城乡环境提升建设项目工程总承包招标公告(疏附县美泽园林绿化有限责任公司2022)
cms_001001001_b24ae59e-d5bb-4745-a7c3-614fff93e8ec
疏附县城乡环境提升建设项目(二期)工程总承包
作者:
信息来源:
发布时间:2022-02-17 00:00
浏览 0次
疏附县城乡环境提升建设项目(二期)工程总承包
 
 
( E6531003908000104001)
 
 
一、招标条件
本 疏附县城乡环境提升建设项目(二期)(招标项目编号:E6531003908000104001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·疏附县批准,项目资金来源为 其他,招标人为疏附县美泽园林绿化有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·疏附县
2.项目规模: 为一市两县连接道路G314国道6公里及疏喀大道2.5公里道路绿化带景观提升改造。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:E6531003908000104001001
标段(包)名称: 疏附县城乡环境提升建设项目(二期)工程总承包
招标范围: 为一市两县连接道路G314国道6公里及疏喀大道2.5公里道路绿化带景观提升改造。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:(1)设计资质要求:具备风景园林工程设计专项乙级(含)以上资质。
(2)施工资质要求:具备[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质。
(3)安全生产许可证要求:具有有效的安全生产许可证(如联合体投标的,由联合体中施工单位提供)。
(4)在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。
(5)自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。
2.项目负责人资质要求:投标人拟派工程总承包项目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师等;未实施注册执业资格的,取得高级专业技术职称。本工程项目负责人需具备市政公用工程二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,设计负责人须具备一级注册结构工程师执业资格或具备园林绿化专业高级技术职称。总承包项目经理可由施工负责人兼任,且必须满足下列条件:
(1)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。
(3)工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.投标其他条件:1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,营业执照经营范围内需包含园林绿化;2、企业类似业绩要求:
2.1施工单位:近三年(2019年1月1日至今,以竣工验收时间为准)已完成类似工程总承包或施工业绩不得少于1项 (类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目)。需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件。如投标人为联合体,该业绩的提供方须为联合体中的施工单位。
2.2设计单位:近三年(2019年1月1日至今,以设计合同签订时间为准)类似工程总承包或设计业绩不得少于1项。业绩证明材料须提供设计合同,如投标人为联合体,该业绩的提供方须为联合体中的设计单位。
3、工程总承包项目经理类似业绩要求:近三年(2019年1月1日至今)承担过类似项目(类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目)。需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件。
4、财务要求:联合体牵头人提供近3年(2018年、2019年、2020年或2019年、2020年、2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注。
5、其他人员要求:项目管理机构及人员:设计负责人、施工负责人具备相关注册执业资格,安全负责人具有相关证书,技术负责人需具有相关专业中级(含)以上技术职称。登录新疆工程建设云(http//jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)可查询注册企业基本信息和人员信息,项目人员为信息报送册人员。
6、信誉要求:投标人近三年(2019年1月1日至今)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单记录、全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc. mohurd. gov. cn)及“国家企业信用信息公示系统”(www. gsxt. gov. cn/index. html)查询相关主体未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单。
7、(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
4.本项目接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2022年02月17日到 2022年03月09日
2.获取方式:请到喀什地区公共资源电子交易系统http://36.189.231.22/TPBidder招标文件领取菜单领取;
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年03月10日 10:30
2.递交方法:现场递交
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年03月10日 10:30
2.开标方式:线下开标
3.开标地点:喀什地区公共资源交易中心开标4室
七、其他公告内容
(1)本项目采用评定分离定标办法;(2)具体内容以招标文件规定为准;(3)监督部门联系电话:0998-3252959;(4)本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请其他角色类型及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。2.2招标范围:本次工程合格的设计成果文件(施工图设计、施工期间的配合服务)、施工图范围内的全过程施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作。
八、联系方式
招 标 人:疏附县美泽园林绿化有限责任公司
招标代理机构:新疆万士和项目管理有限公司
地 址:疏附县文化路10号
地 址:新疆喀什地区喀什市帕依纳普路251号一幢5层5003号
联 系 人:马跃旗
联 系 人:李向阳
电 话:15909981787
电 话:18199536585
电子邮件:1371699796@qq.com
电子邮件:3395857513@qq.com
2022年02月17日
招标人或其招标代理机构: (签章)
b24ae59e-d5bb-4745-a7c3-614fff93e8ec
疏附县城乡环境提升建设项目(二期)工程总承包
作者:
信息来源:
发布时间:2022-02-17 00:00
浏览 0次
疏附县城乡环境提升建设项目(二期)工程总承包
 
 
( E6531003908000104001)
 
 
一、招标条件
本 疏附县城乡环境提升建设项目(二期)(招标项目编号:E6531003908000104001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·疏附县批准,项目资金来源为 其他,招标人为疏附县美泽园林绿化有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·疏附县
2.项目规模: 为一市两县连接道路G314国道6公里及疏喀大道2.5公里道路绿化带景观提升改造。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:E6531003908000104001001
标段(包)名称: 疏附县城乡环境提升建设项目(二期)工程总承包
招标范围: 为一市两县连接道路G314国道6公里及疏喀大道2.5公里道路绿化带景观提升改造。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:(1)设计资质要求:具备风景园林工程设计专项乙级(含)以上资质。
(2)施工资质要求:具备[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质。
(3)安全生产许可证要求:具有有效的安全生产许可证(如联合体投标的,由联合体中施工单位提供)。
(4)在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。
(5)自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。
2.项目负责人资质要求:投标人拟派工程总承包项目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师等;未实施注册执业资格的,取得高级专业技术职称。本工程项目负责人需具备市政公用工程二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,设计负责人须具备一级注册结构工程师执业资格或具备园林绿化专业高级技术职称。总承包项目经理可由施工负责人兼任,且必须满足下列条件:
(1)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。
(3)工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.投标其他条件:1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,营业执照经营范围内需包含园林绿化;2、企业类似业绩要求:
2.1施工单位:近三年(2019年1月1日至今,以竣工验收时间为准)已完成类似工程总承包或施工业绩不得少于1项 (类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目)。需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件。如投标人为联合体,该业绩的提供方须为联合体中的施工单位。
2.2设计单位:近三年(2019年1月1日至今,以设计合同签订时间为准)类似工程总承包或设计业绩不得少于1项。业绩证明材料须提供设计合同,如投标人为联合体,该业绩的提供方须为联合体中的设计单位。
3、工程总承包项目经理类似业绩要求:近三年(2019年1月1日至今)承担过类似项目(类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目)。需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件。
4、财务要求:联合体牵头人提供近3年(2018年、2019年、2020年或2019年、2020年、2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注。
5、其他人员要求:项目管理机构及人员:设计负责人、施工负责人具备相关注册执业资格,安全负责人具有相关证书,技术负责人需具有相关专业中级(含)以上技术职称。登录新疆工程建设云(http//jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)可查询注册企业基本信息和人员信息,项目人员为信息报送册人员。
6、信誉要求:投标人近三年(2019年1月1日至今)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单记录、全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc. mohurd. gov. cn)及“国家企业信用信息公示系统”(www. gsxt. gov. cn/index. html)查询相关主体未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单。
7、(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
4.本项目接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2022年02月17日到 2022年03月09日
2.获取方式:请到喀什地区公共资源电子交易系统http://36.189.231.22/TPBidder招标文件领取菜单领取;
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年03月10日 10:30
2.递交方法:现场递交
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年03月10日 10:30
2.开标方式:线下开标
3.开标地点:喀什地区公共资源交易中心开标4室
七、其他公告内容
(1)本项目采用评定分离定标办法;(2)具体内容以招标文件规定为准;(3)监督部门联系电话:0998-3252959;(4)本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请其他角色类型及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。2.2招标范围:本次工程合格的设计成果文件(施工图设计、施工期间的配合服务)、施工图范围内的全过程施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作。
八、联系方式
招 标 人:疏附县美泽园林绿化有限责任公司
招标代理机构:新疆万士和项目管理有限公司
地 址:疏附县文化路10号
地 址:新疆喀什地区喀什市帕依纳普路251号一幢5层5003号
联 系 人:马跃旗
联 系 人:李向阳
电 话:15909981787
电 话:18199536585
电子邮件:1371699796@qq.com
电子邮件:3395857513@qq.com
2022年02月17日
招标人或其招标代理机构: (签章)
b24ae59e-d5bb-4745-a7c3-614fff93e8ec