建设项目 景观 雕塑招标公告(十堰市广播电视台2022)

荆楚楷模(十堰)主题文化长廊城市景观雕塑建设项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-02-20 20:33|发布单位:湖北省成套招标股份有限公司|文件递交截止时间:2022-03-03|项目监管地:十堰市本级|阅读次数:【项目概况】 荆楚楷模(十堰)主题文化长廊城市景观雕塑建设项目采购项目的潜在供应商应在武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼获取采购文件,并于2022年03月03日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBCZ-22130131-2202982、采购计划备案号:十采计备【2022】XM0301号3、项目名称:荆楚楷模(十堰)主题文化长廊城市景观雕塑建设项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:107.143295(万元)6、最高限价:107.143295(万元)7、采购需求:本次采购共分1个包,荆楚楷模(十堰)主题文化长廊城市景观雕塑建设项目,具体详见工程量清单。8、合同履行期限:合同签订后75日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无6、本项目的特定资格要求:1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力。2)拟派项目经理须具备有效的建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B证);安全员需提供有效的安全生产考核合格证书(C证),项目经理须提供只承担本工程且无其它在建工程项目的承诺书;3)供应商应在响应文件中应提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见第六章相关内容);4)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、获取采购文件1、时间:2022年02月21日至2022年02月25日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7楼3、方式:招标/采购文件支持现场领取、线上领取方式:1.领取招标/采购文件需提供的资料:(1)法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件。(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件(3)文件获取登记表(详见附件)⒉现场领取:(1)法定代表人自己领取的,请在获取时间内容携带上述(1)、(3)资料到获取地点进行领取招标/采购文件。(2)法定代表人委托他人领取的,请在获取时间内容携带上述(2)、(3)资料到获取地点进行领取招标/采购文件。3.线上领取:请提供文件获取登记表(详见附件)及上述资料(2)、(3)的扫描件在获取文件截止时间之前发送邮件至项目联系人邮箱(以项目负责人收到邮件的时间为准)。请采用线上领取方式的投标人在邮件发出后联系招标代理机构,投标人报名后如需招标/采购文件电子版可发送邮件至704139299@qq.com邮箱。招标/采购文件售后不退。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2022年03月03日08点30分(北京时间)2、截止时间:2022年03月03日09点00分(北京时间)3、地点:十堰市茅箭区天津路48号欣玺来酒店后院停车场二楼(湖北省成套招标股份有限公司十堰分公司)开评标室五、开启1、时间:2022年03月03日09点00分(北京时间)2、地点:十堰市茅箭区天津路48号欣玺来酒店后院停车场二楼(湖北省成套招标股份有限公司十堰分公司)开评标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性磋商公告在《湖北政府采购网》、《湖北省成套招标股份有限公司网》上发布八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:十堰市广播电视台机关地址:十堰广电传媒中心联系方式:0719-86169692、采购代理机构信息名称:湖北省成套招标股份有限公司地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座7-10楼 联系方式:0719-8102399;16607287555 3、项目联系方式项目联系人:于全蒙、孙丽、田乡、张果、乔付亚电话:0719-8102399;16607287555