地块 景观绿化工程招标公告(2022)
阳山镇桃源西路东侧地块景观绿化提升工程招标公告(明标明投)
阳山镇桃源西路东侧地块景观绿化提升工程招标公告(明标明投)
一、招标项目概况
1、项目名称:阳山镇桃源西路东侧地块景观绿化提升工程
2、工程规模:详见图纸
3、标段划分:1个标段
4、工期要求:30日历天
5、质量要求:一次性验收合格
6、工程建设地点:阳山镇
二、招标方式
明标明投、随机抽取
三、工程明标总价
¥670890.68元
四、工程结算
单价按明标综合单价执行,工程量按实调整,结算审计下浮10%作为招投标双方的结算依据。
五、审计费用
本明标明投工程的标底审计及结算审计的费用由中标单位支付,审计费用按审计结算价(下浮10%)的1.2%收取,从工程款中扣除。
六、付款方式
本工程无预付款,工程完工验收合格当年年底付至合同价的40%,第二年年底付至合同价的70%(如已审计,按审计金额),第三年年底付清尾款(审计需完成)。
七、投标费用
本工程将向各投标单位收取500元资料费,费用交至镇政府1号楼103财政所。
八、资格审查
入库企业资格已审查,本次投标不需再进行资格预审。
九、投标人条件
1、资质条件:必须具备园林绿化营业执照,并在人员、设备、资金等方面有相应的施工能力。
2、项目负责人资质要求:园林绿化专业职称中级及以上(投标时提供原件)。
3、业绩要求: 类似工程单项合同≥70万元,提供中标通知书、合同、竣工验收合格证明(以上材料、缺一不可);直接发包项目可不提供中标通知书,但需提供发包人出具加盖单位公章的直接发包证明。
4、其他要求:报名单位需为阳山镇小型工程预选承包商名录(精品绿化)库内的施工企业。
十、资格预审及报名信息
1、报名开始时间:2022年2月22日9:00
2、报名截止时间:2022年2月25日13:30
3、报名地点:阳山镇行政审批局业务三科,镇政府5号楼209室
4、报名提交资料:阳山镇小型建设工程投标申请表、承诺书及授权委托书,授权委托人身份证、社保证明、劳动合同原件及复印件(以上材料复印件均需加盖公章);
十一、开标有关信息
开标时间:2022年2月25日13:30
开标地点:阳山镇政府5号楼2楼会议室
其他有关事项:截止期后的报名或未按文件要求的报名申请,恕不受理。
十二、疫情防控期间注意事项
1、凡进入活动(开评标) 现场的人员,必须戴口罩并出示“苏康码”与“行程码”(实时查验图,截图无效),采取“测温+扫码”进,“扫码”出。“苏康码”、“行程码”为绿码,可进场;“苏康码”、“行程码” 为绿码,但行程中有涉及中高风险地区的(加*标注地区),应持 48小时核酸阴性证明进场;“苏康码”验证结果为黄色或红色、体温≥37.3℃的,严禁进场并上报镇疫情防控部门。
2、投标人委派人员为1人。
3、凡参与投标的相关人员,应在开标室等候,不得随意走动。
4、投标人应考虑完成上述程序所需时间,提前进入开标地点,不能在投标截止时间前参加投标所造成的风险及损失,由投标人自行承担。
十三、本次招标联系事项
招标单位:无锡市惠山区阳山镇人民政府
联系电话:0510-83959066(业务三科)
联系人:钱畅,周超
承诺书.docx承诺书.docx 投标申请表.docx投标申请表.docx桃源西路东侧地块景观绿化提升工程.xls桃源西路东侧地块景观绿化提升工程.xls