定向债务融资工具承销商招标公告(青田县城市发展投资有限公司2022)

2022年度定向债务融资工具(PPN)承销商项目招标公告2022-02-21

(国企采购)2022年度定向债务融资工具(PPN)承销商招标项目招标公告
(请登录)受青田县城市发展投资有限公司委托,就其2022年度定向债务融资工具(PPN)承销商招标项目进行公开招标,欢迎国内合格的承销商前来投标。
一、招标编号:(请登录)
二、招标方式:公开招标
三、项目情况:
1、项目承销内容
1.1招标范围: 撰写申报材料,协调政府主管部门审批发行、债券发行、债券上市推荐和发行后服务;统筹协调该项目运行过程中所需各专业机构,包含会计师事务所、律师事务所、资信评级机构、资产评估机构等;如需要组织承销团的,中标后由牵头主承销商负责组建,承销团成员数量不超过4家,需具备承销资质。承销团组成成员须报招标单位审核同意后方可实施,否则招标单位有权利单方面解除协议。具体要求详见招标文件。
1.2 发行规模: 不超过10亿元人民币(含10亿元人民币)
1.3 发行方式:非公开,视情况选择是否分期发行
1.4 承销方式:余额包销,中标单位需承担余额包销责任,并提供“余额包销承诺书”,未按要求承诺的投标单位作无效标处理,未履约余额包销责任的发行方不予支付本项目涉及的所有承销佣金。
1.5 发行期限:不超过 5 年
四、投标承销商资格要求:
1、投标人应具有定向债务融资工具(PPN)承销资格,提供银行间市场交易商协会批准的具有非金融企业债务融资工具承销业务资格的证明;
2、如投标人为全国性企业所设立的区域性分支机构的,需提供总公司(总机构) 授权文件或提供地市级以上机构(含地市级机构)授权文件(如分支机构已是市级或市级以上机构,则无需再提供授权书),如无明显确定为市级或市级以上机构需提供相关证明;
3、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行承销协议所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、本项目不接受联合体参加投标。
五、公告发布时间:2022年02月21日
六、招标文件的领取时间、地点:
1、领取时间:2022年02月21日至2022年02月28日(双休日及法定节假日除外):8:30-12:00 下午:14:00-17:00
2、领取地点:(请登录)
七、投标截止时间:2022年03月15日 9:30(北京时间)

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182
邮箱:chenjuan@dlzb.com
传真:010-59435182
QQ:3204129272