上海市河道养护管理样板创建工程 茶梅招标公告(上海市浦东新区高桥镇城镇建设管理中心2022)



河道养护管理样板创建工程

河道养护管理样板创建工程

项目概况河道养护管理样板创建工程采购项目的潜在供应商应在上海政府采购网(云采交易平台)获取采购文件,并于2022年10月19日 10:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SHXM-00-20220930-1007项目名称:河道养护管理样板创建工程预算编号: 1522-WP00079采购方式:竞争性磋商预算金额(元): 2500000元 (国库资金:2500000元;自筹资金:0元)最高限价(元): 包1-1188352.00元采购需求: 包名称:河道养护管理样板创建工程 数量:1 预算金额(元):2500000.00 简要规则描述:本项目为河道养护管理样板创建工程,主要工作内容包括栽植金桂、木芙蓉、红叶石楠球、兰花三七、波斯菊、狗牙根、旱伞草、梭鱼草、睡莲、茶梅等。(具体数量及要求详见工程量清单及图纸。)合同履约期限: 工期要求:施工工期30日历天(计划开工日期:2022年10月18日)本项目( 否 )接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目是专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。(4)购买国货政策:本项目不接受进口产品。3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单3、须系我国境内依法设立的法人组织(本项目不接受分公司以自己名义参加采购活动);4、其他资格要求:施工现场项目管理机构拟派人员配备要求:人员配备要求4人,*园林项目负责人(园林专业中级职称)1人、安全员1人、质量员1人、材料员1人。说明:1)上述人员配备要求系最低配备要求;对于施工技术复杂的项目,供应商可根据项目情况,在以上人员配备要求基础上适当增加技术管理人员、施工员等人数;2)*岗位不得同时兼任两个及以上项目,须具有上海市园林绿化工程从业人员项目负责人电子信息卡或《园林绿化施工企业项目负责人质量安全生产考核合格证书》同时具备园林专业中级职称,且无在建项目记录;3)本竞争性磋商文件所涉及的园林专业是指:园林(园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、绿化林业等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、环境艺术、风景旅游等专业;5、业绩要求:无;6、其他要求:无。三、获取采购文件时间:2022年10月08日至2022年10月13日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海政府采购网(云采交易平台)方式:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。获取网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2022年10月19日 10:30(北京时间)地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区向城路58号6楼会议室(具体会议室详见当天指示)五、响应文件开启开启时间: 2022年10月19日 10:30 (北京时间)地点:上海市浦东新区向城路58号6楼会议室(具体会议室详见当天指示)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1. 本项目已于2022年02月18日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:http://www.zfcg.sh.gov.cn/ZcyAnnouncement10016/jftO4kYQSqAZfnZ4rftjeg==.html?utm=sites_group_front.7bab83d2.0.0.a675cf30395711ed9ccd37ce33ae4e0b。2.磋商所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交首次响应文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质响应文件前来参加磋商,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。3.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市浦东新区高桥镇城镇建设管理中心地 址:上海市浦东新区张杨北路5118号联系方式:021-501201572.采购代理机构信息名 称:上海百通项目管理咨询有限公司地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系方式:189183220133.项目联系方式项目联系人:樊静宜电 话:18918322013