安保社会化保障招标公告(2022)
2022年安保服务社会化保障采购项目竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2022年安保服务社会化保障采购项目品目服务/房地产服务/物业管理服务采购单位某单位行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2022年02月15日 20:58开标时间预算金额¥20.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人沈鑫、尉振军项目联系电话18513130427采购单位某单位采购单位地址/采购单位联系方式/代理机构名称公诚管理咨询有限公司代理机构地址新疆乌鲁木齐经济技术开发区卫星路秦基大厦A座702室代理机构联系方式沈鑫、尉振军18513130427
公诚管理咨询有限公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2022年安保服务社会化保障采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:2022年安保服务社会化保障采购项目项目编号:2022-JLJACO-F0001项目联系方式:项目联系人:沈鑫、尉振军项目联系电话:18513130427 采购单位联系方式:采购单位:某单位采购单位地址:/采购单位联系方式:/ 代理机构联系方式:代理机构:公诚管理咨询有限公司代理机构联系人:沈鑫、尉振军18513130427代理机构地址: 新疆乌鲁木齐经济技术开发区卫星路秦基大厦A座702室 一、采购项目内容谈判公告我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。 项目名称:2022年安保服务社会化保障采购项目 项目编号:2022-JLJACO-F0001 采购代理编号:08-16-04E-2022-D-E02377 采购内容:本项目总预算为20万元。实施地点为:新疆乌鲁木齐。通过竞争性谈判的方式,选取1家供应商,提供安保服务,本次采购服务周期为一年。不统一组织踏勘,如需踏勘现场请联系,秦先生,联系方式:18016838744 供应商资格条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体报价。(五)报价人具备良好信誉,须提供“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站、“军队采购网”网站查询截图。5.1 “中国执行信息公开网”查询内容:列入失信被执行人5.2“信用中国”查询内容:重大税收违法案件当事人名单5.3“军队采购网”查询内容:军队采购失信名单、政府采购失信名单、供应商暂停名单。(备注:有上述网站查询结果有处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录)(六)供应商须需具备有效的《保安服务许可证》(七)供应商拟派的安保人员必须经***门培训并取得相关证书六、谈判文件发售时间、地点、方式及售价(一)文件获取时间为2022年2月16日10时00分至2022年2月22日18时00分(北京时间,下同)。(二)文件获取方式:凡有意参加供应商,请注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)获取文件。“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;本项目报名阶段要求潜在报价人提交下列材料(报名阶段上传至【报名所需材料】处):1.统一社会信用代码的营业执照;2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);3.非外资企业或外资控股企业的书面声明;4. 2021年7月至今任意连续3个月依法缴纳税收证明相关证明材料。如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税。5.“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站、“军队采购网”网站查询截图。6. 有效的《保安服务许可证》上述所有资料须加盖公章后扫描成PDF格式并以单位全称命名后上传,潜在报价人须等待确认。(三)文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。(1)“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“购买文件”。(2)可选择下列任一种方式支付文件费用:a)网上支付:选择【网上支付】方式后,点击【提交】,使用微信或支付宝支付文件费用;b)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至【附件】处(转账凭证应备注说明“采购代理编号及项目简称”);c)钱包支付:注册时自动创建“钱包账号”,充值后则可选择【钱包支付】方式支付文件费用。在诚E招电子采购交易平台完成报名、可下载谈判文件即报名成功。(四)其它:如需纸质版文件,请在文件发售期间(每日上午10:30时至13:30时,下午15:30时至19:00时)到公诚管理咨询有限公司领取 (地址:乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路秦基大厦A座702室)。七、报价文件递交时间、地点及方式(一)纸质报价文件的递交:报价文件递交的截止时间(应答截止时间)为2022年03月1日11时00分(北京时间),地点为乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路秦基大厦A座702室。(二)本项目谈判将于上述同一时间、地点进行,邀请报价方的法定代表人或其委托代理人准时参加。指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。(三)出现以下情形之一时,采购人/代理结构不予接收报价文件:1、逾期送达或者未送达指定地点的;2、未按文件要求密封的;3、未按本公告要求获得本项目谈判文件的;4、未提供授权委托书原件的;5、未提供委托人身份证或护照原件的;6、未提供授权委托人本单位近3个月社保证明(盖章原件)的。八、本采购项目相关信息在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(www.plap.cn)上发布。九、采购机构联系方式采购人:某单位采购人联系方式:秦先生,18016838744代理机构名称:公诚管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路481号秦基大厦A座702室联系人:沈鑫、尉振军联系方式:18513130427邮箱:641682815@qq.com账户名称:公诚管理咨询有限公司开户行:中信银行广州花园支行账号: 3110910037672202377 二、开标时间: 三、其它补充事宜 四、预算金额:预算金额:20.0000000 万元(人民币)