建设项目 监理 城镇化招标公告(镇远城市运营有限公司2022)

镇远县新型城镇化建设项目(镇远县建筑弃土场、镇远县背街小巷)监理招标公告2022-02-24

镇远县新型城镇化建设项目(镇远县建筑弃土场、镇远县背街小巷)监理招标公告
1.招标条件
本招标项目镇远县新型城镇化建设项目(镇远县建筑弃土场、镇远县背街小巷)(监理)已由镇远县发展和改革局以镇发改项目【2021】73号批准建设,项目业主为镇远城市运营有限公司,建设资金来自其他资金(项目资本金+银行贷款),项目出资比例为100%,招标人为镇远城市运营有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:镇远县城区及芽溪新区
2.2项目规模:(1)芽溪游客集散服务中心①芽溪游客集散服务中心总用地面积为40545.07㎡(约60.88亩),总建筑面积为76948.91㎡,其中,游客服务中心建筑面积为7509.32㎡,民宿建筑面积为4543.12㎡(含182间民宿),附属用房建筑面积为675.16㎡,地下建筑面积为64221.31㎡。室外工程含地上停车场,面积为8188.93㎡;室外道路面积为6538.41㎡(长1452.98m、宽4.5m);铺装工程面积为5828.68㎡;绿化面积为14190.77㎡;综合管网长度1300m;其他附属工程及摆渡车购置。②河滨大道与南出口连接线项目本工程道路起点顺接一号道路、镇台公路、五号道路、终点二号道路,设计长度为215.344m,道路宽度24m(3m人行道+1m绿化带+16m车行道+1m绿化带+3m人行道),该道路在桩号为K0+131.5~K0+161.5为桥梁上跨芽溪河,桥梁总长30m,上部结构为一跨20m现浇钢筋混凝土简支箱梁,道路等级为次干路,设计速度采用30km/h。主要建设规模:土石方工程、清表工程、车行道工程3445.5㎡、人行道工程1292.06㎡、综合管网工程0.215km、交通工程0.215km、路灯18盏、绿化带430.69㎡、行道树63棵、消防设施、环卫设施、桥梁长度30m等。
2.3监理服务期限:730天
2.4招标范围:勘察、设计、施工阶段、质量缺陷修复阶段、保修阶段的全部监理内容以及招标人增加或减少的工程监理内容等。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级和市政公用工程监理乙级及以上资质资质,/业绩,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年02月25日00时00分至2022年03月02日00时00分(北京时间,下同)*购买招标文件。*
5.投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年03月17日14时30分

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:徐煜
手机:13520858862 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435695
邮箱:xuyu@dlzb.com
传真:010-59435695
QQ:1784703670