沈阳市维修招标公告(沈阳市大东区东塔街道办事处2022)
公告信息
公告标题:
东塔街道维修服务项目竞争性磋商公告
有效期:
2022-02-23 至 2022-03-02
撰写单位:
辽宁华招招标代理有限公司
(东塔街道维修服务项目)竞争性磋商公告
项目概况
东塔街道维修服务项目采购项目的潜在供应商应在辽宁省政府采购网获取采购文件,并于2022年03月08日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210104-00042
项目名称:东塔街道维修服务项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):450,000.00
最高限价(元):450,000.00
采购需求:查看
1、项目名称:东塔街道维修服务。 2、项目地点:采购人指定地点。 3、项目实施范围及内容:对本辖区内非等级物业小区公共区域房屋维修及其他小区外应急维修采购,主要包括墙面破损、楼内感应灯和公共部位电路维修、其他公共设施破损维修等。 4、投标报价要求:本项目采用固定报价方式,即:首次报价和二次报价均按450000.00元进行固定报价,不得更改,随意更改报价的投标报价将按废标处理。 5、项目结算:本项目按实际发生的应急工程进行结算,根据财政结算审计后进行支付款项。(具体以实际签订合同为准) 6、投标单位须具备稳定的服务保障队伍,且从事专业服务的人员应具备相应的从业资格。
合同履行期限:服务期1年,直至预算金额使用完毕为止,具体甲乙双方签订合同中内容为准。
需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:1、投标供应商具有建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)及以上资质。 2、投标供应商具有有效期内的安全生产许可证
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2022年02月23日 09时00分至2022年03月02日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁省政府采购网
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022年03月08日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁华招招标代理有限公司(沈阳市大东区东北大马路瑞公馆B4座25层)开标室
六、开启
时间:2022年03月08日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁华招招标代理有限公司(沈阳市大东区东北大马路瑞公馆B4座25层)开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1.参加辽宁省政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号),请按照相关规定,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。2.本项目投标时不要求纸质投标文件,供应商可自行在单位进行电子解密或供应商授权代表自行准备电子设备进行现场解密,各供应商应在开标时现场提交一份电子备份投标文件(U盘),备份投标文件应在投标截止时间前密封递交,该备份文件仅在适用《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知(辽财采[2021]363号)文件》相关情形时使用。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
沈阳市大东区东塔街道办事处
地址:
沈阳市大东区和睦路48号
联系方式:
024-67928768
2.采购代理机构信息
名称:
辽宁华招招标代理有限公司
地址:
辽宁省沈阳市大东区东北大马路瑞公馆B4座25层
联系方式:
024-88026111
邮箱地址:
442676241@qq.com
开户行:
中国光大银行股份有限公司沈阳奥体支行
账户名称:
辽宁华招招标代理有限公司
账号:
54020188000023984
3.项目联系方式
项目联系人:
钟浩
电话:
024-88026111
评分办法:综合评分法
关联计划
附件: