城市供水管网漏损控制项目勘察招标公告(眉山市兴眉水务有限公司2022)
眉山市城市供水管网漏损控制项目勘察标段 项目招标公告
发布时间:2022-02-28 11:19招标项目编号:MSGJZB20213630000000
眉山市城市供水管网漏损控制项目(项目名称)勘察标段招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目眉山市城市供水管网漏损控制项目 已由眉山市发展和改革委员会 以眉市发改审批【2021】15号 批准建设,项目业主为 眉山市兴眉水务有限公司, 建设资金来自 企业自筹和政府配套资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 眉山市兴眉水务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的 勘察 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,项目审批部门核准(招标事项核准文号为 眉市发改审批【2021】15号))的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为 / )的招标代理机构是 中科标禾工程项目管理有限公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 眉山市中心城区
2.2 建设规模: 该项目新建和改造管道总长约为34.45km,管径为DN300-DN1000,管材采用球墨铸铁管和钢管,其他包括分区计量建设。
2.3 总投资: 16480.99万元(勘察最高限价为 60.4 万元)。
2.4 招标范围: 该项目新建和改造管道总长约为34.45km,管径为DN300-DN1000,相应阶段工程测量、带状地形图测绘、地勘初勘、详勘、施工阶段的补勘和施工全过程服务及施工验收等其他服务。
2.5 计划工期: 约1500日历天(本项目为分批实施,2022-2025年)。
2.6 工程质量要求: 符合国家、地方和行业现行的有关建设工程勘察标准、规范等要求,并满足设计需求。
2.7 资金来源: 企业自筹和政府配套资金
2.8 标段划分: 1个标段,具体划分为: 勘察1个标段
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。
3. 投标人资格要求
3.1 招标要求:
勘察投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上资质;省外企业还须提供有效的《四川省省外企业入川从事勘察、设计活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》资质,/的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过 1 个标段。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年03月1日 09:00至 2022年03月07日 23:59(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。
4.2 招标文件每套售价 / 元(人民币),售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时一并退还(不计利息)。
4.3 招标人 不提供 邮购招标文件服务。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年03月21日 9 时 30分,电子投标文件递交的网址为全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),开标地点眉山市政务服务和公共资源交易服务中心(眉山市东坡区眉州大道东二段5号综合楼一楼)。
5.2 逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn)上发布。
7. 联系方式
招标人: 眉山市兴眉水务有限公司
地 址: 眉山市东坡区芙蓉路62号
邮 编: 620000
联 系 人: 陈先生
电 话: 028-38203151
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
帐 号: /
招标代理机构: 中科标禾工程项目管理有限公司
地 址: 成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼
邮 编: 610000
联 系 人: 吴先生
电 话: 028-86618391
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
帐 号: /
2022年02月28日