机械 备件招招标公告(包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司2022)



项目公告说明

项目编号
ZB22020112
项目名称
包钢冶金渣公司2022-2023年机械备件公开招入围供应商

发布日期
20220217
报名截止日期
20220222 -- 17:00

投标开始日期时间
20220217 -- 12:00
开标日期时间
20220224-- 09:00

项目类别
货物
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.项目编号:

项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司。 项目编号:ZB22020112

2.项目概况:

包钢冶金渣公司2022-2023年机械备件公开招入围供应商 项目招标。内容如下,明细详见公告附表。

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
包钢冶金渣公司2022-2023年机械备件公开招入围供应商
一年
当月挂账次月付清
详见明细最高限价
0.00
机械备件主要包括标准件(含五金标准件、联轴器、万向轴、轴承),皮带托辊、滚筒,液压件,非标件,筛板筛网,预计年采购量100万元(含13%税,含运费)按实际发生量为准进行结算,本次预选招五名入围供应商,要求后续项目中供货单位所供标准件的质量及型号规格必须为国家标准并出具合格证,非标件具体项目具体要求,标准件一般情况下需满足5天内送货,特殊情况当天送货。普通非标件30内送货,特殊非标件根据实际情况定时间。

此次招标通过公开招标方式,对参加的投标人资质、业绩等各方面进行评选,选定若干投标人作为入围供应商。本项目采用有限数量制,按照通过初步评审且综合得分由高到低的顺序推荐候选人,由委托单位确定至多5名的投标人为入围供应商。若通过资格审查的投标人小于3名或开标后投标人不足三家的则重新招标。 供应商入选后,包头市必得招标有限公司向入围供应商发入围通知书,入围供应商持入围通知书到采购单位按照相关管理办法办理入围手续。后期发生具体采购业务需求时,采用邀请招标、竞价等方式从本次入围的合格供应商中确定中标(成交)供应商及中标(成交)价格。

3.投标人资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2具有良好的银行资信和商业信誉,有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题; 3.3资质及业绩要求详见下表。 3.4本次招标不接受联合体投标。 注意: 1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。 2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2020年4月26日发布公告,发票开具日期需在2020年3月31日之前)。 3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
包钢冶金渣公司2022-2023年机械备件公开招入围供应商
具有一般纳税人资格(提供近期开具的发票复印件)


4.招标文件的获取

4.1招标文件发售时间:公布之日起至20220222 17:00:00 4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。

5.投标保证金

5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出。 5.2若在招标中心办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。 5.3若供应商在招标中心办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 20220224 09:00:00 (北京时间)。 6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆1.30.21.204)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。 注:供应商在报价时需注意:上传投标文件后,在EP系统报价页面,单价处填0或1,填完后勾选前面的方框,点“价格确定”按钮。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。

8.投标人的资格审查

本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。

9.异议

潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议请在包钢电子交易平台上提出(包钢招标中心微信公众号模板下载)或发送邮件至异议邮箱zbyybidding@163.com。 异议接收电话:0472-26689922669623 监督单位 详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》。

10.联系方式

招 标 人:包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司 地 址:内蒙古自治区包头市昆区河西工业区 联 系 人:赵静 联系电话:15947220533 招标机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标机构项目负责人:张鑫 0472-2669631 业务部长:武志国0472-2669642 客服热线电话:0472-2663666

包头市必得招标有限公司

20220217

友情提示:

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。