房产招标公告(冀中能源邯郸矿业集团有限公司 冀中能源集团有限责任公司 有限责任公司2022)
冀中能源邯郸矿业集团有限公司海口市中深小区2-703号房产
项目编号:GR2020HE1000822-3
发布时间:2021-02-26 09:00:00信息来源:省本级省本级 阅读次数:
130000
130000我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
冀中能源邯郸矿业集团有限公司海口市中深小区2-703号房产
标的名称:
冀中能源邯郸矿业集团有限公司海口市中深小区2-703号房产
项目编码:
GR2020HE1000822-3
挂牌价格(万元):
84.31
价格说明:
首次挂牌公告期:
11个工作日
首次挂牌起始日期:
2021-02-26
挂牌截止日期:
2021-03-12
转让方承诺
转让方简况
转让方基本
情况
转让方名称
冀中能源邯郸矿业集团有限公司
主管集团部门名称
冀中能源集团有限责任公司
住所/注册地址
邯郸市东柳北大街268号
法定代表人/负责人
赵鹏飞
注册资本(万元)
141188.480000
经济类型
国有控股企业
企业类型
有限责任公司
所属行业
煤炭开采和洗选业
统一社会信用代码
91130400748493300B
经营规模
大型
产权转让行为
批准情况
国资监管机构
省级国资委监管
主管集团或其他部门名称
冀中能源集团有限责任公司
批准单位名称
冀中能源集团有限责任公司
批准文件类型及文号
其他
评估信息
标的企业评估核准或备案情况
评估机构
河北华永房地产资产评估事务所有限公司
评估核准(备案)机构
冀中能源集团有限责任公司
核准(备案)日期
2020-10-30
评估基准日
2020-10-13
评估报告文号
河北华永评报字(2020)第327号
转让标的对应评估价值(万元)
104.09
账面净值
102.31
备注
交易条件与受让方资格条件
交易条件
挂牌价格(万元)
84.31
价款支付方式
一次性
与转让相关其他条件
受让要求:
1、受让方按照成交价格的5%向河北产权市场支付交易服务费。
2、受让方须在竞价结束次日起三个工作日内完成以下工作:
受让方到河北产权市场确认报价结果后,签字盖章确认《报价结果通知单》,并将全部成交价款及交易服务费支付至河北产权市场指定账户,经查实到账后领取《报价结果通知单》。
受让方未在规定时间内完成上述工作,视为违约,扣除受让方交纳的交易保证金,转让方有权另行处置标的物。
?3、受让方自领取《报价结果通知单》次日起3个工作日内,与转让方签订《资产转让合同》,见附件,同时受让方交付的保证金转作履约保证金,并办理标的物交割手续。受让方未按时签订《资产转让合同》的,转让终止,扣除受让方交纳的保证金,转让方与河北产权市场有权另行处置标的物。
4、转让方提出的其他条件(转让方根据项目情况自行填写)
(1)意向受让方需自行对标的现状进行查勘,递交受让申请即视同已清楚、理解和接受转让方所披露标的现状以及存在的瑕疵和一切内容,并自行承担本次受让标的所带来的一切风险和后果,不得以不了解标的的状况为由退还标的。
(2)意向受让方须自行了解标的所在地的相关政策及规定,并须符合房屋所在地相关部门或机构对房屋购买者设置的资格条件。若因受让方原因导致标的无法过户的,受让方应自行承担相应损失。
(3)受让方应按照国家有关规定到相关部门办理标的的权属变更登记手续,转让方给予必要的协助和配合。
(4)本次转让及标的过户过程中涉及的税费按有关规定执行。
? ? ? ? ??特别说明
公告未尽事宜,需意向受让方在勘察标的时自行了解。
受让方资格条件
意向受让方报名:
1、提交《受让意向登记表》及承诺函,表格见附件,意向受让方下载填写后提交。
2、意向受让方为企业法人的须提供:营业执照(三证合一)、法定代表人的身份证原件及复印件(加盖公章);
意向受让方为自然人的须提供:身份证复印件(验原件)。
如委托他人办理还应提交法人(自然人)授权委托书、受托人身份证原件及复印件。
3、意向受让方于2021年3月12日11时前提交报名材料并向河北产权市场一次性交纳保证金 20
万元人民币,受让后支付全部成交价款,保证金自动转为履约保证金(保证金和履约保证金均不计利息)。
4、河北产权市场要求的其他材料。
重大事项披露
本次转让采用动态报价的方式,动态报价限时报价期为:
2021年2月26
日
9时至
2021年3月12日
17时,延时报价期开始时间为:
2021年3月12日
17时,延时报价周期120秒。意向受让方提交报名材料(以系统接收时间为准)、交纳保证金(以到账时间为准)截止日期为
2021年3月12日
11时。竞价阶梯0.5万元人民币,意向受让方每次加价幅度为0.5万元的整数倍。
标的展示:
1、展示时间:2021年3月4日、5日每天 08:30-17:30
2、地点:海口市华深路中深小区2-703号
3、联系人:王微微
联系电话:15233895358
保证金条款
交纳金额(万元)
20
交纳截止时间
保证金处置方式
——
保证事项
略
处置办法
略
披露附件
名称
操作
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起11个工作日
无合格意向受让方
信息发布终结
有合格意向受让方,征集到两家或两家以上符合条件的意向受让方
动态报价
联系方式
交易机构
项目咨询联系人:
吴女士
项目咨询联系电话:
0311-66635111
项目报名联系:
吴女士
项目报名联系电话:
18533195918
交易须知
河北产权市场
资产转让动态报价竞价须知
第一条 意向受让方必须按照河北产权市场规定的时间登陆动态报价系统参与报价。
第二条 动态报价活动由限时报价期和延时报价期组成。限时报价期结束后即进入延时报价期;动态报价采用加价的方式进行,各意向受让方每次的有效报价为当前报价加上该次动态报价活动设定的加价幅度的整数倍。
第三条 限时报价期内,各意向受让方的每次有效报价随即成为当前报价;在一个延时报价期内,如出现新的有效报价,则进入下一个延时报价期;在一个延时报价期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价成为本次动态报价活动的成交价格。
第四条 本次转让标的物委托底价详见公告,竞价阶梯以竞价系统为准。
第五条 意向受让方输入动态报价系统的报价未确认前可撤回或更改,经确认后不得撤销。
第六条 在规定的报价时段内,所有意向受让方均未报价的,动态报价活动终止,有意向受让方报价的,最高报价的意向受让方为最终受让方(最高报价以动态报价交易系统记录为准)。
第七条 动态报价活动结束后,河北产权市场向受让方出具《报价结果通知单》。
第八条 本次动态报价结束后,成交价格不再变动。出现不可抗力或特殊情况影响而改变交易结果,报主管部门同意,按有关批复执行。转让方和河北产权市场不承担任何责任。
第九条 受让方应在竞价结束后3个工作日内确认报价结果并支付全部成交价款和交易服务费至河北产权市场指定账户,经河北产权市场查实到账后,领取《报价结果通知单》。
第十条 动态报价未成交的,意向受让方交纳的保证金将于竞价结束后5个工作日内退还至原交款账户(保证金不计利息)。
第十一条 出现下列情况之一,河北产权市场有权终结该标的物动态报价活动:
(一)在动态报价过程中,出现标的物损坏或灭失的;
(二)因不可抗力导致动态报价无法正常进行的;
(三)其他经河北产权市场确认应终结的情形。
“动态报价方式”流程
①阅读须知。意向受让方须仔细阅读公告内容以及《动态报价须知》。
②了解标的。凡参加竞买的各意向受让方均视同已经详细了解标的实际情况,转让方及河北产权市场无义务承担任何责任。
③报名登记。意向受让方须按照公告中保证金交纳截止时间前(以保证金到账时间为准)将保证金支付到河北产权市场指定账户并办理完报名登记手续,经审核通过者取得竞价资格。因逾期或未交保证金、未办理报名登记手续及未通过审核而导致意向受让方不能参与竞价的,我方和第四产权不承担任何责任。
④网站注册。意向受让方参加本次竞价应自行登陆河北产权网(
www.hebaee.cn
)“第四产权专区”进行会员注册,注册信息必须真实、准确、完整。第四产权原有注册用户不用重新注册,可直接使用原有注册信息申请参与本次竞价活动。
⑤申请报价。已注册的意向受让方须登录河北产权网第四产权专区,选定意向参与标的,完成报名申请报价手续。
本公告信息来源于河北产权市场,
附件
130000我要报名