金属 材料 海螺招标公告(<\span>泰州<\span>杨湾海螺水泥有限责任公司2022)
杨湾、扬州海螺2022年2月份金属材料采购招标
杨湾、扬州海螺2022年2月份金属材料采购招标
发布时间:2022-02-16 17:44:41
招标基础信息
招标号:
YWHLFC-20220201
招标单位:
泰州扬湾海螺
报名起始时间:
2022-02-18 08:00:00
报名截止时间:
2022-02-25 08:00:00
标书发售开始时间:
2022-02-25 12:00:00
标书发售截止时间:
2022-03-02 12:00:00
投标起始时间:
2022-03-02 12:00:00
投标截止时间:
2022-03-17 10:00:00
开标时间:
2022-03-17 10:00:00
阶段:
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
是
标书费金额(元):
50
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
5000
标段和资质证件
标书文件下载
招标标书发售未开始,无法下载标书!
招标详细信息
杨湾、扬州海螺2022年2月份金属材料采购招标公示
为了规范物资采购行为,优化采购渠道,降低采购成本,确保采购物资质量,做到物资采购程序遵循“公平、公开、公正”的原则,杨湾、扬州海螺拟定开展2022年2月份金属材料的采购进行招标,现就相关事项公示如下:
一、业务概况:
1.1杨湾、扬州海螺金属材料业务招标编号:YWHLFC-20220201;
1.2标的物:金属材料;
1.3主要品种和招标量如下表:
序 号
名 称
规格型号
拟定品牌
单 位
数量
备注
1
钢板
3mm*13张
沙钢
吨
2.755
2
钢板
8mm*7张
沙钢
吨
3.956
3
钢板
10mm*5张
沙钢
吨
3.533
4
钢板
12mm*2张
沙钢
吨
3.768
5
钢板
20mm*1张
沙钢
吨
3.799
6
钢板
30mm*1张
沙钢
吨
5.699
7
角铁
5#*100根
马钢
吨
2.262
8
踢脚板
2500*150*3mm*200张
加工
吨
1.766
9
花纹板
6mm*45张
梅钢
吨
19.602
10
槽钢
10#*25根
唐钢
吨
1.500
11
槽钢
12#*20根
唐钢
吨
1.447
12
槽钢
14#*10根
唐钢
吨
0.872
13
槽钢
20#*2根
唐钢
吨
0.272
1.4合同执行时间:2022年3月18日-2022年4月17日止;
二、招标方式
通过海螺水泥阳光采购平台公开招标。
三、投标人须具备的条件和报名方式
3.1、投标人具备条件:
3.1.1投标单位的工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证书(或三证合一)在有效期内,且其投标项目须在营业执照允许经营的范围内;
3.1.2投标单位股权结构中有含有同一股东关联人或同一法人的,只接受其中之一;
3.1.3不接受任何个人挂靠他人企业参与投标。
3.1.4凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与投标;
3.1.5以往投标过程中有串标、中标后悔约等不良记录的单位,在两年内不得参与投标;
3.1.6被评定为不合格供应商,在两年内不得参与投标;
3.1.7其它制度中规定,不得与公司发生采购业务等情况的供应商。
3.2、投标申请人的报名方法:
3.2.1预报名单位需登陆海螺物资阳光采购平台进行注册登记,根据招标信息参与报名。
3.2.2在海螺阳光采购平台上传,包括但不限于公司营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本、开户许可证(“三证合一”的只需提交“一证一码”,复印件加盖单位公章,原件备查),法人授权委托书、身份证明等。
四、报价原则
本次招标价格为中标后所发生的一切费用,价格在合同期内固定不变,在此业务保供履行期间,投标单位不得以任何理由向招标方提高价格。
五、投标申请人须注意事项
5.1凡有意参加投标者请于2022年2月18日8:00至2022年2月25日8:00,登陆海螺物资阳光采购平台进行报名,并在规定时间内上传报名材料,逾期不予受理。
5.2招标人于2022年2月25日8:00至2022年2月25日12:00通过螺物资阳光采购平台管理系统对报名投标单位开展资格预审,通过资格预审的投标单位于2022年2月25日12:00至2022年3月2日12:00缴纳标书费和投标保证金后,方可通过海螺物资阳光采购平台下载标书。
5.3报价与上传投标文件的起始时间为:2022年3月2日12:00,截止时间为2022年3月17日10:00,逾期将无法上传,开标时间为2022年3月17日10:00。
5.4本次招标的标书费人民币50元、投标保证金人民币5000元(伍仟元整),由杨湾海螺公司财务处统一收取。投标保证金和标书费均需通过转账或电汇形式,并注明投标项目名称。
收 款 人:泰州杨湾海螺水泥有限责任公司
汇款账户:32001768736050358446
开 户 行:中国建设银行泰州市高港支行
5.5在投标截止时间之前投标单位撤回已提交投标文件或放弃投标的,可以无息退还投标保证金;投标截止后投标单位撤销投标文件的,我公司将不退还投标保证金。未中标单位的投标保证金在招标工作结束后5个工作日内无息退还。若中标后悔标、不能按时签订合同则投标保证金不予退还。同时,由此给招标人造成的损失,招标人有权追究悔标单位的全部责任。
六. 招标人信息
6.1招 标 人:泰州杨湾海螺水泥有限责任公司,联系人:张金涛、王嘉
6.2联系方式:19952537099、13801436567
6.3单位地址:江苏省泰州市高港区泰高路2号
七、招标公示时间:2022年2月18日上午8:00-2022年2月25日上午8:00,公示截止时2月25日上午8:00。
八、投诉电话:任何投标渠道如对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电供应部投诉电话,联系方式0553-2598265,联系人:王钦发。
2022年2月16日