动车客车段 动车组卸污 防污闪喷涂招标公告(2022)
中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段动车组卸污、防污闪喷涂采购项目招标公告2022-02-18
中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段动车组卸污、防污闪喷涂采购项目招标公告
(招标编号:*)
一、招标项目概况
受中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段委托*现就中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段动车组卸污、防污闪喷涂采购项目进行公开招标,采购资金已经落实。
二、招标服务内容、地点、周期
包件号
包件名称
序号
招标服务内容
单位
服务地点
服务周期
备注
1
动车组卸污
1
动车组库内吸污
组/次
天津动车客车段
指定地点
合同约定,按照天津动车客车段要求的时间提供相应服务。
具体检修数量以实际发生为准。
2
动车组库外吸污
组/次
3
动车组车站吸污
组/次
2
动车组防污闪喷涂
1
CRH380B平台动车组防污闪喷涂
列/次
天津动车客车段
指定地点
合同约定,按照天津动车客车段要求的时间提供相应服务。
具体检修数量以实际发生为准。
2
CR400BF平台动车组防污闪喷涂
组/次
注:投标人可根据具备的资质情况及检修能力选择一个或多个包件进行投标,但同一包件内的采购内容须全部响应,不允许仅针对同一包件内的部分采购内容进行投标,否则将导致投标被否决。
三、投标人资格要求
1. 投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,注册资金不低于3000万元且营业执照经营范围须包含铁路动车修理。
2. 投标人须为能够提供动车组卸污、防污闪喷涂服务的中国国家铁路集团有限公司所属运输站段、全资公司或控股子公司。
3. 投标人须具有近两年天津动车客车段配属车型动车组卸污、防污闪喷涂相关服务业绩(配属车型:CRH380B平台、CR400BF平台等),须提供中国国家铁路集团有限公司下属企业出具的上述业绩的合同或完工证明材料扫描件,并了解车站作业安全条件,有能力承担本项目的卸污、防污闪喷涂业务。
4. 本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取
凡有意参加投标者,请先*进行企业用户注册。
招标文件获取。请于2022年2月18日9时00分至2月23日17时00分(北京时间,下同。节假日除外)购买招标文件。
本招标文件每套售价200元,售后不退。*
五、投标文件递交
投标文件递交截止时间为2022年3月11日9时30分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708
中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段动车组卸污、防污闪喷涂采购项目招标公告
(招标编号:*)
一、招标项目概况
受中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段委托*现就中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段动车组卸污、防污闪喷涂采购项目进行公开招标,采购资金已经落实。
二、招标服务内容、地点、周期
包件号
包件名称
序号
招标服务内容
单位
服务地点
服务周期
备注
1
动车组卸污
1
动车组库内吸污
组/次
天津动车客车段
指定地点
合同约定,按照天津动车客车段要求的时间提供相应服务。
具体检修数量以实际发生为准。
2
动车组库外吸污
组/次
3
动车组车站吸污
组/次
2
动车组防污闪喷涂
1
CRH380B平台动车组防污闪喷涂
列/次
天津动车客车段
指定地点
合同约定,按照天津动车客车段要求的时间提供相应服务。
具体检修数量以实际发生为准。
2
CR400BF平台动车组防污闪喷涂
组/次
注:投标人可根据具备的资质情况及检修能力选择一个或多个包件进行投标,但同一包件内的采购内容须全部响应,不允许仅针对同一包件内的部分采购内容进行投标,否则将导致投标被否决。
三、投标人资格要求
1. 投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,注册资金不低于3000万元且营业执照经营范围须包含铁路动车修理。
2. 投标人须为能够提供动车组卸污、防污闪喷涂服务的中国国家铁路集团有限公司所属运输站段、全资公司或控股子公司。
3. 投标人须具有近两年天津动车客车段配属车型动车组卸污、防污闪喷涂相关服务业绩(配属车型:CRH380B平台、CR400BF平台等),须提供中国国家铁路集团有限公司下属企业出具的上述业绩的合同或完工证明材料扫描件,并了解车站作业安全条件,有能力承担本项目的卸污、防污闪喷涂业务。
4. 本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取
凡有意参加投标者,请先*进行企业用户注册。
招标文件获取。请于2022年2月18日9时00分至2月23日17时00分(北京时间,下同。节假日除外)购买招标文件。
本招标文件每套售价200元,售后不退。*
五、投标文件递交
投标文件递交截止时间为2022年3月11日9时30分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708