云南省饲料配送招标公告(云南省渔业科学研究院2022)
云南省渔业科学研究院鱼用饲料供应商配送服务采购项目竞争性磋商公告
云南省渔业科学研究院鱼用饲料供应商配送服务采购项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:YNZZ022-205
项目名称:云南省渔业科学研究院鱼用饲料供应商配送服务采购项目
预算金额:其中:A标段:¥7.49万元;B标段:¥26.712万元
最高限价:其中:A标段:¥7.49万元;B标段:¥26.712万元
采购需求:A标段粉料服务需求:
B标段颗粒料服务需求:
标段划分:本项目划分A、B两个标段
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1供应商必须是中国境内注册,具有独立法人资格(以营业执照为准),具有有效的《营业执照》,其经营范围符合本项目要求;
1.2供应商若为制造商的,须提供有效的《饲料生产许可证》;供应商若为代理商的,必须具有制造商针对本项目的授权书(原件扫描件或复印件)或有长期代理证书(原件扫描件或复印件);
1.3具有良好的商业信誉(需提供没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态的声明函);
1.4财务状况报告,需提供2020年度财务报表,包括资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表)等相关材料,若成立不满6个月的公司则按实际经营时限提供;
1.5具有依法缴纳税收的良好记录,需提供2021年6月(含6月份)至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料复印件(依法免税的供应商须提供相应证明文件;
1.6具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,需提供2021年6月(含6月份)至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料复印件);
1.7供应商参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函;
1.8具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商需提供声明函);
1.9符合法律法规规定的其它条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)
2.2《财政部、司法部关于<政府采购支持监狱企业发展有关问题>》的通知(财库〔2014〕68号)
2.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
2.4《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)
3.本项目的特定资格要求:
3.1采购人或招标代理机构在响应文件递交的截止时间前将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其响应文件按废标处理。
三、获取采购文件
1.时间:2022年02月18日至2022年02月24日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼)
3.方式:现场获取
符合资格要求的供应商请携带以下资料的复印件一套(加盖单位鲜章)前来报名并购买《竞争性磋商文件》。
(1)有效的《营业执照》,其经营范围符合本项目要求;
(2)法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、代理人身份证。
4.售价:¥400元标段份
四、响应文件递交
1.文件递交时间:2022年02月28日 13点30分至14点00分(北京时间)
2.文件递交截止时间:2022年02月28日 14点00分(北京时间)
3.地点:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼)
五、开启
1.开标时间:2022年02月28日 14点00分(北京时间)
2.地点:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购要求:按标段整体采购,按标段整体成交。
2.交货(服务)地点:采购人指定地点。
3.供应商法定代表人或授权委托代理人须携带本人身份证原件出席开标会议。
4.竞争性磋商文件如有变更,将主要以变更公告的形式通知各供应商代表。
5.公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》《云南省农业农村厅官网》。
6.采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采 购 人:云南省渔业科学研究院
地 址:昆明市盘龙区穿金路156号齐天大厦
联 系 人:周老师
电 话:13629682906
2.采购代理机构信息
名称:云南卓宙工程咨询有限公司
地址:昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼
联系方式:0871-68101572
3.项目联系方式
项目联系人:余文瑞、秦艺菲、张雪锋、余敏、赵梦蝶
电话:0871-68101572
云南省渔业科学研究院
2022年2月17日
(拟稿人:秦艺菲 审核人:鲁祥兴)