云南终端基础生动化制作招标公告(华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司2022)

华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基础生动化制作标段一
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20220222014号
根据项目进度,华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基
础生动化制作标段一已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
建设地点:曲靖市(麒麟区、宣威市、富源县、会泽县、沾益县、马龙县、陆良县、罗平县、师宗县)
项目规模:执行周期:自合同签订之日起一年内有效;服务渠道:现饮/非现饮/夜场;标段规划说明:标
段划分根据区域不同划分为两个区域,标段一包含曲靖市所有区域(麒麟区、宣威市、富源县、会泽县、沾益
县、马龙县、陆良县、罗平县、师宗县)
项目资金来源:自筹
招标编号:H99910822FZ0004
项目名称:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
标段名称:云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基础生动化制作标段一
招标内容和范围:本次终端生动化招标的内容包括用于宣传、展示甲方产品或企业形象的店招、灯箱、发
光字、霓虹灯、雨棚、喷绘、写真、横幅、展架等物料的制作、安装、发布及维护。
交货期/工期:自合同签订之日起一年内有效
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1.资质要求:企业法人营业执照及其年检合格的证明材料、企业资质证书等加盖公司鲜章的复印件;
2.信誉要求:投标人2019至2021年无税收违法案件,且未被列入失信被执行人名录、政府 采购违法失信
行为记录名单。投标人参与本次采购活动时,需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国裁
判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)“启信宝”(https://www.qixin.com/)进行查询,并将查询结
果网页截图打印随投标文件上传;
3.财务要求:
3.1经会计师事务所或审计机构审计2019至2021年财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量
表、利润表和财务情况说明书等加盖公司鲜章的复印件;
3.2申请人可提供增值税专用发票;
4.业绩要求:2019至2021年类似项目合同协议书或中标通知书等加盖公司鲜章的复印件;
5.拥有独立的办公环境、制作设备、制作场地,拥有固定的安装工人数量,高空作业工人高空作业证、
高空作业工人劳务合同等。
备注:
三、资格预审方法
本次资格预审采用合格制。
四、资格预审文件的获取
(一)发售时间
2022年02月22日- 2022年03月03日
(二)资格预审文件价格
购买资格预审文件需支付资格预审文件工本费人民币500元整。招标文件自愿购买,一经售出,费用
概不退还。
(三)资格预审文件发售方式
在华润守正招标有限公司电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购
买。
1.购买资格预审文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→支付资
格预审文件费用→支付成功之后下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买资格预审文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生
成,可以在资格预审文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
五、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2022年03月04日 14时00分00秒(北京时间,若有变化另行通知)
递交方式:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn) →投标人登录→业务管理→资格预
审→资格预审申请文件上传菜单上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
六、招标人联系方式
招标人:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
地 址:昭通市昭阳区凤霞路恒嘉凤凰城6栋1单元901室
联系人:邓道永
电 话:13408858083
七、其他事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制
作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→
工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→
平台手册。若有问题,请咨询技术支持电话:0755-36994788转2。
3.申请人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。
4.资格预审文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有申请人(发
布时间即为发出时间)。申请人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的资格预审文件、答疑澄清文件等
信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承
担。
5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上购买资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。
6.详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基础生动化制作标段一
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20220222014号
根据项目进度,华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基
础生动化制作标段一已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
建设地点:曲靖市(麒麟区、宣威市、富源县、会泽县、沾益县、马龙县、陆良县、罗平县、师宗县)
项目规模:执行周期:自合同签订之日起一年内有效;服务渠道:现饮/非现饮/夜场;标段规划说明:标
段划分根据区域不同划分为两个区域,标段一包含曲靖市所有区域(麒麟区、宣威市、富源县、会泽县、沾益
县、马龙县、陆良县、罗平县、师宗县)
项目资金来源:自筹
招标编号:H99910822FZ0004
项目名称:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
标段名称:云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基础生动化制作标段一
招标内容和范围:本次终端生动化招标的内容包括用于宣传、展示甲方产品或企业形象的店招、灯箱、发
光字、霓虹灯、雨棚、喷绘、写真、横幅、展架等物料的制作、安装、发布及维护。
交货期/工期:自合同签订之日起一年内有效
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1.资质要求:企业法人营业执照及其年检合格的证明材料、企业资质证书等加盖公司鲜章的复印件;
2.信誉要求:投标人2019至2021年无税收违法案件,且未被列入失信被执行人名录、政府 采购违法失信
行为记录名单。投标人参与本次采购活动时,需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国裁
判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)“启信宝”(https://www.qixin.com/)进行查询,并将查询结
果网页截图打印随投标文件上传;
3.财务要求:
3.1经会计师事务所或审计机构审计2019至2021年财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量
表、利润表和财务情况说明书等加盖公司鲜章的复印件;
3.2申请人可提供增值税专用发票;
4.业绩要求:2019至2021年类似项目合同协议书或中标通知书等加盖公司鲜章的复印件;
5.拥有独立的办公环境、制作设备、制作场地,拥有固定的安装工人数量,高空作业工人高空作业证、
高空作业工人劳务合同等。
备注:
三、资格预审方法
本次资格预审采用合格制。
四、资格预审文件的获取
(一)发售时间
2022年02月22日- 2022年03月03日
(二)资格预审文件价格
购买资格预审文件需支付资格预审文件工本费人民币500元整。招标文件自愿购买,一经售出,费用
概不退还。
(三)资格预审文件发售方式
在华润守正招标有限公司电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购
买。
1.购买资格预审文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→支付资
格预审文件费用→支付成功之后下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买资格预审文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生
成,可以在资格预审文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
五、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2022年03月04日 14时00分00秒(北京时间,若有变化另行通知)
递交方式:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn) →投标人登录→业务管理→资格预
审→资格预审申请文件上传菜单上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
六、招标人联系方式
招标人:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
地 址:昭通市昭阳区凤霞路恒嘉凤凰城6栋1单元901室
联系人:邓道永
电 话:13408858083
七、其他事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制
作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→
工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→
平台手册。若有问题,请咨询技术支持电话:0755-36994788转2。
3.申请人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。
4.资格预审文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有申请人(发
布时间即为发出时间)。申请人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的资格预审文件、答疑澄清文件等
信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承
担。
5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上购买资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。
6.详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基础生动化制作标段一
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20220222014号
根据项目进度,华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基
础生动化制作标段一已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
建设地点:曲靖市(麒麟区、宣威市、富源县、会泽县、沾益县、马龙县、陆良县、罗平县、师宗县)
项目规模:执行周期:自合同签订之日起一年内有效;服务渠道:现饮/非现饮/夜场;标段规划说明:标
段划分根据区域不同划分为两个区域,标段一包含曲靖市所有区域(麒麟区、宣威市、富源县、会泽县、沾益
县、马龙县、陆良县、罗平县、师宗县)
项目资金来源:自筹
招标编号:H99910822FZ0004
项目名称:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
标段名称:云南营销中心昭曲销售大区2022年终端基础生动化制作标段一
招标内容和范围:本次终端生动化招标的内容包括用于宣传、展示甲方产品或企业形象的店招、灯箱、发
光字、霓虹灯、雨棚、喷绘、写真、横幅、展架等物料的制作、安装、发布及维护。
交货期/工期:自合同签订之日起一年内有效
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1.资质要求:企业法人营业执照及其年检合格的证明材料、企业资质证书等加盖公司鲜章的复印件;
2.信誉要求:投标人2019至2021年无税收违法案件,且未被列入失信被执行人名录、政府 采购违法失信
行为记录名单。投标人参与本次采购活动时,需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国裁
判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)“启信宝”(https://www.qixin.com/)进行查询,并将查询结
果网页截图打印随投标文件上传;
3.财务要求:
3.1经会计师事务所或审计机构审计2019至2021年财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量
表、利润表和财务情况说明书等加盖公司鲜章的复印件;
3.2申请人可提供增值税专用发票;
4.业绩要求:2019至2021年类似项目合同协议书或中标通知书等加盖公司鲜章的复印件;
5.拥有独立的办公环境、制作设备、制作场地,拥有固定的安装工人数量,高空作业工人高空作业证、
高空作业工人劳务合同等。
备注:
三、资格预审方法
本次资格预审采用合格制。
四、资格预审文件的获取
(一)发售时间
2022年02月22日- 2022年03月03日
(二)资格预审文件价格
购买资格预审文件需支付资格预审文件工本费人民币500元整。招标文件自愿购买,一经售出,费用
概不退还。
(三)资格预审文件发售方式
在华润守正招标有限公司电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购
买。
1.购买资格预审文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→支付资
格预审文件费用→支付成功之后下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买资格预审文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生
成,可以在资格预审文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
五、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2022年03月04日 14时00分00秒(北京时间,若有变化另行通知)
递交方式:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn) →投标人登录→业务管理→资格预
审→资格预审申请文件上传菜单上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
六、招标人联系方式
招标人:华润雪花啤酒(中国)有限公司云南销售分公司
地 址:昭通市昭阳区凤霞路恒嘉凤凰城6栋1单元901室
联系人:邓道永
电 话:13408858083
七、其他事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制
作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→
工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→
平台手册。若有问题,请咨询技术支持电话:0755-36994788转2。
3.申请人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。
4.资格预审文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有申请人(发
布时间即为发出时间)。申请人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的资格预审文件、答疑澄清文件等
信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承
担。
5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上购买资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。
6.详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。