广西壮族自治区柴油 发电机组招标公告(广西壮族自治区肿瘤防治研究所2022)
广西机电设备招标有限公司关于1200KW柴油发电机组采购项目(GXZC2022-J1-000187-JDZB)竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称1200KW柴油发电机组采购项目品目货物/通用设备/电气设备/电机/发电机采购单位广西壮族自治区肿瘤防治研究所行政区域南宁市公告时间2022年02月21日 18:40获取采购文件的地点本项目不发放纸质文件,供应商登陆政采云平台(http://www.zcygov.cn)在线申请获取采购文件时间2022年02月21日至2022年02月24日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥129.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人温子萱项目联系电话0771-2808916采购单位广西壮族自治区肿瘤防治研究所采购单位地址广西南宁市河堤路71号采购单位联系方式李毅声0771-5315292 代理机构名称广西机电设备招标有限公司代理机构地址广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701代理机构联系方式温子萱0771-2808916
项目概况 1200KW柴油发电机组采购项目 采购项目的潜在供应商应在本项目不发放纸质文件,供应商登陆政采云平台(http://www.zcygov.cn)在线申请获取采购文件,并于2022年02月25日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GXZC2022-J1-000187-JDZB 项目名称:1200KW柴油发电机组采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:129.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):129.0000000 万元(人民币) 采购需求:采购安装1200KW柴油发电机1组,具体详见谈判文件。 合同履行期限:自合同签订之日起30个工作日内全部货物交货完毕。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:(1)资质要求:无。(2)业绩要求:无。(3)其他要求:无。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(5)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(6)按照谈判公告的规定获得采购文件。 三、获取采购文件 时间:2022年02月21日 至 2022年02月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:本项目不发放纸质文件,供应商登陆政采云平台(http://www.zcygov.cn)在线申请 方式:网上下载。拟参与本项目的潜在供应商使用账号登录或者CA登录“政采云”平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,点击申请获取采购文件,并支付购买采购文件费用后在附件处上传转账底单。采购文件支付账户信息详见其他补充事宜。文件发票于付款后开具增值税电子普通发票,通过电子邮箱发送。售后不退。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年02月25日 15点00分(北京时间) 地点:本项目为全流程电子化项目,没有现场递交响应文件及现场截标环节,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求使用CA认证编制、加密响应文件后在响应截止时间前上传至 “政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程截标活动经办人联系方式。 五、开启 时间:2022年02月25日 15点00分(北京时间) 地点:供应商登陆“政采云”平台电子开标大厅截标。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网2. 需落实的政府采购政策:本项目适用政府采购促进中小企业、监狱企业发展、促进残疾人就业、节能环保、信息安全产品等有关政策,具体详见采购文件。3.本项目供应商的产生方式:发布公告征集 4.代理机构银行账户信息如下:开户名称:广西机电设备招标有限公司开户银行:中国交通银行南宁金湖支行银行账号:45106016009567900213825.注意事项:(1)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在响应截止时间前,完成政采云平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各供应商抓紧时间办理。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。(3)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采获取采小蜜智能服务管家帮助或点击右侧帮助文档查看供应商指南或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。(4)CA证书申请方式及操作指南下载地址(现场申请方式见网址:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/8354055.html?utm=a0003.39a112b4.cmp001.d0002.f0464b20ff2a11eb873141bf9e381949(广西政府采购网)/网上申请方式见网址: http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/4759578.html?utm=sites_group_front.710c91b2.0.0.f61ec33048e311ec8f35a7526728b6a4(广西政府采购网)-政采云CA证书办理操作指南) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广西壮族自治区肿瘤防治研究所 地址:广西南宁市河堤路71号 联系方式:李毅声0771-5315292 2.采购代理机构信息 名 称:广西机电设备招标有限公司 地 址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701 联系方式:温子萱0771-2808916 3.项目联系方式 项目联系人:温子萱 电 话: 0771-2808916