浮桥建设工程设计招标公告(中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司孤东采油厂2022)
孤东采油厂清八黄河浮桥建设工程设计
(招标编号:B1100000013045291001)
项目所在地区:山东省,东营市
一、招标条件
本孤东采油厂清八黄河浮桥建设工程设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为自筹资金60万元,招标人为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司孤东采油厂。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程采用双体承压舟浮桥,浮桥总长度267m,桥面宽度9m,在桥轴线水面上
分开布置17艘承压舟(备用一艘,共18艘)和2组跳板,双体承压舟之间通过钢销铰接连
接,上部结构两侧及主、边通道之间设置防护栏杆。新建浮桥连接路长度106.45m,路面宽
度由6m过渡到9m,路面两侧各0.75m宽土路肩。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)孤东采油厂清八黄河浮桥建设工程设计;
三、投标人资格要求
(001孤东采油厂清八黄河浮桥建设工程设计)的投标人资格能力要求:3.1承包商应具
备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;
(2)持有行政主管部门核发的水利行业设计专业甲级(含)及以上资质证书;
(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2不接受联合体参与本次竞标采购活动。
3.3本次竞标采购活动要求承包商拟派以下人员的资格要求为:
(1)项目经理持有相关专业注册工程师注册执业证书(注册于投标人单位),或水利相关专
业工程师及以上技术职称证书,持有有效社保缴纳证明;
(2)设计负责人持有相关专业注册工程师注册执业证书(注册于投标人单位),或水利相关
专业高级工程师及以上技术职称证书,持有有效社保缴纳证明。
3.4本次竞标采购活动的资格审查方式:资格后审。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年02月16日 08时00分到2022年02月18日 17时00分
获取方式:4.1承包商须登录中国石化电子招标投标交易网进行注册或现场报名购买。
4.2在中国石化电子招标投标交易网上报名后下载获取采购文件、图纸等。下载时间:2022
年2月16日8时00分至2022年2月18日17时00分;竞标文件售价:每套人民币500元,
售后不退。标书款的缴纳采用银行电汇形式,汇到指定银行(开户名:森诺科技有限公司;
开户行:中国建设银行东营分行科技新村支行,账号:37050165720100000063)。汇款信息
应注明“项目名称+付款单位”。标书款发票开票信息在购买招标文件时提供(单位名称、纳
税人识别号、地址、电话、开户银行、银行账号)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年02月21日 09时00分
递交方式:山东省东营市东营区济南路169号地面工程建设监督中心(原职工大学院内
东北方向)五楼509室。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年02月21日 09时00分
开标地点:山东省东营市东营区济南路169号地面工程建设监督中心(原职工大学院内
东北方向)五楼509室。
七、其他
无
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石化股份有限公司工程部招标投标办公室(010-59960116)、
胜利油田分公司建设工程招标管理办公室(0546-8553240)、胜利石油管理局有限公司纪委
监督部审理问责室。
九、联系方式
招 标 人:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司孤东采油厂
地 址:山东省东营市仙河镇
联 系 人:
电 话:
电子邮件: 招标代理机构:森诺科技有限公司
地 址: 山东省东营市北一路819号森诺胜利评标中心
联 系 人: 孙双刚
电 话: 18562922288
电子邮件: 172967567@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:B1100000013045291001)
项目所在地区:山东省,东营市
一、招标条件
本孤东采油厂清八黄河浮桥建设工程设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为自筹资金60万元,招标人为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司孤东采油厂。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程采用双体承压舟浮桥,浮桥总长度267m,桥面宽度9m,在桥轴线水面上
分开布置17艘承压舟(备用一艘,共18艘)和2组跳板,双体承压舟之间通过钢销铰接连
接,上部结构两侧及主、边通道之间设置防护栏杆。新建浮桥连接路长度106.45m,路面宽
度由6m过渡到9m,路面两侧各0.75m宽土路肩。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)孤东采油厂清八黄河浮桥建设工程设计;
三、投标人资格要求
(001孤东采油厂清八黄河浮桥建设工程设计)的投标人资格能力要求:3.1承包商应具
备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;
(2)持有行政主管部门核发的水利行业设计专业甲级(含)及以上资质证书;
(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2不接受联合体参与本次竞标采购活动。
3.3本次竞标采购活动要求承包商拟派以下人员的资格要求为:
(1)项目经理持有相关专业注册工程师注册执业证书(注册于投标人单位),或水利相关专
业工程师及以上技术职称证书,持有有效社保缴纳证明;
(2)设计负责人持有相关专业注册工程师注册执业证书(注册于投标人单位),或水利相关
专业高级工程师及以上技术职称证书,持有有效社保缴纳证明。
3.4本次竞标采购活动的资格审查方式:资格后审。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年02月16日 08时00分到2022年02月18日 17时00分
获取方式:4.1承包商须登录中国石化电子招标投标交易网进行注册或现场报名购买。
4.2在中国石化电子招标投标交易网上报名后下载获取采购文件、图纸等。下载时间:2022
年2月16日8时00分至2022年2月18日17时00分;竞标文件售价:每套人民币500元,
售后不退。标书款的缴纳采用银行电汇形式,汇到指定银行(开户名:森诺科技有限公司;
开户行:中国建设银行东营分行科技新村支行,账号:37050165720100000063)。汇款信息
应注明“项目名称+付款单位”。标书款发票开票信息在购买招标文件时提供(单位名称、纳
税人识别号、地址、电话、开户银行、银行账号)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年02月21日 09时00分
递交方式:山东省东营市东营区济南路169号地面工程建设监督中心(原职工大学院内
东北方向)五楼509室。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年02月21日 09时00分
开标地点:山东省东营市东营区济南路169号地面工程建设监督中心(原职工大学院内
东北方向)五楼509室。
七、其他
无
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石化股份有限公司工程部招标投标办公室(010-59960116)、
胜利油田分公司建设工程招标管理办公室(0546-8553240)、胜利石油管理局有限公司纪委
监督部审理问责室。
九、联系方式
招 标 人:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司孤东采油厂
地 址:山东省东营市仙河镇
联 系 人:
电 话:
电子邮件: 招标代理机构:森诺科技有限公司
地 址: 山东省东营市北一路819号森诺胜利评标中心
联 系 人: 孙双刚
电 话: 18562922288
电子邮件: 172967567@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)