权委托人携带介绍信,授权书,身份证原件及加盖投标申请人公章的身份证复印件,营业执照,企业资质证书,安全生产许可证,申请人、法定代表人及项目经理中国裁判文书网(http//:wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪查询结果截图,申请人及项目经理各提供近三年类似业绩不少于1项(合同、中标通知书),建造师注册证书,建安B类安全生产考核合格证,项目经理无在建工程承诺书,项目经理在投标截止日前一年内由本单位缴纳的养老保险证明(证明右上角必须有验证编码),申请人及项目经理“陕西省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”查询截图,申请人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(提供查询截图)等。以上资料提交复印件一套并加盖鲜章(原件供查验),不符合条件者不予受理。监理标段:投标申请人购买资格预审文件时由项目总监或授权委托人携带介绍信,授权书,身份证原件及加盖投标申请人公章的身份证复印件,营业执照,企业资质证书,安全生产许可证,申请人、法定代表人及项目总监中国裁判文书网(http//:wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪查询结果截图,申请人及项目总监提供近三年类似业绩不少于1项(合同、中标通知书),项目总监注册证书,项目总监无在建项目承诺书,项目总监在投标截止日前半年内由本单位缴纳的养老保险证明(证明右上角必须有验证编码),申请人及项目总监“陕西省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”查询截图,申请人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(提供查询截图)等。以上资料提交复印件一套并加盖鲜章(原件供查验),不符合条件者不予受理。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2021年12月29日9时00分递交方式:在宝鸡市公共资源交易中心四楼纸质文件递交六、资格预审时间及地点资格预审时间:2021年12月29日9时00分资格预审地点:在宝鸡市公共资源交易中心四楼评审办法:有限数量制七、其他 1.本次招标公告同时在《三秦都市报》、《陕西采购与招标网》上发布。2.资格预审文件工本费200元/份。售后不退,谢绝邮寄。八、监督部门本招标项目的监督部门为麟游县招投标中心九、联系方式招标人:麟游县农业农村局地址:宝鸡市麟游县东大街联系人:田工电话:0917-7965118电子邮箱:LYNYJ7962272@qq.com招标代理机构:陕西弘泰中恒项目管理有限公司地址:宝鸡市渭滨区清姜路新烽火荣上居3单元1103室联系人:李工电话:0917-3519686电子邮箱:3633856981@qq.com