北京市平原 生态林招标公告(北京市大兴区林业工作站2022)
2022年大兴区平原生态林第三方巡查项目其他专业技术服务采购项目公开招标公告
发布时间:2022-02-24 15:49
项目概况
2022年大兴区平原生态林第三方巡查项目其他专业技术服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市大兴区黄村镇清澄名苑北区27号楼C座1702室。获取招标文件,并于2022-03-21 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 项目编号:11011522210200000215-XM001 项目名称:2022年大兴区平原生态林第三方巡查项目其他专业技术服务采购项目 预算金额:355 万元(人民币) 最高限价:355 万元(人民币) 采购需求:
包号
包编号
包名称
包预算金额(元)
第一包
11011522210200000215-XM001-1
2022年大兴区平原生态林第三方巡查项目其他专业技术服务采购项目(第一包)
1,685,185.00
第二包
11011522210200000215-XM001-2
2022年大兴区平原生态林第三方巡查项目其他专业技术服务采购项目(第二包)
1,864,815.00
项目总预算
¥3,550,000.00元
本项目拟通过组建内业核查、外业巡查专业队伍,利用“3S”技术,对平原生态林林地及郊野公园林地的现状及养护情况进行常态化巡查,对平原生态林及郊野公园现存问题进行摸排并整理,对问题地块整改进度进行下一步跟踪,对平原生态林及郊野公园养护台账进行实时更新,对档案进行收集、整理、保管。实现大兴全区平原生态林及郊野公园全过程、全覆盖、常态化管理。采购要求:按要求完成全项目周期内的平原生态林及郊野公园日常养护经营巡查、市区两级及市级第三方发现问题地块后期跟踪、林地资源侵占类问题及项目临时、永久性占地类问题全过程跟踪、平原生态林及郊野公园巡查部分的档案管理、平原生态林及郊野公园GIS数据库调整等,切实提升大兴区平原生态林及郊野公园监督管理水平,实现源头严防、过程严管的要求。 合同履行期限:自合同签订之日起至2023年3月31日 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令 第658号)、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《关于中国环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)等相关条例和国家相关法律法规规定。 3.本项目的特定资格要求: 1)投标人不能是被列入“中国政府采购网”“信用中国”等系统的失信惩戒对象名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
2)法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得共同参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。 三、获取招标文件 时间:2022-02-25 至 2022-03-03
,每天上午09:00至11:30,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市大兴区黄村镇清澄名苑北区27号楼C座1702室。 方式: 第一步:投标人须在公告有效期内登陆全国公共资源交易平台(北京市·大兴区)(http://ggzy.daxing.net)及北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),按操作流程进行新用户注册和CA证书绑定,然后关注本项目并下载招标文件。
1、北京市政府采购电子交易平台
投标人需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)注册登录后,选择参与本项目并下载电子招标文件。投标人无需在此平台上传电子投标文件。
北京市政府采购电子交易平台注册、登录事项如下:
1)办理数字证书:办理流程详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)中的数字证书办理平台
2)市场主体(供应商)注册入库:供应商办理数字证书后,需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)中选择供应商入口,进行供应商注册、完善企业信息,并提交审核,待平台审核通过后即完成北京市政府采购电子交易平台注册。
3)招标文件获取方式:供应商市场主体(供应商)注册入库后,需在规定的获取招标文件时间内,持本单位数字证书登录北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并下载电子招标文件。
数字证书服务热线:010-58515511
技术支持服务热线:010-86483801
2、北京市公共资源交易服务大兴区分平台
投标人需在北京市公共资源交易服务大兴区分平台(http://ggzy.daxing.net/)注册登录后,关注本项目并获取电子招标文件,投标人无需在此平台上传电子投标文件。
北京市公共资源交易服务大兴区分平台注册事项如下:
1)新用户注册
新注册用户必须使用北京市公共资源交易服务大兴区分平台支持的数字证书(北京CA、法人一证通或颐信CA)进行注册登录。请登录北京市公共资源交易服务大兴区分平台(http://ggzy.daxing.net/)查阅网页“下载中心-文件下载”栏目,按照操作流程进行新用户注册。
2)招标文件下载
请在北京市公共资源交易服务大兴区分平台(http://ggzy.daxing.net/)中选择供应商入口,进入“北京市大兴区政府采购交易系统”,使用本平台支持的数字证书(北京CA、法人一证通或颐信CA)登录后,进行本项目关注及下载招标文件。
(1)技术支持电话:010-81212938
(2)大兴区政府采购交易系统(供应商)QQ群:785583419问题验证:供应商
(3)数字证书办理技术支持电话:
北京CA—010-62340312
颐信CA—010-62340645
第二步:投标人须在公告有效期内,完成全国公共资源交易平台(北京市·大兴区)及北京市政府采购电子交易平台关注本项目并下载招标文件,同时携带以下资料到招标代理机构现场确认:
(1)有效的营业执照副本或其他证明材料;
(2)法定代表人授权委托书及被授权人的有效身份证件(注:法定代表人报名时需提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证);
(3)全国公共资源交易平台(北京市·大兴区)关注本项目的截图盖单位公章;
(4)北京市政府采购电子交易平台关注本项目并下载招标文件的截图盖单位公章;
注:以上资料须提供复印件一套加盖单位公章备案,其中授权委托书原件备案。
(注:未按上述期限关注此项目并到代理机构现场确认的投标人,其投标无效。) 售价:¥500 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-03-21 09:30(北京时间) 地点:大兴区兴旺路永华南里9号楼三层(大兴区公共资源交易分中心)开标室以开标当天交易中心电子显示屏确定的开标室为准。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目为电子化与线下相结合交易方式,如投标人未在公告有效期内完成北京市政府采购电子交易平台和北京市公共资源交易服务大兴区分平台同时关注本项目并下载招标文件且到招标代理机构现场确认的,其投标无效。
2.投标文件递交方法:纸质版投标文件现场递交,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
3.本公告同时在以下网站发布公告:北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(北京市·大兴区)(http://ggzy.daxing.net) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市大兴区林业工作站 地址:北京市大兴区艺苑桐城9号楼 联系方式:李维根,010-81212966 2.采购代理机构信息 名 称:北京兴达兴工程造价咨询有限公司 地 址:北京市大兴区黄村镇清澄名苑北区27号楼C座1702室 联系方式:张刘威、付春扬,010-69228875 3.项目联系方式 项目联系人:张刘威、付春扬 电 话: 010-69228875