施工 温棚 建设项目 设施招标公告(青铜峡市青铜峡镇人民政府2022)
青铜峡镇同兴村设施温棚建设项目(二期)(1-2标段)施工招标公告
1.招标条件
本招标项目青铜峡镇同兴村设施温棚建设项目(二期)已由青铜峡市发展和改革局以关于青铜峡镇同兴村设施温棚建设项目(二
期)初步设计的批复、青发改【2022】53号批准建设,项目业主为青铜峡市青铜峡镇人民政府,建设资金(资金来源)为申请巩固脱贫攻
坚成果和乡村振兴有效衔接资金、市财政配套及自筹解决,招标人为:青铜峡市青铜峡镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目施
工进行公开招标。
方宇工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:建设温棚40座28800平方米、看护房390平方米、蓄水池1座,铺设砂石路8000平方米,砌护排水渠3000米,配套给水、电气等
附属设施。
(注:具体建设规模请各投标人以下载后招标文件、施工图纸及工程量清单内规定的所有内容为准。)
2.2建设地点:位于同兴村。
2.3计划工期:60日历天
2.4招标范围:建设温棚40座28800平方米、看护房390平方米、蓄水池1座,铺设砂石路8000平方米,砌护排水渠3000米,配套给水、电气等
附属设施。(具体范围详见施工图纸及工程量清单范围内定的所有内容。)
2.5标段划分:本项目划分为2个标段。
一标段建设内容:建设温棚16座11520㎡、看护房16栋、蓄水池1座,铺设砂石路8000㎡,砌护排水渠3000米,配套给水、电气等附属设施。
二标段建设内容:建设温棚24座17280㎡、看护房24栋、土壤改良24栋,土方平整等工程。
注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。
3.资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具
有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师执业资格(外地进宁企业须提供一级注册建造
师执业资格)(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(接受联合体投标时填写)
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-02-18 08:00至2022-02-25 18:00 (北京时间,下同), 登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以
下简称“电子交易平台”)免费下载电子 版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-03-15 09:00,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文
件。
5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台上发布。
7.联系方式
招标人:青铜峡市青铜峡镇人民政府 招标代理机构:方宇工程咨询有限公司
地 址:青铜峡市青铜峡镇 地 址:吴忠市利通区正豪文景苑三楼
邮 编:751600 邮 编:751100
联系人:俞钊 联系人:马钏
电 话:13895532272 电 话:17752305664
传真:/ 传真:/
电子邮件:/ 电子邮件:/
2022年02月18日
1.招标条件
本招标项目青铜峡镇同兴村设施温棚建设项目(二期)已由青铜峡市发展和改革局以关于青铜峡镇同兴村设施温棚建设项目(二
期)初步设计的批复、青发改【2022】53号批准建设,项目业主为青铜峡市青铜峡镇人民政府,建设资金(资金来源)为申请巩固脱贫攻
坚成果和乡村振兴有效衔接资金、市财政配套及自筹解决,招标人为:青铜峡市青铜峡镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目施
工进行公开招标。
方宇工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:建设温棚40座28800平方米、看护房390平方米、蓄水池1座,铺设砂石路8000平方米,砌护排水渠3000米,配套给水、电气等
附属设施。
(注:具体建设规模请各投标人以下载后招标文件、施工图纸及工程量清单内规定的所有内容为准。)
2.2建设地点:位于同兴村。
2.3计划工期:60日历天
2.4招标范围:建设温棚40座28800平方米、看护房390平方米、蓄水池1座,铺设砂石路8000平方米,砌护排水渠3000米,配套给水、电气等
附属设施。(具体范围详见施工图纸及工程量清单范围内定的所有内容。)
2.5标段划分:本项目划分为2个标段。
一标段建设内容:建设温棚16座11520㎡、看护房16栋、蓄水池1座,铺设砂石路8000㎡,砌护排水渠3000米,配套给水、电气等附属设施。
二标段建设内容:建设温棚24座17280㎡、看护房24栋、土壤改良24栋,土方平整等工程。
注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。
3.资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具
有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师执业资格(外地进宁企业须提供一级注册建造
师执业资格)(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(接受联合体投标时填写)
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-02-18 08:00至2022-02-25 18:00 (北京时间,下同), 登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以
下简称“电子交易平台”)免费下载电子 版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-03-15 09:00,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文
件。
5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台上发布。
7.联系方式
招标人:青铜峡市青铜峡镇人民政府 招标代理机构:方宇工程咨询有限公司
地 址:青铜峡市青铜峡镇 地 址:吴忠市利通区正豪文景苑三楼
邮 编:751600 邮 编:751100
联系人:俞钊 联系人:马钏
电 话:13895532272 电 话:17752305664
传真:/ 传真:/
电子邮件:/ 电子邮件:/
2022年02月18日