绍兴市新建工程监理 新建工程施工监理 施工监理招标公告(绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园2022)



绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园(锦绣幼儿园)新建工程监理
发布时间:2022-03-01 12:24招标项目编号:A3306030730001083001

绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园(锦绣幼儿园)新建工程监理招标公告 1. 招标条件本招标项目绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园(锦绣幼儿园)新建工程施工监理已由绍兴市柯桥区行政审批局以绍柯审批投[2021]284号批准建设,项目业主为绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园,建设资金来自财政,项目出资比例为100%,招标人为绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园。项目已具备招标条件,现对该项目施工监理进行公开招标。2. 项目概况与招标范围建设地点:柯桥区华舍街道,钱陶公路以北,育才路地块以西。建设规模:新建 1幢3 层(局部 2 层)教学楼,内设两个中庭和一个庭院,主要功能包括办公、教学及相关辅助用房,南侧设置幼儿园教学用房(生活用房)及多功能室,北侧设置专用教室及后勤配套用房,并设置一个学前教育多功能报告厅,同时增设校园景观配套设施和相关教育教学配套设施设备等,按 18 个班级规模设计。主要经济技术指标:项目总用地面积约 12387平方米,总建筑面积约 15251 平方米,其中地上建筑面积约9650 平方米,地下车库约 5601 平方米,容积率 0.78,建筑密度 29.5%,绿地率 30%,地下停车位 97 个,地面停车位 8个,大巴车位 2 个;质量要求:合格;计划工期(监理服务期):约450日历天(具体与施工工期同步),缺陷责任期为2年;暂定工程造价:约6390.7840万元,监理招标估算价约:125.8985万元;招标范围:施工图范围内全过程监理,施工图范围内单体建筑工程(含基坑围护、地下室、地上建筑、安装、装修等)、智能化工程、场外工程(含道路、绿化、景观、河坎等)及电梯、弱电、供水、电力、燃气等甲方在项目施工期间单独招标及采购的所有项目及施工图范围内的所有监理工作(包括与本工程相关的政府采购项目),具体详见标底及施工图纸等文件。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备、资金等方面具有相应的施工监理能力。3.2项目总监理工程师须具备建设部核发的注册监理工程师执业资格(专业:房屋建筑工程)且投标人拟派的总监理工程师在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任总监理工程师;3.3本次招标不接受被发改委、人民法院等行政主管部门列为失信联合惩戒对象的投标报名。3.4本次招标 不接受  联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:    /    。4. 招标文件的获取4.1 招标文件获取时间:公告发布之日起至投标保证交纳截止时间前。4.2本项目为新系统项目,潜在投标人可凭本企业用CA数字证书登录“绍兴市柯桥区公共资源交易系统”(http://www.kq.gov.cn/col/col1658072/index.html),完善企业投标信息并获取招标文件。5. 投标文件的递交5.1 投标文件递交截止时间:2022年 3  月09 日 9 时30 分(详见时间安排表)。5.2 提交方式:加密电子投标文件采用网上递交的方式,须在规定的截止时间前上传至绍兴市柯桥区公共资源交易系统,逾期提交的,将被拒绝。6. 投标文件的递交6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。□6.2现场开标,投标文件采用加密电子投标文件,投标人需使用CA数字证书现场进行解密。现场开标地点:绍兴市柯桥区公共资源交易中心三楼1号交易厅(绍兴市柯桥区纺都路1066号公共服务大楼三楼)。√6.2不见面开标,本项目为全流程电子招标投标,采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密;不见面系统开标网址为:http://220.191.226.78/BidOpening,请各投标单位使用IE11浏览器访问柯桥网上不见面开标大厅,使用CA锁登录,完成远程开标。备注:电子招投标软件系统问题请咨询:新点软件客服电话:4009980000,新点技术人员(交易系统):0575—84125969;CA电子签章问题请咨询:天谷软件客服电话:4000878198。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台上发布。8. 联系方式招 标人:绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园  招标代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司地    址:绍兴市柯桥区          地   址:绍兴市越城区亿兆大厦18楼    邮    编: 312030               邮   编:   312000                   联系人: 张老师               联系人:   钟驹丽               电    话: 0575- 88997469         电   话: 81113271、15257557650              传    真:                      传   真:              电子邮件:                      电子邮件:                            网    址:                      网   址:                            开户银行:                      开户银行:                            账   号:                      账   号:                             9.柯桥区公共资源交易领域扫黑除恶举报方式区扫黑办举报电话:0575-84110110或110区公管办举报电话:0575-84138502                            2022 年3月 1 日时间安排                                                                 招标文件获取截止时间:2022-03-08 23:59要求招标文件澄清截止时间:2022-03-04 16:00招标文件澄清时间:2022-03-07 12:00投标保证金交款截止时间:2022-03-08 23:59投标文件递交截止时间(开标时间):2022-03-0909:30