道路建设工程 监理招标公告(稷山县公路事业发展中心2022)
返回上一级
-->
稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程(第三标段)监理(1标段)招标公告
发布日期:2022-02-25 08:43
公告发布时间:2022-02-25 08:43:06稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程(第三标段)监理(1标段)招标公告(招标编号:E1408000000000927001)招标项目所在地区:稷山县一、招标条件 本 稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程(第三标段)监理(招标项目编号:E1408000000000927001),已由稷山县行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 除上级补助资金外,其余资金由县财政筹措解决,招标人为 稷山县公路事业发展中心。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:主线K17+116--K22+640,支线三ZK0+000--ZK3+121。主线路线K17+116--K22+640,长5.524km,采用三级公路技术标准建设,设计时速30km/h,路基宽度7.5m,其中:行车道宽度2*3.25m,两侧土路肩宽度2*0.5m。支线三路线为ZK0+000--ZK3+121,长3.116km,采用三级公路技术标准建设,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,其中:行车道宽度2*3.25m,两侧土路肩宽度2*0.5m。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程(第三标段)监理001稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程(第三标段)监理(1)主要建设内容:路基工程、路面工程、排水工程、桥涵工程、交叉工程及安全设施等。(2)建设地点:稷山县(3)预算金额:777562元(4)监理服务期:同施工工期及缺陷责任期(施工工期630日历天,缺陷责任期24个月)(5)招标范围:施工图纸及工程量清单范围内所含全部内容的施工监理服务 三、投标人资格要求001稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程(第三标段)监理(1)投标人须具备交通运输主管部门颁发的有效的公路工程丙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监理工程师须持有交通运输主管部门颁发的监理工程师资格证书,且具有公路工程及相关专业中级及以上工程师职称;(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;不得同时参加本招标项目投标,否则,相关投标均无效。(4)凡被交通运输部、山西省交通运输厅取消或禁止进入公路市场的企业且在处罚期内的施工企业无资格参与本项目的投标。(5)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加投标;(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;(7)各投标人只能就稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程监理四个标段中的一个标段投标。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-02-25 08:00:00至2022-03-03 18:00:00,招标文件每套售价500.00元,售后不退 。获取方法:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省•运城市)交易系统登陆入口登录,联系代理公司按照要求支付文件费用后,通过系统下载招标文件(.sxz格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2022-03-17 08:30:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省•运城市) (http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦西 三 楼开标 一 室) 六、开标时间及地点开标时间:2022-03-17 08:30:00开标方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标。七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西招标采购服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•运城市)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为稷山县交通运输局九、联系方式招标人:稷山县公路事业发展中心地址:稷山县大佛路36号联系人:王先生联系电话:13934872027电子邮件: 招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司 地址:太原市杏花岭区东华门2号 联系人:杨女士 联系电话:15296763194 电子邮件:y15296763194@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)