大机边坡清筛配合施工招标公告(2022)
竞价公告
一、项目概况:
发 包 人 :广州大机段
项目名称:2022年沪昆线大机边坡清筛配合施工
项目地点: 沪昆线双江-普安堂、百亩井-石泉
项目规模: 100万元-200万元(不含)
项目要求: 本项目主要工作内容为配合大机边坡清筛施工,按发包方要求保质保量完成探挖、清除障碍物,拆卸轨距杆、防爬器、护轨器等线路加强设备,配合边坡清筛车作业,配合大机保养,线路整理,设置安全绳,线路防胀,弃砟处理等作业内容。计划工程量为配合大机边坡清筛60km。
报名日期: 2022年2月15日-2022年2月17日
报名地点: 广东省广州市番禺区沙湾镇古坝西村动车街广州大机段210室施工技术科
联 系 人 : 陈位吉
电 话: 020-61379220
二、报名条件
竞标人的资质等级须是 中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台广州大机段C级及以上或集团B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 劳务发包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:广州大机段
2022年 2月 14日