沈阳市钢瓶更换 气体灭火招标公告(中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司2022)
中国联通沈阳市分公司2022年滑翔二局和新民局气体灭火钢瓶更换项目招标公告
招标编号:CULN-SY-202201903
发布时间:2022-02-23 15:27:28
本招标项目为中国联通沈阳市分公司2022年滑翔二局和新民局气体灭火钢瓶更换项目(招标编号:CULN-SY-202201903,招标代理项目编号:TC220P01T),招标人为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司,招标代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1.项目概况与招标内容
1.1 项目概况
本项目为交钥匙工程,包括IG541气体灭火钢瓶、阀驱动装置、信号反馈装置、安全泄放装置、集流管、气流单项阀门、低泄高密阀、选择阀、减压器等的采购及施工。
预算金额为220.77万元(不含税),249.47万元(含税)。
交付期:自合同签订之日起30天内完成交付。
保修期:保修期为消防工程验收合格后二年,在保修期内投标人提供设备所有硬件和软件的免费维修及保养,对不合格部分投标人应及时免费更换。
质量要求:符合相关验收规范合格标准。
1.2 本项目不划分标段。
1.3 本项目设置最高投标限价,最高投标限价为220.77万元(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2.投标人资格要求
2.1投标人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其它组织,提供合法有效的营业执照。
2.2本项目要求投标人具备以下资质:
(1)具有有效期内的消防设施工程专业承包一级及以上资质;
(2)须符合《消防技术服务机构从业条件》(应急【2019】88号)的要求,录入“社会消防技术服务信息系统”,类型为“消防设施维护保养检测”,并提供网站(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp)查询截屏;
(3)具备有效期内的《安全生产许可证》。
2.3投标人应具有增值税一般纳税人资格,能够提供税率为13%的增值税专用发票。
2.4投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,破产状态。
2.5本项目不接受联合体投标。
2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.7严禁被列入中国联通集团公司黑名单、辽宁联通黑名单及沈阳联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参与本次采购。
注:投标人为满足以上条件,提供虚假证书或信息的,一经查实,已中标的将取消其中标资格,并暂停其参与沈阳联通的相关采购活动。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1 发售电子版招标文件。
4.1.1 招标文件获取时间:2022年2月23日16时00分至2022年2月28日17时00分。
4.1.2 招标文件获取方式:
(1)投标人须在中国联通新电子招标投标平台上,点击“项目参与“-”寻找商机”,填写并提交购买标书申请。
(2)本项目仅支持联通沃支付进行招标文件费用支付。
(3)登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“新电子招标投标平台”下载。
4.1.3 招标文件费用:每套售价500元人民币,售后不退,仅支持联通沃支付,不接受其他方式支付。
注:潜在投标人必须接受电子招标流程。凡有意参加本次招标但尚未注册的投标人,应于本公告发布之日起,登录“联通合作方门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn,沃支付服务电话:400-688-9900)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。
5.投标文件的递交
5.1 电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通电子招标投标交易平台(新平台)(以下简称平台)“https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/login.jhtml”上传递交,投标截止时间为2022年3月17日9时30分。
5.2 本项目将于上述时间在中国联通电子招标投标交易平台进行开标,邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人在中国联通电子招标投标交易平台虚拟开标大厅准时参加。
5.2.1 投标人须在投标截止时间前完成在系统上递交电子投标文件。
5.2.2 投标人在中国联通电子招标投标交易平台上传的投标文件在开标或解密出现异常时,将被视为放弃投标。
5.2.3 当电子投标文件出现投标异常时,应及时联系系统支撑人员解决。平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作。投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件,在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。
5.2.4 未按时上传电子投标文件的,投标无效。
5.3 投标人须在招标公告要求的报名截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程;同时须购买iPASS电子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目投标(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自服务系统采购平台证书办理指南》等。
5.4 新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:
5.4.1 iPASS问题咨询解决(联通智慧安全客服) 电话:400-0560-010
5.4.2 合作方门户电话:010-67882255-3-8-2
5.4.3 新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2
5.4.4 新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn
6.发布公告的媒介
本招标招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号
联系人:周经理
联系电话:024-22915321
招标代理机构:中招国际招标有限公司
招标代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:闫蕾、张兵、姜男、李畅、金微、尤佳怡、王标、郭立颖
电话:18842356409
电子邮件:jiangnan @cntcitc.com.cn
开户名称:中招国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
账号:0200 0496
1920 0362 296
招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2022年2月23日
发布单位 :辽宁省分公司
中国联通沈阳市分公司2022年滑翔二局和新民局气体灭火钢瓶更换项目招标公告
招标编号:CULN-SY-202201903
发布时间:2022-02-23 15:27:28
本招标项目为中国联通沈阳市分公司2022年滑翔二局和新民局气体灭火钢瓶更换项目(招标编号:CULN-SY-202201903,招标代理项目编号:TC220P01T),招标人为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司,招标代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1.项目概况与招标内容
1.1 项目概况
本项目为交钥匙工程,包括IG541气体灭火钢瓶、阀驱动装置、信号反馈装置、安全泄放装置、集流管、气流单项阀门、低泄高密阀、选择阀、减压器等的采购及施工。
预算金额为220.77万元(不含税),249.47万元(含税)。
交付期:自合同签订之日起30天内完成交付。
保修期:保修期为消防工程验收合格后二年,在保修期内投标人提供设备所有硬件和软件的免费维修及保养,对不合格部分投标人应及时免费更换。
质量要求:符合相关验收规范合格标准。
1.2 本项目不划分标段。
1.3 本项目设置最高投标限价,最高投标限价为220.77万元(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2.投标人资格要求
2.1投标人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其它组织,提供合法有效的营业执照。
2.2本项目要求投标人具备以下资质:
(1)具有有效期内的消防设施工程专业承包一级及以上资质;
(2)须符合《消防技术服务机构从业条件》(应急【2019】88号)的要求,录入“社会消防技术服务信息系统”,类型为“消防设施维护保养检测”,并提供网站(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp)查询截屏;
(3)具备有效期内的《安全生产许可证》。
2.3投标人应具有增值税一般纳税人资格,能够提供税率为13%的增值税专用发票。
2.4投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,破产状态。
2.5本项目不接受联合体投标。
2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.7严禁被列入中国联通集团公司黑名单、辽宁联通黑名单及沈阳联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参与本次采购。
注:投标人为满足以上条件,提供虚假证书或信息的,一经查实,已中标的将取消其中标资格,并暂停其参与沈阳联通的相关采购活动。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1 发售电子版招标文件。
4.1.1 招标文件获取时间:2022年2月23日16时00分至2022年2月28日17时00分。
4.1.2 招标文件获取方式:
(1)投标人须在中国联通新电子招标投标平台上,点击“项目参与“-”寻找商机”,填写并提交购买标书申请。
(2)本项目仅支持联通沃支付进行招标文件费用支付。
(3)登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“新电子招标投标平台”下载。
4.1.3 招标文件费用:每套售价500元人民币,售后不退,仅支持联通沃支付,不接受其他方式支付。
注:潜在投标人必须接受电子招标流程。凡有意参加本次招标但尚未注册的投标人,应于本公告发布之日起,登录“联通合作方门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn,沃支付服务电话:400-688-9900)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。
5.投标文件的递交
5.1 电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通电子招标投标交易平台(新平台)(以下简称平台)“https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/login.jhtml”上传递交,投标截止时间为2022年3月17日9时30分。
5.2 本项目将于上述时间在中国联通电子招标投标交易平台进行开标,邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人在中国联通电子招标投标交易平台虚拟开标大厅准时参加。
5.2.1 投标人须在投标截止时间前完成在系统上递交电子投标文件。
5.2.2 投标人在中国联通电子招标投标交易平台上传的投标文件在开标或解密出现异常时,将被视为放弃投标。
5.2.3 当电子投标文件出现投标异常时,应及时联系系统支撑人员解决。平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作。投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件,在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。
5.2.4 未按时上传电子投标文件的,投标无效。
5.3 投标人须在招标公告要求的报名截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程;同时须购买iPASS电子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目投标(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自服务系统采购平台证书办理指南》等。
5.4 新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:
5.4.1 iPASS问题咨询解决(联通智慧安全客服) 电话:400-0560-010
5.4.2 合作方门户电话:010-67882255-3-8-2
5.4.3 新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2
5.4.4 新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn
6.发布公告的媒介
本招标招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号
联系人:周经理
联系电话:024-22915321
招标代理机构:中招国际招标有限公司
招标代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:闫蕾、张兵、姜男、李畅、金微、尤佳怡、王标、郭立颖
电话:18842356409
电子邮件:jiangnan @cntcitc.com.cn
开户名称:中招国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
账号:0200 0496
1920 0362 296
招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2022年2月23日
发布单位 :辽宁省分公司