江苏省麦芽 汽运运输招标公告(江苏省农垦麦芽有限公司2022)
江苏省农垦麦芽有限公司2022年度麦芽散装汽运运输项目招标公告2022-02-28
(请登录)受江苏省农垦麦芽有限公司委托采购的江苏省农垦麦芽有限公司2022年度麦芽散装汽运运输项目已经批准。项目已具备招标条件,现公开发布公告,欢迎合格的潜在投标人参加本项目的投标活动。
一、招标编号:*
二、项目概况
(一)项目名称:江苏省农垦麦芽有限公司2022年度麦芽散装汽运运输项目。
(二)项目内容:本项目内容主要包括对江苏省农垦麦芽有限公司2022年度麦芽提供散装自卸汽运运输服务,具体内容详见招标文件。
(三)资金来源:自筹。
(四)招标项目合同期限:2022年04月01日至2023年03月31日。
(五)招标控制价(投标最高限价):0.48元/吨公里
(六)其他要求:投标人投标运输费用包含运输保险费。
(七)现场勘察投标方自行前往,如不现场勘察招标方不承担任何责任。
三、参加投标的主要资格条件
1、在中华人民共和国境内注册,符合招投标有关法律的相关规定。
2、具有独立法人资格,能够独立完成招标文件所规定的工作,营业执照经营范围包含道路运输等相关内容。
3、注册资本不低于50万人民币。
4、具有交通主管部门批准颁发的有效的道路运输许可证。
5、投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。
6、本项目不接受联合体投标。
四、运费结算方式:
运费结算方式为月结,中标人在收货后第一时间将收货回单拍照传至招标人处,中标人收到收货纸质回单后每月15日前送至招标人处,招标人收到回单审核后通知中标人开具运输增值税发票(9%税率),按招标人发票审批程序入账后每月20日付款;
五、投标保证金及履约保证金
(一)投标保证金数额:10万元。
(二)投标保证金交纳时间:2022年3月10日10:30前
(三)投标保证金交纳方式:*
(四)投标保证金退还方式:如无投诉等特殊情况,合同签订后10个工作日内,退还所有投标人的投标保证金(无息)。
(五)履约保证金数额:30万元
(六)履约保证金交纳时间:如无投诉等特殊情况,中标候选人公示期满后七个工作日内,按上述金额缴纳合同履约保证金(合同签订前),否则招标人可以取消其中标资格且没收其投标保证金。
(七)履约保证金交纳方式:从投标人基本帐户汇入招标人指定的的账户。
(八)履约保证金的退还:中标人的履约保证金待合同履行完毕且合同期满后30天内无息退还至中标人基本账户(应没收的违约金除外)。
六、资格审查
本项目招标采用资格后审方式对投标人资格进行审查。
确定中标候选人办法:
本项目招标采用一次性最低价中标。
(注:1、投标文件投标报价即为最终报价,无二次报价。2、投标报价超过招标控制价(投标最高限价)为无效标。)。
八、投标报名
(一)报名时间:2022年2月28日至2022年3月4日,08:30-11:30时,下午14:30-17:30时(节假日不休,*报名)。
(二)*
招标文件售价300.00元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346
(请登录)受江苏省农垦麦芽有限公司委托采购的江苏省农垦麦芽有限公司2022年度麦芽散装汽运运输项目已经批准。项目已具备招标条件,现公开发布公告,欢迎合格的潜在投标人参加本项目的投标活动。
一、招标编号:*
二、项目概况
(一)项目名称:江苏省农垦麦芽有限公司2022年度麦芽散装汽运运输项目。
(二)项目内容:本项目内容主要包括对江苏省农垦麦芽有限公司2022年度麦芽提供散装自卸汽运运输服务,具体内容详见招标文件。
(三)资金来源:自筹。
(四)招标项目合同期限:2022年04月01日至2023年03月31日。
(五)招标控制价(投标最高限价):0.48元/吨公里
(六)其他要求:投标人投标运输费用包含运输保险费。
(七)现场勘察投标方自行前往,如不现场勘察招标方不承担任何责任。
三、参加投标的主要资格条件
1、在中华人民共和国境内注册,符合招投标有关法律的相关规定。
2、具有独立法人资格,能够独立完成招标文件所规定的工作,营业执照经营范围包含道路运输等相关内容。
3、注册资本不低于50万人民币。
4、具有交通主管部门批准颁发的有效的道路运输许可证。
5、投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。
6、本项目不接受联合体投标。
四、运费结算方式:
运费结算方式为月结,中标人在收货后第一时间将收货回单拍照传至招标人处,中标人收到收货纸质回单后每月15日前送至招标人处,招标人收到回单审核后通知中标人开具运输增值税发票(9%税率),按招标人发票审批程序入账后每月20日付款;
五、投标保证金及履约保证金
(一)投标保证金数额:10万元。
(二)投标保证金交纳时间:2022年3月10日10:30前
(三)投标保证金交纳方式:*
(四)投标保证金退还方式:如无投诉等特殊情况,合同签订后10个工作日内,退还所有投标人的投标保证金(无息)。
(五)履约保证金数额:30万元
(六)履约保证金交纳时间:如无投诉等特殊情况,中标候选人公示期满后七个工作日内,按上述金额缴纳合同履约保证金(合同签订前),否则招标人可以取消其中标资格且没收其投标保证金。
(七)履约保证金交纳方式:从投标人基本帐户汇入招标人指定的的账户。
(八)履约保证金的退还:中标人的履约保证金待合同履行完毕且合同期满后30天内无息退还至中标人基本账户(应没收的违约金除外)。
六、资格审查
本项目招标采用资格后审方式对投标人资格进行审查。
确定中标候选人办法:
本项目招标采用一次性最低价中标。
(注:1、投标文件投标报价即为最终报价,无二次报价。2、投标报价超过招标控制价(投标最高限价)为无效标。)。
八、投标报名
(一)报名时间:2022年2月28日至2022年3月4日,08:30-11:30时,下午14:30-17:30时(节假日不休,*报名)。
(二)*
招标文件售价300.00元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346