河北省专卖管理岗位技能竞赛培训机构招标公告(河北省烟草公司邯郸市公司2022)
招标公告名称:
河北省烟草公司邯郸市公司选取专卖管理岗位技能竞赛培训机构项目招标公告
-->
招标内容:
-->
河北省烟草公司邯郸市公司选取专卖管理岗位技能竞赛培训机构项目招标公告 1.招标条件 本招标项目 河北省烟草公司邯郸市公司选取专卖管理岗位技能竞赛培训机构项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北省烟草公司邯郸市公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北省烟草公司邯郸市公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1.采购内容:选取1家专卖管理岗位技能竞赛培训机构。
2资金来源:自筹。
3服务期限:自合同签订之日起至2022年烟草行业(第四届)专卖管理岗位技能竞赛完成止。
4标段划分:本项目招标共分为1个标段。
5服务标准:合格
6服务内容:对专卖人员开展系统培训,培训内容包括理论知识、行政执法实务、内部监管实务、卷烟真伪鉴别模块等。2.2招标范围:选取1家专卖管理岗位技能竞赛培训机构。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1其他要求:1须具有人力资源和社会保障部门或行政审批部门或教育部门颁发的办学许可证或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或成立学校的审批文件或合法有效的营业执照,且人员、设备、资金等方面具有承担本采购项目的能力;
2具有有效的银行开户许可证(基本存款账户信息证明)
3参加采购活动前3年内(自投标截止之日止三年内),在经营活动中没有重大违法记录证明;
4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5本项目不接受联合体投标。
注意事项:
(1)开标时投标单位需提供:“信用中国”网站的信用报告、“信用河北”网站的信用报告(外省企业只需提供“信用中国”网站的信用报告)、“国家企业信用信息公示系统”“中国裁判文书网”企业基本信息;
以上四份查询结果经扫描附在投标文件中。
(2)由代理机构通过“国家企业信用信息公示系统”以及“天眼查”或“企查查”等系统现场查询投标人的股东、高管等信息,查看投标单位负责人是否为同一人或者不同投标人之间是否具有控股、管理关系;通过“中国裁判文书网”查询投标人是否存在行贿犯罪记录;通过“信用中国”网站查询投标人是否被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信名单。招标代理机构将查询结果在评标结束前以书面形式加盖公章提交评标委员会及招标人,如具有上述情况,则项目评标委员会判定投标人投标无效。
(3)被国家烟草专卖局列入的存在行贿等不良行为供应商名单的企业不得参加本次项目招投标活动。
(4)与河北省烟草公司邯郸市公司存在法律纠纷的企业不得参加本次项目招投标活动。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2022-02-15 00:00 至 2022-02-21 23:59 (北京时间,下同), 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com) 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 / 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-03-07 09:30:00 ,递交地点/交易平台为 惠招标 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国政府采购网、惠招标电子招投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 河北省烟草公司邯郸市公司 招标代理机构: 东创项目管理集团有限公司 地址: 邯郸市人民东路371号 地址: 石家庄市新华区中华北大街荣鼎天下A座1606室 邮编: / 邮编: / 联系人: 陈书涛 联系人: 宋楠 电话: 0310-3119883 电话: 18134205575 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
招标公告名称:
河北省烟草公司邯郸市公司选取专卖管理岗位技能竞赛培训机构项目招标公告
-->
招标内容:
-->
河北省烟草公司邯郸市公司选取专卖管理岗位技能竞赛培训机构项目招标公告 1.招标条件 本招标项目 河北省烟草公司邯郸市公司选取专卖管理岗位技能竞赛培训机构项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北省烟草公司邯郸市公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北省烟草公司邯郸市公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1.采购内容:选取1家专卖管理岗位技能竞赛培训机构。
2资金来源:自筹。
3服务期限:自合同签订之日起至2022年烟草行业(第四届)专卖管理岗位技能竞赛完成止。
4标段划分:本项目招标共分为1个标段。
5服务标准:合格
6服务内容:对专卖人员开展系统培训,培训内容包括理论知识、行政执法实务、内部监管实务、卷烟真伪鉴别模块等。2.2招标范围:选取1家专卖管理岗位技能竞赛培训机构。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1其他要求:1须具有人力资源和社会保障部门或行政审批部门或教育部门颁发的办学许可证或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或成立学校的审批文件或合法有效的营业执照,且人员、设备、资金等方面具有承担本采购项目的能力;
2具有有效的银行开户许可证(基本存款账户信息证明)
3参加采购活动前3年内(自投标截止之日止三年内),在经营活动中没有重大违法记录证明;
4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5本项目不接受联合体投标。
注意事项:
(1)开标时投标单位需提供:“信用中国”网站的信用报告、“信用河北”网站的信用报告(外省企业只需提供“信用中国”网站的信用报告)、“国家企业信用信息公示系统”“中国裁判文书网”企业基本信息;
以上四份查询结果经扫描附在投标文件中。
(2)由代理机构通过“国家企业信用信息公示系统”以及“天眼查”或“企查查”等系统现场查询投标人的股东、高管等信息,查看投标单位负责人是否为同一人或者不同投标人之间是否具有控股、管理关系;通过“中国裁判文书网”查询投标人是否存在行贿犯罪记录;通过“信用中国”网站查询投标人是否被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信名单。招标代理机构将查询结果在评标结束前以书面形式加盖公章提交评标委员会及招标人,如具有上述情况,则项目评标委员会判定投标人投标无效。
(3)被国家烟草专卖局列入的存在行贿等不良行为供应商名单的企业不得参加本次项目招投标活动。
(4)与河北省烟草公司邯郸市公司存在法律纠纷的企业不得参加本次项目招投标活动。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2022-02-15 00:00 至 2022-02-21 23:59 (北京时间,下同), 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com) 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 / 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-03-07 09:30:00 ,递交地点/交易平台为 惠招标 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国政府采购网、惠招标电子招投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 河北省烟草公司邯郸市公司 招标代理机构: 东创项目管理集团有限公司 地址: 邯郸市人民东路371号 地址: 石家庄市新华区中华北大街荣鼎天下A座1606室 邮编: / 邮编: / 联系人: 陈书涛 联系人: 宋楠 电话: 0310-3119883 电话: 18134205575 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /