工程 节水控改造招标公告(永靖县黑方台电力提灌管理所2022)
永靖县黑台片区节水控水改造提升工程正常公告
发布时间:2022-02-17 19:58信息来源:临夏州公共资源交易电子招投标系统原文链接地址
永靖县黑台片区节水控水改造提升工程招标公告1、招标条件本招标项目永靖县黑台片区节水控水改造提升工程已由永水务发[2022]52号文件批复,资金来源为县级财政筹措解决,项目法人为永靖县黑方台电力提灌管理所。代理机构为甘肃升辉工程建设咨询有限公司,已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况对黑台灌区进行节水控水改造提升,新增高效节水灌溉面积1710亩,涉及盐锅峡镇的盐锅峡镇新塬、焦家、朱王和陈家四个行政村。2.2工程等级项目区设计灌溉面积7550亩,根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)和《灌溉与排水工程设计规范》(GB50288-2018)的有关规定,本工程为IV等小(1)型工程。主要建筑物为4级,次要建筑物为5级,洪水设防标准为20年一遇,50年一遇校核。工程区地震动峰值加速度为0.20g,地震动反应谱特征周期为0.45s,本工程地震烈度设为Ⅷ度。2.3建设内容黑台一级泵站改造进水前池,更换水机设备,新建沉沙池1座,新建量水堰1座,进退水闸自动化改造3座;新塬、朱王、陈家村加压泵站改造,更换水机设备2台套;朱王村后沟埋设DN500排洪管720m;敞开式蓄水池改造1座;日光温室加压泵站水机更换2台套;方台村田间加压泵站增设电磁流量计;虎狼沟退水闸自动化改造1处;田间分水井自动化改造16处;焦家村二级泵站自动化改造1处;配备自动化中控系统1套。2.4计划工期:总工期180日历天,2022年3月29日开工,2022年9月24日竣工。2.5标段划分:本次为一个施工标段即永靖县黑台片区节水控水改造提升工程。3、投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近3年财务状况良好,投标人应提交本企业近3年经合法、有效的注册会计师事务所或审计机构审计的财务报告表,近3年指2018、2019、2020年、(三年内新成立的公司,从成立之日的年份开始提供,成立不足一年的,须提供银行资信证明文件;企业信息良好,投标人当前未因不良行为记录被行政主管部门禁止投标,且投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询近三年企业和法定代表人无行贿犯罪记录的,方可参加本项目的投标。(以本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前在“信用中国”网中国裁判文书网查询结果截图为准,如相关记录失效,投标人须提供相关证明材料。)3.2 投标单位须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并持有有效的安全生产许可证;近5年(2017年至今)有类似工程施工经历,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;投标单位主要负责人、项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得相关行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;拟派驻现场的所有施工人员须为投标单位注册在职人员(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴存凭证),项目经理须持有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证并具备中级及以上职称,具有类似工程项目施工经历(担任项目经理);技术负责人须具备水利水电工程专业中级及以上职称,具有类似工程项目施工经历(担任技术负责人);参与本标段工程建设的五大员应具有相应的岗位证书,其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书;财务负责人员应持有执业资格证书(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴存凭证)。3.3对于被相关部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位) ,依法限制其参与政府投资项目或主要使用财政性资金项目,限制其从事土地、矿产等不动产资源开发利用,限制其参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易,限制其参与药品和医用耗材集中采购和阳光采购活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标(评审)委员会取消其投标资格或直接废标。3.4 本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。3.5 本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4、招标文件的获取 网上登记及招标文件的获取时间:2022年2月18日至2022年2月27日(0:00-23:59)。网上下载标书须知:符合上述资格的投标单位登陆临夏州公共资源交易网在线免费下载招标文件(http://ggzyjy.linxia.gov.cn/)。5、投标文件的递交 5.1投标文件递交方式、投标截止时间、开标方式及时间:5.2投标文件提交方式:电子投标(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)5.3投标截止时间:2022年3月22日下午15:00 (北京时间)5.4开标方式:电子开标(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)5.5开标时间:2022年3月22日下午15:00 (北京时间)注:电子投标、开标通过登录临夏州公共资源交易网“网上开评标系统”进行,请投标人在开标前登录系统,下载“投标文件固化工具”,并按照“投标文件固化工具使用帮助”来固化您的投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的 HASH 编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件 HASH 编码)则视为放弃投标。(具体流程详见《临夏州公共资源交易网》最上端办事指南中“网上开评标工作指南”)6、踏勘现场投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会,投标人自行踏勘,交通工具自备,安全责任自负,食宿自理。7、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃经济信息网、临夏州公共资源交易网、甘肃省水利厅网、中国招标投标公共服务平台发布。 8、行业监管部门 临夏回族自治州水务局 联系电话:0930-62124319、联系方式 招标人:永靖县黑方台电力提灌管理所联系人:李令安联系电话:18093086029 招标代理机构:甘肃升辉工程建设咨询有限公司地 址:临夏市陈方花园D区1号楼7号铺面联 系 人:陈明辉联系电话:180093083162022年2月17日