道路加宽项目招标公告(嵩县纸房镇人民政府2022)

2021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目采购公告
(招标编号:嵩县政采磋商(2022)0041号)

项目所在地区:河南省,洛阳市,嵩县
一、招标条件
本2021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为国有资金204.864158万元,招标人为嵩县纸房镇人民政府。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:2021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目;
三、投标人资格要求
(0012021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目)的投标人资格能力要求:1、满足
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:
面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持
创新、绿色发展、节约能源,保护环境等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:(1)
供应商具有独立承担民事责任的能力,持有《营业执照》;须具备建设行政主管部门颁发的
公路工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项
目经理须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书(不含临时建造师),并具
有有效的安全生产考核合格证且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书(盖单位公
章、法人及项目经理签字,格式自拟);(3)供应商须按照洛财购[2021]11号文件要求在
资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,供应商在编制响应文件时,按照规定提供《洛
阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见第七章响应文件格式),不再需要提供以下证明材料:
1)符合国家相关规定的财务状况报告;2)依法缴纳税收的证明材料;3)依法缴纳社会保
障资金的证明材料;4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5)
参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6)未被列入失信
被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
(4)外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业电子章,显示查询日期为为
公告发出之后,否则视同未提供);(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不
同单位,不得同时参加本项目的投标。注:1.采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关
证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。2.本项目实行资格后审,资格后审不合格的供应
商的响应文件将按废标处理。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年02月17日 00时00分到2022年02月23日 23时59分
获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月01日 09时30分
递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月01日 09时30分
开标地点:嵩县公共资源交易中心开标二室(嵩县白云大道东段负一号嵩县公共资源交
易中心四楼)
七、其他
项目概况:2021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目招标项目的潜在投标人应在洛
阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2022年03月01
日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:嵩县政采磋
商(2022)0041号2、项目名称:2021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目3、采购方式:
竞争性磋商4、预算金额:2048641.58元最高限价:2048641.58元序号 包号 包名称 包预
算(元) 包最高限价(元)1 1 2021年嵩县纸房镇高村太平沟道路加宽项目 2048641.58
2048641.585、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求
等) :5.1 资金来源:财政资金5.2 建设地址:洛阳市嵩县境内5.3 采购范围:磋商文件、
图纸及工程量清单内的所有内容5.4 标段划分:一个标段5.5 工期:60日历天5.6 质量要
求:符合国家质量验收备案标准5.7 安全目标:杜绝死亡、重伤事故5.8文明工地目标:市
级文明工地标准5.9 扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”6、合同履行期限:60日
历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要
求:面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持创新、绿色发展、节约能源,保护环境等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要
求:(1)供应商具有独立承担民事责任的能力,持有《营业执照》;须具备建设行政主管部
门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)供应
商拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书(不含临时建造
师),并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书
(盖单位公章、法人及项目经理签字,格式自拟);(3)供应商须按照洛财购[2021]11号
文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,供应商在编制响应文件时,按照
规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见第七章响应文件格式),不再需要提供
以下证明材料:1)符合国家相关规定的财务状况报告;2)依法缴纳税收的证明材料;3)
依法缴纳社会保障资金的证明材料;4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能
力的证明材料;5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录
名单的证明材料。(4)外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市
场监管信息系统暨一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业电子章,显
示查询日期为为公告发出之后,否则视同未提供);(5)单位负责人为同一人或者存在控股、
管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。注:1.采购人有权在签订合同前要求成
交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。2.本项目实行资格后审,资格后审
不合格的供应商的响应文件将按废标处理。三、获取招标文件1.时间:2022年02月17日
至2022年02月23日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除
外。) 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共
资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台
(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采
购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由
联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南
内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、
投标截止时间及地点1.时间:2022年03月01日 09时30分(北京时间)2.地点:洛阳市
公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装
最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的
投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招
投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2022年03月01日 09时30分(北京时间)2.地点:嵩县公共资源交易中心开标二室(嵩县白云大道东段负一号嵩县公共
资源交易中心四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参
加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进
行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公
共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册
(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发
布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易
中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网站上发布。招标公告期限为三个工作日
2022年02月17日至2022年02月23日七、其他补充事宜供应商在参与本项目招标采购活
动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、凡是对本次招标提出询问,请按
照以下方式联系1.采购人信息名称:嵩县纸房镇人民政府地址:嵩县纸房镇联系人:王先
生联系方式:135269503022.采购代理机构信息(如有)名称:河南国峰工程咨询有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区牡丹大道199号德正家园4幢2-203商铺联系人:王女士联系方
式:150386637903.项目联系方式项目联系人:王女士联系方式:150386637904.监管部门、
联系人和联系方式:监管部门:嵩县财政局监管部门联系人:马先生监管部门联系方式:0379-
60301028 2022年02月16日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县财政局。
九、联系方式
招 标 人:嵩县纸房镇人民政府
地 址:嵩县纸房镇
联 系 人:王先生
电 话:13526950302
电子邮件:/
招标代理机构:河南国峰工程咨询有限公司
地 址: 河南省洛阳市洛龙区牡丹大道199号德正家园4幢2-203商铺
联 系 人: 王女士
电 话: 15038663790
电子邮件: hngfgczx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)