履带吊招标公告(2022)
中交一航局深中通道项目部租赁一台50t履带吊招标公告
发布时间:2022-02-18 06:00信息来源:央企招投标原文链接地址
中交第一航务工程局有限公司深中通道项目采购招标公告1.招标条件为满足深圳至中山跨江通道主体工程(S09标)西人工岛、非通航孔桥、沉管浮运安装作业要求,拟租赁一辆50t履带吊,中交第一航务工程局有限公司作为招标人进行机械租赁招标工作,特邀请贵公司参与本次投标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况:项目简介:S09标总合同额为66.6亿元,由一航局牵头,与广航局、四航局组成联合体,主要施工任务包括:沉管隧道全线的基槽开挖及维护清淤、钢壳沉管E1~E22管节和最终接头的施工以及西人工岛岛上隧道、岛桥结合部非通航孔桥、岛上建筑等施工,总工期为64个月,预计2023年7月具备通车条件,深中通道全线预计于2024年建成通车。2.2 招标内容:本次招标机械租赁时间暂按24个月考虑。3.投标人资格要求3.1 基本条件:投标单位应具备机械租赁资质。3.2 具体条件:1、投标的机械性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要,必须为3年内新机械。2、本次招标一包一投,不接受联合体投标。3、法定代表人为同一个人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标。4、投标人未被列入《中交第一航务工程局有限公司设备采购供应商黑名单》。5、投标人需在中交云商装备招投标平台进行注册。6、投标人必须是一般纳税人或小规模纳税人,可开具增值税专用发票。4.资格审查 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备租赁资质,并且具有合法、有效的营业执照。 信誉要求:具有良好的社会信誉,2019至2021年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明;不接受在中交集团罚期内的投标单位。 5.投标人注册:本次招标公告在中国交建供应链管理信息系统(网址:https://portal.ccccltd.cn/)上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标。6.招标文件的获取:本次招标文件采用电子版下发,凡参加投标的潜在投标人请于2022年2月18日18时至2022年2月23日18时,(北京时间,下同),登录中国交建供应链管理信息系统(网址:https://portal.ccccltd.cn/)下载电子招标文件。7.投标文件的递交:电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年3月5日18:00时,投标人应在截止时间前通过中国交建供应链管理信息系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。(上传的投标文件必须命名为投标人全称+招标编号+投标设备+投标包件号)8.公告媒体:中国交建供应链管理信息系统(网址:https://portal.ccccltd.cn/)9.监督机构:无