湖北加宽工程招标公告(湖北浩辉工程咨询有限公司 利川市人民政府东城街道办事处2022)
利川市东城街道办事处杨柳社区318国道至恒大药业公路加宽工程竞争性磋商公告
发布时间:2022-02-21 14:02
利川市东城街道办事处杨柳社区318国道至恒大药业公路加宽工程竞争性磋商公告 发布日期:2022-02-21 14:46|发布单位:湖北浩辉工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-03-04|项目监管地:利川市|阅读次数: 【项目概况】 利川市东城街道办事处杨柳社区318国道至恒大药业公路加宽工程采购项目的潜在供应商应在湖北浩辉工程咨询有限公司(利川市腾龙大道国泰名都一栋三楼)获取采购文件,并于2022年03月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBHH-2022-002 2、采购计划备案号:ZFFSCG-2022-205-00001 3、项目名称:利川市东城街道办事处杨柳社区318国道至恒大药业公路加宽工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:30(万元) 6、最高限价:27.10715(万元) 7、采购需求: 详见磋商文件及工程量清单(固化清单)。 8、合同履行期限:60日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 专门面向中小企业 6、本项目的特定资格要求: (1)本次招标要求供应商最低须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并有类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备经年检合格的企业安全生产许可证。(2)供应商拟派的项目经理最低须具备公路工程二级及以上注册建造师执业资格(含临时注册证书);具备公路工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称(以职称证为准);交通运输主管部门颁发的安全生产(三类人员)B类证书(需在有效期内,供应商通过网络打印的带有二维码的安全考核合格证也视为有效证件,可不加盖考核部门公章);担任过1条公路工程项目经理,应包含路基工程、水泥混凝土路面等工程施工业绩,且在该项目中担任项目经理一职,项目经理必须注册在投标单位,且未同时在其他在建项目中任职。(3)项目总工须具备:公路工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称(以职称证为准);交通运输主管部门颁发的安全生产(三类人员)B类证书(需在有效期内,供应商通过网络打印的带有二维码的安全考核合格证也视为有效证件,可不加盖考核部门公章);担任过1条公路工程项目总工,应包含路基工程、水泥混凝土路面等工程施工业绩。且未同时在其他在建项目中任职。 (4)项目专职安全员必须具备交通运输主管部门颁发的安全生产(三类人员)C类证书(需在有效期内,供应商通过网络打印的带有二维码的安全考核合格证也视为有效证件,可不加盖考核部门公章)。(5)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公避开,或同一母公司的子公司中,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时投标,否则均按废标处理。(6)根据“关于落实《恩施州建设领域劳动者工资支付保障实施办法》相关规定的意见的补充通知”(恩施州人社函[2017]35号)规定,本项目响应文件递交截止时,未因拖欠劳动者工资受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(供应商应作出承诺,否则供应商的投标将被拒绝)。(7)供应商应作出若中标后在本项目不拖欠劳动者工资的承诺。(8)供应商未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。(供应商应提供网站查询截图并加盖公章,查询时间须是本项目发布公告之日起,方可有效,否则供应商的投标申请将被拒绝)。(9)本项目不接受联合体投标,不得转包与分包。(10)本项目采取资格后审。温馨提示:请各参加投标活动的报名人员前来参加报名的同时需正确佩戴口罩并出示健康绿码或者本人纸质健康证明,配合工作人员做好登记及体温检测等相关工作。 三、获取采购文件 1、时间:2022年02月22日至2022年02月24日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北浩辉工程咨询有限公司(利川市腾龙大道国泰名都一栋三楼) 3、方式: 符合资格条件的供应商于2022年02月22日至2022年02月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),持报名登记表一份(加盖供应商单位公章,见公告附件)、持企业营业执照副本、企业资质证书副本、企业安全生产许可证副本、建造师注册证书及安全生产考核合格证(B证)、项目总工职称证及安全生产考核合格证(B证)、专职安全员安全生产考核合格证(C证)、法人身份证明、法人授权委托书、授权委托人身份证等原件及复印件(加盖供应商单位公章)一套到湖北浩辉工程咨询有限公司(利川市腾龙大道国泰名都一栋三楼,联系电话:0718-7106222。注:资料不符合公告要求者不予报名。)购买采购文件,售后不退,不办理邮寄。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年03月04日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年03月04日09点00分(北京时间) 3、地点:湖北浩辉工程咨询有限公司开标室(利川市腾龙大道国泰名都一栋三楼) 五、开启 1、时间:2022年03月04日09点00分(北京时间) 2、地点:湖北浩辉工程咨询有限公司开标室(利川市腾龙大道国泰名都一栋三楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 发布本次公告的媒介:本次竞争性磋商公告将在湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)招标采购栏上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:利川市人民政府东城街道办事处 地 址:利川市南环大道东路3号-福仁家苑 联系方式:13872724689 2、采购代理机构信息 名 称:湖北浩辉工程咨询有限公司 地 址:0718-7106222 联系方式:0718-7106222 3、项目联系方式 项目联系人:陈先生 电 话:0718-7106222
var recordTime = '2022-02-21 15:23:00';
var mysid = '004255f315a0278642c69ea3fe9eb306157d';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';