机房门整治 机房门主材招标公告(中国铁塔股份有限公司舟山市分公司2022)
舟山铁塔 2022 年机房门整治采购项目比选公告
舟山铁塔2022年机房门整治采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加
比选采购活动。
1.采购项目简介
采 购 项 目 名 称 及 项 目 编 号 : 舟 山 铁 塔 2022 年 机 房 门 整 治 采 购 项 目
【CITCC-ZJ22ZT0502007】
1.1 比选人:中国铁塔股份有限公司舟山市分公司
1.2 比选代理机构:中国通信建设集团有限公司
1.3 采购项目资金落实情况:项目资金由比选人自筹,资金已落实
1.4 采购项目概况:本次拟采购舟山铁塔2022年机房门整治采购项目所需的相关货物
安装服务。不含税预算总金额268675.81元。
设备名称 税率 不含税金额(元) 含税金额(元)
机房门主材 13% 178584.07 201800
安装施工 9% 90091.74 98200
1.5 标段划分:本项目不划分采购包。
1.6 中选人数量及中选份额:中选人数量为1名。
1.7 本项目设置最高参选限价,各模块化最高参选限价详见下表,参选人参选报价高于
最高参选限价的,其参选将被否决。
报价内容 具体内容 报价含税基础(元) 参选报价最高限价
标准门 2100
最高限价报价折扣
机房门主材费
100%
非标准门 2700
最高限价报价折扣
施工 本岛安装及上站搬运费 750
100% 外岛安装及上站搬运费 1410
一般海岛运输及差旅费 450
偏远海岛运输及差旅费 650
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:舟山铁塔2022年机房门整治采购项目
★2.2质量标准要求:合格。
2.3技术标准要求:符合技术规范书要求。
2.4★交货期:买方采购订单下达之日起30日内,将向买方提供的货物到指定地点并完
成货物的安装工作
2.5保修期要求:验收合格之日起一年
2.6建设地点:浙江省舟山市(比选人指定地点)
2.7承包方式:包工包料。
2.8合同期限:合同签订之日起1年。
3.参选人资格要求
3.1 参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独
立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有
合法有效的登记(或注册)证明文件。
3.2在采购公告(邀请书)发出前30日(发出当日不计)至参选截止日(含)期间,参
选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
一标段参选或者未划分标段的同一采购项目参选。
3.3 参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划
分标包的同一项目参选。
3.4参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、
公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不
同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。 3.5参选人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年1月1日至参选文件递
交截止日期间没有被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn) “失信被执行人”、
“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单” 的记录,失信问题已处
理、整改完成的除外。
3.6本次比选不接受联合体参选。
3.7参选人自2019年1月1日至参选文件递交截止时间在中华人民共和国境内(不含港
澳台地区)须具备至少1个同类工程项目的类似业绩。参选人须提供如下证明文件:1)若
为单项合同须提供以下证明材料:a.合同复印件关键件(至少包含首页、合同内容页、金额
页(单价可隐去)、双方签章页);
2)若为框架协议,须同时提供以下证明材料:a. 协议正文复印件(至少包含合同首页、
合同内容页、双方签章页);b. 反映框架协议采购明细的采购订单(或结算单) 等有效证
明文件(单价可隐去)。
3.8 参选人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的建筑施工总承包叁
级(或乙级)及以上资质。
3.9 参选人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证,
须提供相关证书扫描件。
3.10参选人企业主要负责人至少一人须具备有效的《安全生产考核合格证书》(A 类);
拟投入本项目负责人(项目经理)须具备有效的《安全生产考核合格证书》(B类);拟派本
项目专职安全员须具备有效的《安全生产考核合格证书》(C类)。(提供有效的证书扫描件,
证书须由住房和城乡建设部或其下属机构核发)。须提供递交文件截止时间前近三个月(含
当月)任意一个月的社保证明,社保缴纳单位为参选人或其分公司。
3.11本次比选接受代理商参选。
3.12 参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国
家或地区的产品。
3.13参选人应承诺为拟派本项目的施工人员购置意外险。
3.14参选人应承诺中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。
3.15满足全部实质性条款规定,不存在其他重大负偏离。
3.16参选人不得存在下列情形之一
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行
业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判
文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被中国铁塔列为舟山市分公司“禁止交易企业名单”的。
(9)法律法规规定的其他要求。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通
过资格后审的参选人,其参选文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子版比选文件。
具体如下:
5.1电子版比选文件获取时间:2022年2月28日至2022年3月3日(北京时间,下
同);
5.2比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获
取电子版比选文件:
5.2.1登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行项目比选文件的注册
申领。已在该平台注册过的潜在参选人请直接登录系统进行比选文件的注册申领;未在平
台注册的潜在参选人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行比选文件的注册申
领,注册方法详见本公告“7.参选人注册及CA办理”。
5.2.2 完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采
购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开
票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。
5.2.3 获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台
(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
5.3 比选文件费用:比选文件售价 300元人民币,售后不退。比选文件款通过比德电
子采购平台缴纳,具体操作方法请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),
在“会员帮助文档-操作手册”界面下载。
5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子
发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。
6.参选文件的递交
6.1 电子参选文件的递交:本项目实行电子比选,参选人通过比德电子采购平台
(https://www.bdebid.com/)递交参选文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参
选文件递交”进行参选文件递交。
6.2 参选文件递交截止时间为:2022年3月8日09时30分(北京时间)
6.3 唱价地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。
6.4 本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,比选代理机构邀请参选人的法定
代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.5 电子比选参选规则:
6.5.1 参选人的电子版参选文件是经过 CA 证书加密后上传递交的,任何单位或个人
均无法在参选截止时间(同唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2 参选人在参选截止时间之前可以多次递交电子参选文件。参选人递交参选文件
后可点击撤回电子参选文件,平台将已上传的电子参选文件删除,参选人可重新上传电子
参选文件。
6.5.3 参选人因系统故障无法上传电子参选文件的,应至少在参选截止时间前 1个工
作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。参选文件递交截止时间前未完成电子参选
文件上传的,视为撤回参选文件;参选文件递交截止时间后,电子参选文件将无法上传。
6.5.4 出现以下情形之一时,比选代理机构不予接收参选文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选人注册及CA办理
7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目参选的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选
文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购
平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,
重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页
(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2 比德电子采购平台CA证书办理
(1)首次使用比德电子采购平台进行电子参选的参选人须办理 CA证书,已持有比德
电子采购平台CA证书的参选人应确保CA证书有效。参选人请在比选文件发售截止时间之
前及时办理 CA证书,避免影响正常参选。CA证书售价200元人民币/个/年,售后不退,
证书自发售之日起365天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证 CA完整可用。
(2)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)选择“供应商”身份登录,
在左侧菜单 “CA申请”模块,点击新增按钮进行操作。CA申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。
7.3 平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告“10.联
系方式”中的比选代理机构联系人。
8.参选文件开启时间和地点
参选文件开启在参选文件递交截止时间的同一时间进行,地点为参选文件递交地点。邀
请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表
参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国
铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn) 、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)
上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
比选人:中国铁塔股份有限公司舟山市分公司 比选代理机构:中国通信建设集团有限公司
地 址:浙江省舟山市定海区临城千岛街道 地 址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1
赛丽广场3号楼 号楼10层
邮 编:316000 邮 编:100079
联 系 人:陈凯 联 系 人:沃东雷
电 话:15805809656 电 话:15958855637(沃东雷)
传 真:/ 传 真:010-67668730
电子邮件:/ 电子邮件:wochl.zgtj@chinaccs.cn
网 址:/ 网 址:www.bdebid.com
开户银行:/ 开户银行:广发银行北京分行营业部
账 号:/ 账 号:6232593799000087562
比选代理机构:中国通信建设集团有限公司
2022年2月28日
舟山铁塔2022年机房门整治采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加
比选采购活动。
1.采购项目简介
采 购 项 目 名 称 及 项 目 编 号 : 舟 山 铁 塔 2022 年 机 房 门 整 治 采 购 项 目
【CITCC-ZJ22ZT0502007】
1.1 比选人:中国铁塔股份有限公司舟山市分公司
1.2 比选代理机构:中国通信建设集团有限公司
1.3 采购项目资金落实情况:项目资金由比选人自筹,资金已落实
1.4 采购项目概况:本次拟采购舟山铁塔2022年机房门整治采购项目所需的相关货物
安装服务。不含税预算总金额268675.81元。
设备名称 税率 不含税金额(元) 含税金额(元)
机房门主材 13% 178584.07 201800
安装施工 9% 90091.74 98200
1.5 标段划分:本项目不划分采购包。
1.6 中选人数量及中选份额:中选人数量为1名。
1.7 本项目设置最高参选限价,各模块化最高参选限价详见下表,参选人参选报价高于
最高参选限价的,其参选将被否决。
报价内容 具体内容 报价含税基础(元) 参选报价最高限价
标准门 2100
最高限价报价折扣
机房门主材费
100%
非标准门 2700
最高限价报价折扣
施工 本岛安装及上站搬运费 750
100% 外岛安装及上站搬运费 1410
一般海岛运输及差旅费 450
偏远海岛运输及差旅费 650
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:舟山铁塔2022年机房门整治采购项目
★2.2质量标准要求:合格。
2.3技术标准要求:符合技术规范书要求。
2.4★交货期:买方采购订单下达之日起30日内,将向买方提供的货物到指定地点并完
成货物的安装工作
2.5保修期要求:验收合格之日起一年
2.6建设地点:浙江省舟山市(比选人指定地点)
2.7承包方式:包工包料。
2.8合同期限:合同签订之日起1年。
3.参选人资格要求
3.1 参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独
立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有
合法有效的登记(或注册)证明文件。
3.2在采购公告(邀请书)发出前30日(发出当日不计)至参选截止日(含)期间,参
选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
一标段参选或者未划分标段的同一采购项目参选。
3.3 参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划
分标包的同一项目参选。
3.4参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、
公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不
同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。 3.5参选人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年1月1日至参选文件递
交截止日期间没有被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn) “失信被执行人”、
“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单” 的记录,失信问题已处
理、整改完成的除外。
3.6本次比选不接受联合体参选。
3.7参选人自2019年1月1日至参选文件递交截止时间在中华人民共和国境内(不含港
澳台地区)须具备至少1个同类工程项目的类似业绩。参选人须提供如下证明文件:1)若
为单项合同须提供以下证明材料:a.合同复印件关键件(至少包含首页、合同内容页、金额
页(单价可隐去)、双方签章页);
2)若为框架协议,须同时提供以下证明材料:a. 协议正文复印件(至少包含合同首页、
合同内容页、双方签章页);b. 反映框架协议采购明细的采购订单(或结算单) 等有效证
明文件(单价可隐去)。
3.8 参选人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的建筑施工总承包叁
级(或乙级)及以上资质。
3.9 参选人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证,
须提供相关证书扫描件。
3.10参选人企业主要负责人至少一人须具备有效的《安全生产考核合格证书》(A 类);
拟投入本项目负责人(项目经理)须具备有效的《安全生产考核合格证书》(B类);拟派本
项目专职安全员须具备有效的《安全生产考核合格证书》(C类)。(提供有效的证书扫描件,
证书须由住房和城乡建设部或其下属机构核发)。须提供递交文件截止时间前近三个月(含
当月)任意一个月的社保证明,社保缴纳单位为参选人或其分公司。
3.11本次比选接受代理商参选。
3.12 参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国
家或地区的产品。
3.13参选人应承诺为拟派本项目的施工人员购置意外险。
3.14参选人应承诺中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。
3.15满足全部实质性条款规定,不存在其他重大负偏离。
3.16参选人不得存在下列情形之一
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行
业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判
文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被中国铁塔列为舟山市分公司“禁止交易企业名单”的。
(9)法律法规规定的其他要求。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通
过资格后审的参选人,其参选文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子版比选文件。
具体如下:
5.1电子版比选文件获取时间:2022年2月28日至2022年3月3日(北京时间,下
同);
5.2比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获
取电子版比选文件:
5.2.1登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行项目比选文件的注册
申领。已在该平台注册过的潜在参选人请直接登录系统进行比选文件的注册申领;未在平
台注册的潜在参选人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行比选文件的注册申
领,注册方法详见本公告“7.参选人注册及CA办理”。
5.2.2 完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采
购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开
票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。
5.2.3 获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台
(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
5.3 比选文件费用:比选文件售价 300元人民币,售后不退。比选文件款通过比德电
子采购平台缴纳,具体操作方法请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),
在“会员帮助文档-操作手册”界面下载。
5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子
发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。
6.参选文件的递交
6.1 电子参选文件的递交:本项目实行电子比选,参选人通过比德电子采购平台
(https://www.bdebid.com/)递交参选文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参
选文件递交”进行参选文件递交。
6.2 参选文件递交截止时间为:2022年3月8日09时30分(北京时间)
6.3 唱价地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。
6.4 本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,比选代理机构邀请参选人的法定
代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.5 电子比选参选规则:
6.5.1 参选人的电子版参选文件是经过 CA 证书加密后上传递交的,任何单位或个人
均无法在参选截止时间(同唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2 参选人在参选截止时间之前可以多次递交电子参选文件。参选人递交参选文件
后可点击撤回电子参选文件,平台将已上传的电子参选文件删除,参选人可重新上传电子
参选文件。
6.5.3 参选人因系统故障无法上传电子参选文件的,应至少在参选截止时间前 1个工
作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。参选文件递交截止时间前未完成电子参选
文件上传的,视为撤回参选文件;参选文件递交截止时间后,电子参选文件将无法上传。
6.5.4 出现以下情形之一时,比选代理机构不予接收参选文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选人注册及CA办理
7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目参选的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选
文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购
平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,
重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页
(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2 比德电子采购平台CA证书办理
(1)首次使用比德电子采购平台进行电子参选的参选人须办理 CA证书,已持有比德
电子采购平台CA证书的参选人应确保CA证书有效。参选人请在比选文件发售截止时间之
前及时办理 CA证书,避免影响正常参选。CA证书售价200元人民币/个/年,售后不退,
证书自发售之日起365天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证 CA完整可用。
(2)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)选择“供应商”身份登录,
在左侧菜单 “CA申请”模块,点击新增按钮进行操作。CA申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。
7.3 平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告“10.联
系方式”中的比选代理机构联系人。
8.参选文件开启时间和地点
参选文件开启在参选文件递交截止时间的同一时间进行,地点为参选文件递交地点。邀
请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表
参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国
铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn) 、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)
上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
比选人:中国铁塔股份有限公司舟山市分公司 比选代理机构:中国通信建设集团有限公司
地 址:浙江省舟山市定海区临城千岛街道 地 址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1
赛丽广场3号楼 号楼10层
邮 编:316000 邮 编:100079
联 系 人:陈凯 联 系 人:沃东雷
电 话:15805809656 电 话:15958855637(沃东雷)
传 真:/ 传 真:010-67668730
电子邮件:/ 电子邮件:wochl.zgtj@chinaccs.cn
网 址:/ 网 址:www.bdebid.com
开户银行:/ 开户银行:广发银行北京分行营业部
账 号:/ 账 号:6232593799000087562
比选代理机构:中国通信建设集团有限公司
2022年2月28日