四川生活污水处理厂一期工程 厂外配套管网招标公告(四川仁寿鑫龙水务集团有限公司2022)
仁寿县第三城市生活污水处理厂一期工程——厂外配套管网标段项目招标公告2022-02-14
仁寿县第三城市生活污水处理厂一期工程——厂外配套管网标段项目招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目仁寿县第三城市生活污水处理厂一期工程——厂外配套管网标段 已由仁寿县行政审批局 以仁行审投〔2021〕7号 批准建设,项目业主为 四川仁寿鑫龙水务集团有限公司, 建设资金来自 企业自筹资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 四川仁寿鑫龙水务集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,项目审批部门核准(招标事项核准文号为 仁行审投〔2021〕7号)的招标组织形式为 委托招标 。*
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:(请登录)
2.2 建设规模: 厂外配套管网4.3公里
2.3 总投资: 项目总投资26549.87万元(本次招标限价:30566258.50元)
2.4 招标范围: 施工图纸和工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)
2.5 计划工期: 180日历天
2.6 工程质量要求: 符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格
2.7 资金来源: 企业自筹资金
2.8 标段划分: 1个标段,具体划分为: 施工1个标段
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。
3. 投标人资格要求
3.1 招标要求:
施工投标人须具备独立企业法人资格,国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,四川省省外企业须具备带有二维码的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》。近3年具有1个及以上的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过 1 个标段。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年2月16日 09:00至 2022年2月21日 23:59(北京时间,下同),(请登录)获取招标文件*
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年03月09日 9 时 30分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605
仁寿县第三城市生活污水处理厂一期工程——厂外配套管网标段项目招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目仁寿县第三城市生活污水处理厂一期工程——厂外配套管网标段 已由仁寿县行政审批局 以仁行审投〔2021〕7号 批准建设,项目业主为 四川仁寿鑫龙水务集团有限公司, 建设资金来自 企业自筹资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 四川仁寿鑫龙水务集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,项目审批部门核准(招标事项核准文号为 仁行审投〔2021〕7号)的招标组织形式为 委托招标 。*
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:(请登录)
2.2 建设规模: 厂外配套管网4.3公里
2.3 总投资: 项目总投资26549.87万元(本次招标限价:30566258.50元)
2.4 招标范围: 施工图纸和工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)
2.5 计划工期: 180日历天
2.6 工程质量要求: 符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格
2.7 资金来源: 企业自筹资金
2.8 标段划分: 1个标段,具体划分为: 施工1个标段
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。
3. 投标人资格要求
3.1 招标要求:
施工投标人须具备独立企业法人资格,国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,四川省省外企业须具备带有二维码的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》。近3年具有1个及以上的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过 1 个标段。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年2月16日 09:00至 2022年2月21日 23:59(北京时间,下同),(请登录)获取招标文件*
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年03月09日 9 时 30分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605