轻钢结构 深加工 工程 硅氧烷招标公告(中国化学工程第三建设有限公司2022)
新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目轻钢结构工程项目公告2022-02-15
新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目轻钢结构工程招标公告
1. 采购条件
中国化学工程第三建设有限公司新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目,建设资金已落实,新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目轻钢结构工程已具备招标条件*。招标人为中国化学工程第三建设有限公司,现进行公开招标采购。
2. 采购内容和范围
2.1本项目采购内容和范围
(1).标段(包)编号:(请登录)
标段(包)名称:中化三建新疆分公司-新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目彩板、轻钢结构工程-标段包01
采购内容及范围:新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目彩板、轻钢结构工程:氯化钠(169)、废气处理车间、空分间(406)、汽车装卸站(990)、水解物、DMC罐区(994)、ST酸碱罐区(996)、灌装站1号、灌装站2号屋面板为100厚金属岩棉夹芯板,(外板为:0.6厚镀锌铝压型钢板,颜色为灰蓝色,内板:0.6厚镀锌铝压型钢板
2.2 计划工期: 2022年3月1日开工-2022年4月30日
2.3建设地点:(请登录)
2.4施工质量安全要求:
质量标准: 适用总包合同中业主的质量管理要求、设计图纸要求、合同基准日期国家及行业标准的有效版本的合格标准,且不低于工程建设标准强制性条文要求,以上标准、规范、要求、图纸如有相抵触时,则遵循较为严格的标准。合格贯彻执行国家有关职业健康安全与环境保护的方针、政策、法律、法规,遵守国家、行业有关安全生产、文明施工的规定,必须服从承包人及总承包方、业主、监理的监督和指导,对上述部门提出的监督整改意见,必须及时整改。接受承包人的安全管理目标,遵守业主、总承包方及承包人安全与环境管理制度,出席相关安全工作会议,执行会议决议。详见《职业健康安全与环境管理协议书》
2.5其他:
无
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格要求
资质要求: 建筑、市政工程总承包 三级以上(含三级)钢结构专业三级以上(含三级)
3.2投标人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他投标人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3本次项目是否接收联合体:接受不接受
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己的名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4. 注册、登录
(请登录)
5. 采购报名
是否需要采购报名:否是
5.1报名时间:
2022-02-15 09:00至2022-02-19 16:00(北京时间)
5.2报名方式:(请登录)
6. 采购文件的获取
6.1获取时间
2022-02-15 09:00至2022-02-19 16:00(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346
新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目轻钢结构工程招标公告
1. 采购条件
中国化学工程第三建设有限公司新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目,建设资金已落实,新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目轻钢结构工程已具备招标条件*。招标人为中国化学工程第三建设有限公司,现进行公开招标采购。
2. 采购内容和范围
2.1本项目采购内容和范围
(1).标段(包)编号:(请登录)
标段(包)名称:中化三建新疆分公司-新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目彩板、轻钢结构工程-标段包01
采购内容及范围:新疆合盛硅业新材料有限公司煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目彩板、轻钢结构工程:氯化钠(169)、废气处理车间、空分间(406)、汽车装卸站(990)、水解物、DMC罐区(994)、ST酸碱罐区(996)、灌装站1号、灌装站2号屋面板为100厚金属岩棉夹芯板,(外板为:0.6厚镀锌铝压型钢板,颜色为灰蓝色,内板:0.6厚镀锌铝压型钢板
2.2 计划工期: 2022年3月1日开工-2022年4月30日
2.3建设地点:(请登录)
2.4施工质量安全要求:
质量标准: 适用总包合同中业主的质量管理要求、设计图纸要求、合同基准日期国家及行业标准的有效版本的合格标准,且不低于工程建设标准强制性条文要求,以上标准、规范、要求、图纸如有相抵触时,则遵循较为严格的标准。合格贯彻执行国家有关职业健康安全与环境保护的方针、政策、法律、法规,遵守国家、行业有关安全生产、文明施工的规定,必须服从承包人及总承包方、业主、监理的监督和指导,对上述部门提出的监督整改意见,必须及时整改。接受承包人的安全管理目标,遵守业主、总承包方及承包人安全与环境管理制度,出席相关安全工作会议,执行会议决议。详见《职业健康安全与环境管理协议书》
2.5其他:
无
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格要求
资质要求: 建筑、市政工程总承包 三级以上(含三级)钢结构专业三级以上(含三级)
3.2投标人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他投标人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3本次项目是否接收联合体:接受不接受
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己的名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4. 注册、登录
(请登录)
5. 采购报名
是否需要采购报名:否是
5.1报名时间:
2022-02-15 09:00至2022-02-19 16:00(北京时间)
5.2报名方式:(请登录)
6. 采购文件的获取
6.1获取时间
2022-02-15 09:00至2022-02-19 16:00(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346