云南省新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便检测室改造 新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便检测 室改造 新冠检测实验室、生化、 新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便 检测室改造招标公告(云南省寄生虫病防治所2022)
云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便检测
室改造项目竞争性磋商公告
(招标编号:YNLB20220205)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便检
测室改造项目竞争性磋商已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
国有资金52.7899万元,招标人为云南省寄生虫病防治所。本项目已具备招标条
件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便
检测室改造;
三、投标人资格要求
(001云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便
检测室改造)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年02月16日 09时00分到2022年02月23日 17时30分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年02月28日 14时30分
递交方式:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年02月28日 14时30分开标地点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼
七、其他
致各竞争性磋商申请人:
云南蓝本招标咨询有限公司受云南省寄生虫病防治所(下文部分地方简称采购
人)的委托,对本次“云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生
物、血清以及粪便检测室改造项目竞争性磋商”提供竞争性磋商采购代理服务
。根据采购有关规定,现邀请具备相应供货能力的供应商就本项目所需服务参
与磋商。
项目概况如下:
1、项目编号:YNLB20220205
2、项目名称:云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清
以及粪便检测室改造项目竞争性磋商
3、工程概况和内容:
3.1工程概况:
序号 项目名称 参考规格或性能要求 数量 计量 单位 项目预算
1 新冠检测实验室升级改造 包括塑胶地板、试剂柜、试验台等,详见附件 1
批 ¥234,300.00
包括送排风高效过滤器,工作机组,风口等,详见附件 1 批
包括插座、开关、灯等,详见附件 1 批
安装费、施工机械费、施工管理费、临时设施措施费、安全文明施工费、运费
、设备吊装费及税金,详见附件 1 批
2 生化、分子生物、血清以及粪便检测室改造
生化、分子生物、血清以及粪便检测室改造 1 批 ¥293,599.00
3.2工程质量要求:按照现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的
工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格。
3.3 工期要求:签订合同后45日历天内。
3.4预算价:¥527,899.00元
3.5资金情况:已落实。
4、资格要求:1).必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法
人。
2).投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资
质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备建筑机电安装工程专
业承包三级及以上资质(或机电工程施工总承包叁级及上资质)并具有有效的
《安全生产许可证》。
3).具有履行合同所必需的生产设备和专业技术能力(自行承诺)。
4).参加此项采购活动前三年内(2019年至今),在经营活动中没有出现违法
违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为。所提供的产品须为技术成
熟产品,具有成功案例,质量合格,运行状态良好,服务水平优异(自行承诺
)。
5).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参
加同一合同项下的投标。
6). 本项目不接受联合体。
5、磋商文件发售
售价:每份400元,不办理邮购,售出概不退回,如需电子版请自带U盘拷贝;
时间:2022年2月 16日—2022年 2月23日上午9:00至17:00(节假日除外);
地点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼(云南蓝本招标咨询有限公
司)。
购买标书时,有意向的供应商在代理机构现场咨询本项目情况或购买磋商文件
时,应出示有效期内的三证合一复印件;法定代表人身份证明书原件、法定代
表人授权书(原件)及被授权人身份证原件以供查验。上述证件不能同时提交
的供应商,恕不接待现场咨询。供应商法定代表亲自参加现场咨询或购买磋商
文件的,可不出具法定代表人授权书(原件)及被授权人身份证原件。各供应
商应同时提交相关证照的复印件留存,复印件应加盖公司鲜章。
6、投标保证金
本项目投标保证金金额:8000元
开 户 名:云南蓝本招标咨询有限公司
开 户 行:建设银行昆明市城南支行账 号:5300 1618 6580 5100 1601
7、磋商申请文件递交
递交时间:2022年 2月28日下午14:00-14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
8、磋商会
开始时间:2022年2月28日下午14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
9、其他
9.1磋商申请单位在决定参加磋商前务必认真阅读本竞争性磋商文件的全部内容
,竞争性磋商文件如有变更、补充等,将以书面形式发布。
9.2磋商申请人如对磋商文件有任何质疑,请于磋商会前3个工作日书面致函云
南蓝本招标咨询有限公司。
10、公告发布媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
采 购 人:云南省寄生虫病防治所
联系地址:普洱市思茅区西园路6号
联 系 人:刘远飞
联系电话:0879-2135806
采购代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼
邮政编码:650106
联 系 人:王志芃
电 话:0871-64158494
传 真:0871-64158494
邮 箱:lanbenzhaobiao@126.com
开 户 行:建设银行昆明市城南支行银行账号:5300 1618 6580 5100 1601
(此页以下空白无正文)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省寄生虫病防治所。
九、联系方式
招 标 人:云南省寄生虫病防治所
地 址:普洱市思茅区西园路6号
联 系 人:刘远飞
电 话:0879-2135806
电子邮件:/
招标代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址: 云南省昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼
联 系 人: 王志芃、余佳佳
电 话: 0871-64158494
电子邮件: lanbenzhaobiao@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)竞争性磋商采购公告
致各竞争性磋商申请人:
云南蓝本招标咨询有限公司受云南省寄生虫病防治所(下文部分地方简称
采购人)的委托,对本次“云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分
子生物、血清以及粪便检测室改造项目竞争性磋商”提供竞争性磋商采购代理
服务。根据采购有关规定,现邀请具备相应供货能力的供应商就本项目所需服
务参与磋商。
项目概况如下:
1、项目编号:YNLB20220205
2、项目名称:云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血
清以及粪便检测室改造项目竞争性磋商
3、工程概况和内容:
3.1工程概况:
计
序 数 量
项目名称 参考规格或性能要求 项目预算
号 量 单
位
包括塑胶地板、试剂柜、试验台等,详见附件 1 批
包括送排风高效过滤器,工作机组,风口等,详见附件 1 批
新冠检测实验室
1 ¥234,300.00
升级改造 包括插座、开关、灯等,详见附件 1 批
安装费、施工机械费、施工管理费、临时设施措施费、安全
1 批
文明施工费、运费、设备吊装费及税金,详见附件
生化、分子生物
2 、血清以及粪便 生化、分子生物、血清以及粪便检测室改造 1 批 ¥293,599.00
检测室改造
3.2工程质量要求:按照现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行
业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格。
3.3 工期要求:签订合同后45日历天内。
3.4预算价:¥527,899.00元3.5资金情况:已落实。
4、资格要求:
1).必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业
法人。
2).投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上
资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备建筑机电安装工程
专业承包三级及以上资质(或机电工程施工总承包叁级及上资质)并具有有效
的《安全生产许可证》。
3).具有履行合同所必需的生产设备和专业技术能力(自行承诺)。
4).参加此项采购活动前三年内(2019年至今),在经营活动中没有出现违
法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为。所提供的产品须为技术
成熟产品,具有成功案例,质量合格,运行状态良好,服务水平优异(自行承
诺)。
5).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得
参加同一合同项下的投标。
6). 本项目不接受联合体。
5、磋商文件发售
售价:每份400元,不办理邮购,售出概不退回,如需电子版请自带U盘拷
贝;
时间:2022年2月 16日—2022年
2月23日上午9:00至17:00(节假日除外);
地点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼(云南蓝本招标咨询有
限公司)。
购买标书时,有意向的供应商在代理机构现场咨询本项目情况或购买磋商
文件时,应出示有效期内的三证合一复印件;法定代表人身份证明书原件、法
定代表人授权书(原件)及被授权人身份证原件以供查验。上述证件不能同时
提交的供应商,恕不接待现场咨询。供应商法定代表亲自参加现场咨询或购买
磋商文件的,可不出具法定代表人授权书(原件)及被授权人身份证原件。各
供应商应同时提交相关证照的复印件留存,复印件应加盖公司鲜章。
6、投标保证金本项目投标保证金金额:8000元
开 户 名:云南蓝本招标咨询有限公司
开 户 行:建设银行昆明市城南支行
账 号:5300 1618 6580 5100 1601
7、磋商申请文件递交
递交时间:2022年 2月28日下午14:00-14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
8、磋商会
开始时间:2022年2月28日下午14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
9、其他
9.1磋商申请单位在决定参加磋商前务必认真阅读本竞争性磋商文件的全部
内容,竞争性磋商文件如有变更、补充等,将以书面形式发布。
9.2磋商申请人如对磋商文件有任何质疑,请于磋商会前3个工作日书面致
函云南蓝本招标咨询有限公司。
10、公告发布媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
采 购 人:云南省寄生虫病防治所
联系地址:普洱市思茅区西园路6号
联 系 人:刘远飞
联系电话:0879-2135806
采购代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼
邮政编码:650106
联 系 人:王志芃
电 话:0871-64158494
传 真:0871-64158494
邮 箱:lanbenzhaobiao@126.com开 户 行:建设银行昆明市城南支行
银行账号:5300 1618 6580 5100 1601
(此页以下空白无正文)
室改造项目竞争性磋商公告
(招标编号:YNLB20220205)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便检
测室改造项目竞争性磋商已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
国有资金52.7899万元,招标人为云南省寄生虫病防治所。本项目已具备招标条
件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便
检测室改造;
三、投标人资格要求
(001云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清以及粪便
检测室改造)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年02月16日 09时00分到2022年02月23日 17时30分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年02月28日 14时30分
递交方式:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年02月28日 14时30分开标地点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼
七、其他
致各竞争性磋商申请人:
云南蓝本招标咨询有限公司受云南省寄生虫病防治所(下文部分地方简称采购
人)的委托,对本次“云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生
物、血清以及粪便检测室改造项目竞争性磋商”提供竞争性磋商采购代理服务
。根据采购有关规定,现邀请具备相应供货能力的供应商就本项目所需服务参
与磋商。
项目概况如下:
1、项目编号:YNLB20220205
2、项目名称:云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血清
以及粪便检测室改造项目竞争性磋商
3、工程概况和内容:
3.1工程概况:
序号 项目名称 参考规格或性能要求 数量 计量 单位 项目预算
1 新冠检测实验室升级改造 包括塑胶地板、试剂柜、试验台等,详见附件 1
批 ¥234,300.00
包括送排风高效过滤器,工作机组,风口等,详见附件 1 批
包括插座、开关、灯等,详见附件 1 批
安装费、施工机械费、施工管理费、临时设施措施费、安全文明施工费、运费
、设备吊装费及税金,详见附件 1 批
2 生化、分子生物、血清以及粪便检测室改造
生化、分子生物、血清以及粪便检测室改造 1 批 ¥293,599.00
3.2工程质量要求:按照现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的
工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格。
3.3 工期要求:签订合同后45日历天内。
3.4预算价:¥527,899.00元
3.5资金情况:已落实。
4、资格要求:1).必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法
人。
2).投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资
质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备建筑机电安装工程专
业承包三级及以上资质(或机电工程施工总承包叁级及上资质)并具有有效的
《安全生产许可证》。
3).具有履行合同所必需的生产设备和专业技术能力(自行承诺)。
4).参加此项采购活动前三年内(2019年至今),在经营活动中没有出现违法
违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为。所提供的产品须为技术成
熟产品,具有成功案例,质量合格,运行状态良好,服务水平优异(自行承诺
)。
5).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参
加同一合同项下的投标。
6). 本项目不接受联合体。
5、磋商文件发售
售价:每份400元,不办理邮购,售出概不退回,如需电子版请自带U盘拷贝;
时间:2022年2月 16日—2022年 2月23日上午9:00至17:00(节假日除外);
地点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼(云南蓝本招标咨询有限公
司)。
购买标书时,有意向的供应商在代理机构现场咨询本项目情况或购买磋商文件
时,应出示有效期内的三证合一复印件;法定代表人身份证明书原件、法定代
表人授权书(原件)及被授权人身份证原件以供查验。上述证件不能同时提交
的供应商,恕不接待现场咨询。供应商法定代表亲自参加现场咨询或购买磋商
文件的,可不出具法定代表人授权书(原件)及被授权人身份证原件。各供应
商应同时提交相关证照的复印件留存,复印件应加盖公司鲜章。
6、投标保证金
本项目投标保证金金额:8000元
开 户 名:云南蓝本招标咨询有限公司
开 户 行:建设银行昆明市城南支行账 号:5300 1618 6580 5100 1601
7、磋商申请文件递交
递交时间:2022年 2月28日下午14:00-14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
8、磋商会
开始时间:2022年2月28日下午14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
9、其他
9.1磋商申请单位在决定参加磋商前务必认真阅读本竞争性磋商文件的全部内容
,竞争性磋商文件如有变更、补充等,将以书面形式发布。
9.2磋商申请人如对磋商文件有任何质疑,请于磋商会前3个工作日书面致函云
南蓝本招标咨询有限公司。
10、公告发布媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
采 购 人:云南省寄生虫病防治所
联系地址:普洱市思茅区西园路6号
联 系 人:刘远飞
联系电话:0879-2135806
采购代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼
邮政编码:650106
联 系 人:王志芃
电 话:0871-64158494
传 真:0871-64158494
邮 箱:lanbenzhaobiao@126.com
开 户 行:建设银行昆明市城南支行银行账号:5300 1618 6580 5100 1601
(此页以下空白无正文)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省寄生虫病防治所。
九、联系方式
招 标 人:云南省寄生虫病防治所
地 址:普洱市思茅区西园路6号
联 系 人:刘远飞
电 话:0879-2135806
电子邮件:/
招标代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址: 云南省昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼
联 系 人: 王志芃、余佳佳
电 话: 0871-64158494
电子邮件: lanbenzhaobiao@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)竞争性磋商采购公告
致各竞争性磋商申请人:
云南蓝本招标咨询有限公司受云南省寄生虫病防治所(下文部分地方简称
采购人)的委托,对本次“云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分
子生物、血清以及粪便检测室改造项目竞争性磋商”提供竞争性磋商采购代理
服务。根据采购有关规定,现邀请具备相应供货能力的供应商就本项目所需服
务参与磋商。
项目概况如下:
1、项目编号:YNLB20220205
2、项目名称:云南省寄生虫病防治所新冠检测实验室、生化、分子生物、血
清以及粪便检测室改造项目竞争性磋商
3、工程概况和内容:
3.1工程概况:
计
序 数 量
项目名称 参考规格或性能要求 项目预算
号 量 单
位
包括塑胶地板、试剂柜、试验台等,详见附件 1 批
包括送排风高效过滤器,工作机组,风口等,详见附件 1 批
新冠检测实验室
1 ¥234,300.00
升级改造 包括插座、开关、灯等,详见附件 1 批
安装费、施工机械费、施工管理费、临时设施措施费、安全
1 批
文明施工费、运费、设备吊装费及税金,详见附件
生化、分子生物
2 、血清以及粪便 生化、分子生物、血清以及粪便检测室改造 1 批 ¥293,599.00
检测室改造
3.2工程质量要求:按照现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行
业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格。
3.3 工期要求:签订合同后45日历天内。
3.4预算价:¥527,899.00元3.5资金情况:已落实。
4、资格要求:
1).必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业
法人。
2).投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上
资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备建筑机电安装工程
专业承包三级及以上资质(或机电工程施工总承包叁级及上资质)并具有有效
的《安全生产许可证》。
3).具有履行合同所必需的生产设备和专业技术能力(自行承诺)。
4).参加此项采购活动前三年内(2019年至今),在经营活动中没有出现违
法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为。所提供的产品须为技术
成熟产品,具有成功案例,质量合格,运行状态良好,服务水平优异(自行承
诺)。
5).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得
参加同一合同项下的投标。
6). 本项目不接受联合体。
5、磋商文件发售
售价:每份400元,不办理邮购,售出概不退回,如需电子版请自带U盘拷
贝;
时间:2022年2月 16日—2022年
2月23日上午9:00至17:00(节假日除外);
地点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼(云南蓝本招标咨询有
限公司)。
购买标书时,有意向的供应商在代理机构现场咨询本项目情况或购买磋商
文件时,应出示有效期内的三证合一复印件;法定代表人身份证明书原件、法
定代表人授权书(原件)及被授权人身份证原件以供查验。上述证件不能同时
提交的供应商,恕不接待现场咨询。供应商法定代表亲自参加现场咨询或购买
磋商文件的,可不出具法定代表人授权书(原件)及被授权人身份证原件。各
供应商应同时提交相关证照的复印件留存,复印件应加盖公司鲜章。
6、投标保证金本项目投标保证金金额:8000元
开 户 名:云南蓝本招标咨询有限公司
开 户 行:建设银行昆明市城南支行
账 号:5300 1618 6580 5100 1601
7、磋商申请文件递交
递交时间:2022年 2月28日下午14:00-14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
8、磋商会
开始时间:2022年2月28日下午14:30;
地 点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼;
9、其他
9.1磋商申请单位在决定参加磋商前务必认真阅读本竞争性磋商文件的全部
内容,竞争性磋商文件如有变更、补充等,将以书面形式发布。
9.2磋商申请人如对磋商文件有任何质疑,请于磋商会前3个工作日书面致
函云南蓝本招标咨询有限公司。
10、公告发布媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
采 购 人:云南省寄生虫病防治所
联系地址:普洱市思茅区西园路6号
联 系 人:刘远飞
联系电话:0879-2135806
采购代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼
邮政编码:650106
联 系 人:王志芃
电 话:0871-64158494
传 真:0871-64158494
邮 箱:lanbenzhaobiao@126.com开 户 行:建设银行昆明市城南支行
银行账号:5300 1618 6580 5100 1601
(此页以下空白无正文)