福建省萃取仪 溶剂招标公告(福建省闽环试验检测有限公司2022)

福建省闽环试验检测有限公司快速溶剂萃取仪采购
竞争性谈判采购公告
项目编号:FJTP-FJTC224225153
福建省招标中心有限责任公司受福建省闽环试验检测有限公司委托,对福建
省闽环试验检测有限公司快速溶剂萃取仪采购采用竞争性谈判方式进行采购,特
邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
1、 采购范围及标准:
(1)采购项目:全自动快速溶剂萃取仪1台;
(2)竞争性谈判范围和内容:价格、性能、售后维修等仪器所有费用。
2、交货地点、交货期:
(1)交付地点:福建省闽环试验检测有限公司(采购人)指定地点
(2)交货时间:国产仪器合同签订后三十个日历天内供货、安装并调试完
毕,交付使用,进口仪器合同签订后六十个日历天内供货、安装并调试完毕,交
付使用
(3)交付条件:符合国家相关规定及谈判文件要求,并经采购人验收合格。
(4)验收方式数据表格
验收期次 验收期次说明
1 按谈判文件规定及合同要求
(5)付款方式:合同签订后,甲方(采购人)向乙方(供应商)支付 20%
合同款;全部货物交货后,甲方(采购人)凭收讫等材料向乙方(供应商)支付
40%的合同款;全部货物验收合格后,甲方(采购人)凭货物验收合格文件等材
料向乙方(供应商支付 35%的合同款;待货物质保期结束,且无质保问题,甲方
(采购人)支付5%合同款。
3、供应商资格要求:
(1)凡有能力提供本谈判文件所述货物及服务的,具有独立法人资格的境内
供货商或制造商。供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件,供应商为事业
单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件并加盖供应商单位公章。
(2)本项目不接受联合体形式的报价。
4、竞争性谈判文件获取方式、时间:
(1)本项目实行电子竞争性谈判,凡愿意参加竞争性谈判的供应商请于
2022年2月25日9:00至2022年3月4日17:00之前,通过福易采电子交易
平台2.0(网址:http://www.fycbid.cn)的平台首页,点击“投标企业-注册”
按钮入口办理企业免费注册手续。企业注册成功后,等待审核,审核通过后登录
1福易采官网(网址:http://www.fycbid.cn)的首页,搜索项目选择本项目招标
(采购)公告界面,即可办理购买并下载电子招标(采购)文件手续(包括可以
下载过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),代理机构不另行出售纸质招标
(采购)文件。电子招标(采购)文件售价100元,售后不退。
(2)供应商完成注册并办理购买招标(采购)文件手续时,可以通过网银
或电汇或银行转账等方式支付招标(采购)文件费(①以网银方式支付招标(采
购)文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标(采购)文件下载功能;
②若采用电汇或银行转账支付招标(采购)文件费,则潜在供应商还必须将缴款
凭证扫描件上传到福易采电子交易平台 2.0,财务人员将于每日下班前进行确
认,确认到账后,系统方可开通招标(采购)文件下载功能),具体操作流程请
登录《福易采电子交易平台 2.0》的“下载专区”下载“投标企业操作手册”或
直接咨询福易采电子交易平台工作人员(咨询电话: 0591-83708660、
0591-83708622、0591-83709786;QQ交流群:福易采电子交流4群:591827556)。
未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在供应商,不能参加本
项目的电子竞争性谈判活动。
(3)供应商通过《福易采电子交易平台 2.0》参加福建省招标中心有限责
任公司组织开展的电子竞争性谈判活动,必须办理经福建 CA(福建省数字安全
证书管理有限公司)认证适用于“福易采电子交易平台”电子招投标的数字安全
证书和电子印章。福建省数字证书受理中心(咨询电话 0591-87760022/
0591-968806)。
5、报价文件递交和报价截止时间:
(1)首次递交报价文件截止时间:2022年3月7日9:30(北京时间)。
(2)供应商应在首次递交报价文件截止时间前,按照福易采电子交易平台
2.0投标管理系统的操作流程,将电子报价文件(tbf格式)上传到该平台;同
时将保存有未用数字证书加密的应急备份电子报价文件(ntbf格式)U盘(单独
用信封或文件袋包封),连同密封的纸质报价文件送达或邮寄至开启报价文件的
现场(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼本项目开标
厅)。
(3)递交截止时间,如果供应商未按规定上传电子报价文件(tbf格式)
或者未提交应急备份电子报价文件(ntbf格式,U盘)或者未提交纸质报价文件
的均视同为该供应商未参加投标;供应商提交的纸质报价文件不符合招标(采购)
文件接收规定或者报价文件递交时间超过首次递交报价文件截止时间的,则相应
报价文件将被拒绝接收。供应商是否已按规定要求上传电子报价文件(tbf格
式),以福易采电子交易平台系统显示数据为准。
2(4)供应商应当保证其提交的电子报价文件(tbf格式)、应急备份电子
报价文件(ntbf格式)以及纸质报价文件内容保持一致,否则因此造成的任何
不利影响及后果,由供应商自行承担。
6、电子报价文件解密以及电子开启报价文件
递交报价文件截止时间后60分钟内为各供应商解密网络上传的电子报价文
件(tbf格式)的时间,各供应商须通过《福易采电子交易平台2.0》,使用各
自注册的企业账号登录电子开标辅助系统,找到对应开标项目,插入本单位制作
电子报价文件的CA电子数字证书对电子报价文件进行解密操作。供应商可以在
异地(包括供应商所在单位,即无须在开标现场)按照操作流程实现远程网络解
密。因供应商原因造成报价文件未解密的,视为撤销其报价文件;因供应商之外
的原因造成报价文件未解密的,以应急备份电子报价文件及纸质报价文件进行开
标。因供应商原因造成报价文件未解密的,视为撤销其报价文件;因供应商之外
的原因造成报价文件未解密的,以应急备份电子报价文件及纸质报价文件进行开
启报价文件。
7、谈判时间及地点:2022年3月7日9:30(北京时间)。地址:福州市鼓
楼区洪山园路68号招标大厦A座4楼本项目开标室。
8、供应商对本次采购活动事项提出咨询或澄清的,请在2022年3月4日
18:00(北京时间)之前,通过福易采官网(网址:http://www.fycbid.cn)提
出,并及时与采购代理机构联系。
9、联系方式:
采购人:福建省闽环试验检测有限公司
地 址:福建省福州市晋安区福飞北路400号核应急指挥中心5-7层
邮 编:350012
联系人:陈永元、吴明言
电话: 17689278856、15980294004
采购代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室,邮编:350002
电话:0591-87554218
联系人:林腾、李卉
电子信箱:87554218@sina.com
3附1:购买谈判文件和提交谈判保证金的银行账户信息
银行账户
开户名称:福建省招标中心有限责任公司
开户银行:兴业银行福州西门支行
银行账号:118080100100104492
特别提示
1、请供应商务必认真核对账户信息,将谈判保证金款项汇入对应账户,并自
行承担因款项汇错而产生的一切后果。
2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:
“FJTP-FJTC224225153的谈判保证金”。
4