可行性研究报告编制服务招标公告(惠州市公共资源交易中心仲恺分中心2022)
关于为【港澳青年科创园配套市政道路采购工程可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2022-02-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州潼湖生态智慧区管理委员会 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州潼湖生态智慧区管理委员会
采购项目名称
港澳青年科创园配套市政道路采购工程可行性研究报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441305MB2C732122202150718
项目规模
投资额(¥189,983,800.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
项目包括国科大道和杏园南路,其中:国科大道长约722米,起点接规划松头路,终点接观洞湖大道,道路等级为城市次干路,道路宽度28m,设计速度40kmh,双向4车道;杏园南路长约392米,起点接观洞湖大道,终点接军民路,道路等级为城市主干路,道路宽度36m,设计速度50kmh,双向6车道。项目估算总投资为18998.38万元,其中:工程建安费11371.07万元(国科大道6226.98万元、杏园南路5144.09万元),工程建设其他费用6963.11万元(含建设用地费5050.20万元),基本预备费664.20万元,最终以财政审定为准。根据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和规范的规定编制可行性研究报告,并包括第三方评审最终获得选取人确认通过为止。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.报名企业必须具备工程项目咨询资质,已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为市政工程,服务范围为项目咨询,资信评价为不定等级。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订合同后20日历天内根据现有资料完成可行性研究报告编制,根据选取人意见5个工作日内完成可行性研究报告修编工作直至获得选取人确认。
服务金额
¥216,000.00元
金额说明
服务费暂按相关规定并结合市场调节价下浮20%为21.6万元(含税),最终以审定可研批复金额为基数计取,其中,行业调整系数0.7,工程复杂调整系数1.0,附加调整系数为1.0。中标费用包含项目差旅费、信息费、成果制作费等编制单位为完成本项目所支出的所有必要费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-02-17 17:30
业主单位咨询电话
惠州潼湖生态智慧区管理委员会 (0752-3278811)
采购需求书下载
需求书(1).pdf
需求书(1).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2022-02-15