奶绵羊养殖场建设招标公告(丰镇市财政局项目评审中心2022)
自行采购评审服务公告
现有丰镇市扶贫产业开发投资有限责任公司将“丰镇市丰东产业园区奶绵羊养殖场建设项目”结算报审至丰镇市财政局项目评审中心。丰镇市财政局项目评审中心现采购该项目结算评审服务。
一、项目基本情况
项目单位:丰镇市扶贫产业开发投资有限责任公司
项目名称:丰镇市丰东产业园区奶绵羊养殖场建设项目
项目内容:一期工程总建筑面积10020 m2,建设内容包括羊舍、储草棚精料库、机械设备库、氧化塘、转运通道、锅炉房,水泵房、消毒室、门卫室、配电室等建构筑物,配套建设给水、供电、供热、硬化、绿化等基础设施。二期工程总建筑面积7020 m2,建设内容包括羊舍、后备羊舍、繁育中心、公羊舍、堆肥发酵有机肥大棚、氧化塘等建构筑物,配套建设给水、供电、供热、厂区通道、绿化等基础设施。
报审项目金额:1954.14万元
评审阶段:结算
采购方式:比选
二、采购要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、拟接受委托中介机构必须响应丰政办发〔2015〕43号文件、丰财字〔2020〕60号文件精神,按规定时限20个工作日内保质保量完成项目评审业务,出具评审报告。
三、采购程序
1、依据《丰镇市财政投资项目评审委托中介机构实施方案(修订版)》(丰财字〔2021〕292号)和《关于丰镇市本级财政投资项目评审业务计费标准的通知》(丰财字〔2021〕61号)文件要求,评审费用经测算15万元(含15万元)以下,采取在丰镇市人民政府官网先发公告,3天后根据报名情况进行比选确定。
2、报名时间自本公告发布之日起3个工作日,即2022年2月22日—2月24日(如遇法定节假日或休息日自动顺延)。
采购人:丰镇市财政局项目评审中心
地址:丰镇市财政局二楼西侧
联系人:赵俊俊
电话:0474-3268906邮箱:1228817426@qq.com
截止时间:2022年2月24日18:00整
报名公司可将公司情况、技术力量、与比选项目相同或相关工作业绩等方面资料(如以分公司报名以上资料需提供分公司资料)以PDF格式发送至以上邮箱,邮件以“公司名称+比选项目名称+报名资料”为主题发送。期间对本次采购活动的有关事项若有疑问,可向评审中心提出询问,评审中心将按照政府采购法及实施条例的有关规定进行答复。
特别说明:资格审查贯穿评审整个过程,一经发现挂靠等不良行为,将该中介公司列入“黑名单”,停止委托业务,且三年内不考虑委托。
欢迎广大工程造价咨询中介机构踊跃报名参加。
特此公告!
丰镇市本级财政投资项目委托
中介机构政府采购工作小组
2022年2月22日