电源改造招标公告(中共中央党校(国家行政学院)行政财务部2022)



中共中央党校(国家行政学院)行政财务部中央党校(国家行政学院)研究生院外电源改造项目(设计)公开招标公告

发布时间:2022-02-25








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




项目概况 中央党校(国家行政学院)研究生院外电源改造项目(设计) 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼2层获取招标文件,并于2022年03月18日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GXTC-C-22330021 项目名称:中央党校(国家行政学院)研究生院外电源改造项目(设计) 预算金额:73.2500000 万元(人民币) 最高限价(如有):73.2500000 万元(人民币) 采购需求:服务名称:中央党校(国家行政学院)研究生院外电源改造项目(设计),总投资额暂按2816万元控制,建安费暂按2060万元计算。服务要求:初步(基础)设计(含初步设计概算)、施工图设计及施工配合等工作,设计成果质量符合国家、北京市及采购人的规定。服务内容:中央党校(国家行政学院)研究生院外电源改造项目设计工作。改造内容包括拆除研究生院现有配电室2台高压计量柜、2台母联柜和架空进线电缆400米;新建分界室和总配电室各1座,并重新从颐和园宾馆分界室沿同庆街接引电源至院区等。具体详见第五章“采购需求”。服务期:50日历天。服务地点:中央党校(国家行政学院)研究生院。是否接受进口产品投标:否。 合同履行期限:50日历天。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:  / ; 3.本项目的特定资格要求:电力行业(变电工程)设计乙级及以上资质。 三、获取招标文件 时间:2022年02月25日  至 2022年03月04日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼2层 方式:现场购买,凡有意参加投标者,持投标人法人代表证明及法人代表授权和被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章),登记备案并获取招标文件。人民币500元/套,只发售电子版文件,售后不退。只有购买了招标文件并登记备案的投标人才有资格参与投标。图纸押金300元/套,开标后,投标人退还图纸时,无息退还图纸押金。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年03月18日 09点30分(北京时间)开标时间:2022年03月18日 09点30分(北京时间)地点:北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼2层会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目标书款推荐采用电汇形式,只有公对公账户电汇可开增值税专用发票,其他形式均开电子普票 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中共中央党校(国家行政学院)行政财务部      地址:北京市海淀区大有庄100号         联系方式:薛老师 010-62805867       2.采购代理机构信息 名 称:国信招标集团股份有限公司             地 址:北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼             联系方式:胡玉环、范丽颖 010-88019902             3.项目联系方式 项目联系人:胡玉环、范丽颖 电 话:  010-88019902