污泥处置厂建设招标公告(遂宁兴船实业有限公司2022)



遂宁市船山区污泥处置厂建设项目(土建部分) (第二次)遂宁市船山区污泥处置厂建设项目(土建部分) (第二次)-设计施工总承包-1
发布时间:2022-02-15 17:05招标项目编号:E5109003109004773001

遂宁市船山区污泥处置厂建设项目(土建部分) (第二次)遂宁市船山区污泥处置厂建设项目(土建部分) (第二次)-设计施工总承包-1遂宁市船山区污泥处置厂建设项目(土建部分)(第二次)(项目名称)设计施工总承包  /  标段招标公告                 1. 招标条件   1.1本招标项目遂宁市船山区污泥处置厂建设项目(土建部分)(第二次)(项目名称)已由遂宁市船山区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以遂船发改许可{2021}88号、遂船发改许可{2021}234 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为遂宁兴船实业有限公司,建设资金来自  上级补助和业主自筹  (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为遂宁兴船实业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。    1.2本招标项目由遂宁市船山区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为遂船发改许可{2021}88号、遂船发改许可{2021}234 )的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川建科工程建设管理有限公司。2. 项目概况与招标范围      2.1建设地点: 遂宁市船山区2.2建设规模及投资额:占地面积37.97亩。 本标段最高投标限价:设计: 418800元。施工:  28748887.28元(施工工程费+含税价暂列金额1819529.78元)2.3计划工期:200天(设计周期:合同签订后20天内完成施工图设计。)2.4招标范围:1、设计:包括施工图设计、设计后期服务(含施工全过程至项目竣工验收的相关服务)等;2、施工:包含场平、护坡、绿化、道路、围墙、办公室、公厕、门卫室、大门道闸系统等工程。方案图和工程量清单所示范围内全部工程施工,直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。2.5标段划分:本工程设计、施工一个标段  。   。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求: (1)独立企业法人资格;(2)设计单位:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)丙级及以上专业设计资质;(3)施工单位:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(4)企业注册地不在四川省行政区域内的省外勘察设计企业须提供有效的《四川省入川从事勘察设计活动验证登记证》或《四川省省外勘察、设计入川承揽业务信息录入证》或带有二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》;(5)企业注册地不在四川省行政区域内的省外施工企业须提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或带有二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》;  ,施工单位须具备有效的安全生产许可证。3.1.2业绩要求:(本项为多选)设计业绩要求:近年( 2018  年 1  月  1 日至投标截止时间,不少于3年)已完成或新承接或正在设计不少于 1  (1 至3个)个类似项目。类似项目是指:  2018 年 01 月 01 日以来的总投资不低于2800万房屋建筑工程设计业绩。施工业绩要求:近年( 2018  年 1  月 1  日至投标截止时间,不少于3年)  已完成或新承接或正在施工不少于  1  (1 至3个)个类似项目。类似项目是指:  2018 年 01 月 01 日以来合同金额不低于本次施工最高投标限价的房屋建筑工程施工业绩   。3.1.3项目经理的资格要求:   具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具备有效的安全生产考核合格B证  由施工负责人兼任, /  (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.1.4设计负责人的资格要求:  具有二级及以上注册建筑师执业资格  ,须为投标人本单位人员。3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:  具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格  (注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),须为投标人本单位人员。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为施工单位,同时满足下列要求:  (1)联合体各方均具备独立法人资格;(2)联合体总数不得超过2家,联合体牵头人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(3)联合体各方不得以自己名义在本招标项目中单独或参加其他联合体对本项目投标;(4)本项目投标报名、投标保证金缴纳、递交投标文件等相关事项均由牵头人负责,牵头人进行的该行为对联合体各成员具有约束力  。4. 招标文件的获取    4.1 凡有意参加投标者,请于  2022  年   2  月  16   日开始登陆全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com )—“登录”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。 5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为  2022  年  3  月  9  日 9  时 30  分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。 6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和  全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com )  (公告发布的其它媒介名称)上发布。7. 联系方式招 标 人:  遂宁兴船实业有限公司  地    址:  遂宁市船山区德胜西路  邮    编:  629000  联 系 人:  陈女士  电    话:  0825-8119995  传    真: /  电子邮件: /  网    址: /  开户银行: /  账    号: /    招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司  地    址:成都市青羊区青龙巷36号1幢14层 15层  邮    编: 610014 联 系 人:王女士电    话: 028-86257732 传    真: 028-86257732 电子邮件: / 网    址: / 开户银行: / 账    号: /                                        2022  年 2   月   15 日注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。