山东省安全防护装置强度测试系统招标公告(山东省农业机械科学研究院2022)
山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目公开招标公告
发布时间:2022年2月24日18时24分 发布人:李晓妮
详细信息
山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目公开招标公告项目概况: 山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目招标项目的潜在投标人应在山东宏丰达工程咨询有限公司(济南市高新区工业南路59号中铁财智中心1号楼13层)获取招标文件,并于2022-03-17 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370000000202202000416 项目名称:山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目 预算金额:174.0万元 最高限价:174.0万元 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目 1 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其它组织,同时具备供货能力的生产厂家或代理商;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;根据《关于在政府采购活动中查询及记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,投标人在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;7、本项目不接受联合体投标。8、法律法规对合格投标人的其他要求、规定。 174.000000 合同履行期限:详见招标文件 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无单独资格要求,磋商文件落实政府采购政策,包括政府采购支持中小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位节能、环保等政府采购政策。 3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件: 1.时间:2022年2月25日8时30分至2022年3月3日17时0分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:山东宏丰达工程咨询有限公司(济南市高新区工业南路59号中铁财智中心1号楼13层) 3.方式:凡有意参加本次政府采购项目的投标单位,在招标文件获取时间内须:①先登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并投标备案(已注册的无需重复注册)②将加盖公章的营业执照副本扫描件、法定代表人授权委托书扫描件、文件工本费汇款截图(公对公汇款或支付宝转账)、项目名称、项目编号、项目联系人及联系电话,发送至代理机构邮箱hfdgczx04@163.com,邮件标题简要注明项目名称及供应商名称。邮件送达后通知代理机构,电话:0531-88789393,招标文件售出不退。(账号信息如下:收款单位:山东宏丰达工程咨询有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司济南工业南路支行,银行帐号:37001616620059588888或支付宝转账至17852536283陈老师账号,转账时简要备注单位名称及项目名称) 4.售价:300元/份,招标文件售出不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2022年3月17日9时30分(北京时间) 2.开标时间:2022年3月17日9时30分(北京时间) 2.开标地点:济南市高新区工业南路59号中铁财智中心1号楼13层五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜: 其他补充事宜:无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:山东省农业机械科学研究院 地 址:济南市历城区桑园路50号 联系方式:0531-88623840 2、采购代理机构 名 称:山东宏丰达工程咨询有限公司 地 址:山东省济南市高新县(区)工业南路59号中铁财智中心1号楼13层 联系方式:0531-88789393 3、项目联系方式 项目联系人:李晓妮 联系人电话:0531-88789393
附件:以此版为准---山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目招标文件.pdfA包对应招标文件一册:A包对应招标文件二册:
1、山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目公开招标公告
2、山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目更正公告
3、山东省农业机械科学研究院安全防护装置强度测试系统采购项目中标(成交)公告