上海代建管理服务招标公告(上海奉贤新城建设发展有限公司2022)
九棵树酒店新建工程(暂定名)—项目代建管理服务招标公告
(招标编号:Z3101000986002330001)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本九棵树酒店新建工程(暂定名)—项目代建管理服务已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金912.5万元,招标人为上海奉贤新城建设发展有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:奉贤区,位于奉贤区奉贤新城06单元08-01区域地块,本项目用地面积49588.8
平方米,容积率≤1.0,建筑限高30米(局部为30-50米),主要建设内容包括酒店、地下
空间(停车库、设备机房等)等。本项目总投资约90000万元(含筹开费5000万元,不含
土地费及相关税费),具体金额立项批复文件或第三方概算评审报告(如有)中总投资为准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)九棵树酒店新建工程(暂定名)—项目代建管理服务;
三、投标人资格要求
(001九棵树酒店新建工程(暂定名)—项目代建管理服务)的投标人资格能力要求:1、
投标人须具有独立的法人资格,企业营业执照经年检合格;
2、投标人具有工程设计、工程监理、工程咨询资格之一或通过工程咨询单位资信评价标准
的单位;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年02月26日 09时00分到2022年03月02日 16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2022年2月26日-2022年3月2日上午9:00—
12:00,下午13:00—16:00(休息3日(含)以上的节假日除外)到上海市黄浦区鲁班路700
号207室购买招标文件,本项目双休日正常发售招标文件(烦请提前1天电话预约)。招标
文件工本费500元(现金形式)。获取招标文件时须携带的资料:1)法定代表人授权委托书
原件,身份证原件及复印件加盖公章;2)营业执照复印件加盖公章;3)符合投标人资格要求
的资质证书复印件加盖公章。逾期提交资料或提交资料不符合要求者视作自动放弃投标资格。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月18日 10时00分
递交方式:上海市黄浦区鲁班路700号六楼第七会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月18日 10时00分
开标地点:上海市黄浦区鲁班路700号六楼第七会议室
七、其他
1.本项目最高投标限价为:866.8750万元。
2.招标范围:本项目为九棵树酒店新建工程(暂定名)的项目代建管理服务,工作内容主
要包括但不限于项目前期审批配套及报批报建、设计优化管理(含规划设计技术支持)、招
标合约管理、组织协调管理、投资资金管理、开工准备及工程施工现场管理、进度管理、质
量管理、文档信息管理、竣工验收、配合交付使用、竣工财务决算报告编制及配合项目审价
审计等相关工作(不含筹开及运营协助)。(具体要求详见招标文件第三章 项目需求)。
3.项目负责人须具有一级注册建造师执业资格证书或一级注册造价工程师或咨询工程师,
有五年以上工作经验。
4.服务期限:自合同签订之日起至项目审计结束。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海奉贤新城建设发展有限公司
地 址:上海市奉贤区南桥镇南奉公路6899号
联 系 人:顾工
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
地 址: 上海市黄浦区鲁班路700号
联 系 人: 张怡赟
电 话: 13761585665
电子邮件: wanguozb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:Z3101000986002330001)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本九棵树酒店新建工程(暂定名)—项目代建管理服务已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金912.5万元,招标人为上海奉贤新城建设发展有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:奉贤区,位于奉贤区奉贤新城06单元08-01区域地块,本项目用地面积49588.8
平方米,容积率≤1.0,建筑限高30米(局部为30-50米),主要建设内容包括酒店、地下
空间(停车库、设备机房等)等。本项目总投资约90000万元(含筹开费5000万元,不含
土地费及相关税费),具体金额立项批复文件或第三方概算评审报告(如有)中总投资为准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)九棵树酒店新建工程(暂定名)—项目代建管理服务;
三、投标人资格要求
(001九棵树酒店新建工程(暂定名)—项目代建管理服务)的投标人资格能力要求:1、
投标人须具有独立的法人资格,企业营业执照经年检合格;
2、投标人具有工程设计、工程监理、工程咨询资格之一或通过工程咨询单位资信评价标准
的单位;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年02月26日 09时00分到2022年03月02日 16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2022年2月26日-2022年3月2日上午9:00—
12:00,下午13:00—16:00(休息3日(含)以上的节假日除外)到上海市黄浦区鲁班路700
号207室购买招标文件,本项目双休日正常发售招标文件(烦请提前1天电话预约)。招标
文件工本费500元(现金形式)。获取招标文件时须携带的资料:1)法定代表人授权委托书
原件,身份证原件及复印件加盖公章;2)营业执照复印件加盖公章;3)符合投标人资格要求
的资质证书复印件加盖公章。逾期提交资料或提交资料不符合要求者视作自动放弃投标资格。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月18日 10时00分
递交方式:上海市黄浦区鲁班路700号六楼第七会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月18日 10时00分
开标地点:上海市黄浦区鲁班路700号六楼第七会议室
七、其他
1.本项目最高投标限价为:866.8750万元。
2.招标范围:本项目为九棵树酒店新建工程(暂定名)的项目代建管理服务,工作内容主
要包括但不限于项目前期审批配套及报批报建、设计优化管理(含规划设计技术支持)、招
标合约管理、组织协调管理、投资资金管理、开工准备及工程施工现场管理、进度管理、质
量管理、文档信息管理、竣工验收、配合交付使用、竣工财务决算报告编制及配合项目审价
审计等相关工作(不含筹开及运营协助)。(具体要求详见招标文件第三章 项目需求)。
3.项目负责人须具有一级注册建造师执业资格证书或一级注册造价工程师或咨询工程师,
有五年以上工作经验。
4.服务期限:自合同签订之日起至项目审计结束。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海奉贤新城建设发展有限公司
地 址:上海市奉贤区南桥镇南奉公路6899号
联 系 人:顾工
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
地 址: 上海市黄浦区鲁班路700号
联 系 人: 张怡赟
电 话: 13761585665
电子邮件: wanguozb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)