家具招标公告(中核兴业控股有限公司2022)
中核建材总部大厦维景酒店家具采购
发布时间: document.write('2022-03-01 09:37:13.0'.substring(0,10));
| 作者:梁天斗
(共访问78次)
基本信息
报名截止时间:
var biddeadline = '2022-03-07T17:00:00'
document.write('2022-03-07T17:00:00'.replace('T',' '));
联系人:
联系电话:
联系邮箱:
附件:
relinks('采购公告-中核建材总部大厦维景酒店家具采购2.28-1.docx=/upload3/ab672a187aedc06dc1f4aaccfe00ec4b/202203/4f2128878bfbcffce46f31771b64a139')
公告正文
中核建材总部大厦维景酒店家具采购竞争性谈判采购公告1. 采购条件本采购项目中核建材总部大厦维景酒店家具采购,采购人为中核兴业控股有限公司,采购代理机构为北京江河润泽工程管理咨询有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。2. 项目概况与采购内容2.1采购编号:WHHJ-JC-008。2.2项目概况:中核建材总部大厦维景酒店位于武汉市蔡甸区凤凰路2号,酒店共计10层,建筑面积为20014.75㎡。2.3采购范围及内容:中核建材总部大厦维景酒店软装家具定制、采购、安装、摆放及维保工作。具体内容包括本次采购涉及家具的设计、制作、安装、运输、保险、装卸、检验及验收、现场摆场,以及因质量问题引起的维修等工作。具体详见供货要求。2.4交货期:45日历天,具体到货安装时间以采购人通知为准。2.5交货地点:武汉市蔡甸区凤凰路2号。3. 供应商资格要求3.1供应商应具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;3.2供应商近3年(2019年3月1日至今)应具有2个(含)以上单项合同金额200万元(含)以上的类似酒店家具供货及安装业绩;3.3供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2020年度或2021年度经第三方审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)或应答文件递交截止日前三个月内银行出具的资信证明;3.4供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;3.5供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购活动; 3.6本项目接受代理商应答。如为代理商应答,须提供所代理制造商的产品授权书。3.7本次采购不接受联合体。4. 采购文件获取4.1 在线报名 4.1.1报名时间:2022年3月1日起至2022年3月7日17时止(北京时间,下同)。 4.1.2报名方式:网络报名。潜在供应商须登录中国核工业建设股份有限公司采购管理信息系统(https://gys.cnecc.com)完成下列操作流程:按照网站首页→服务中心→供应商服务→供应商操作手册等提示内容,进行平台供应商注册。注册账号后,在首页输入账号及密码,点击“登录”,依次点击→系统功能菜单→项目管理→招标项目→投标报名,找到本标段名称,点击“我要报名”,按要求录入潜在供应商报名信息,将报名资料(加盖单位公章的授权委托书(格式自拟,须注明授权人联系电话、邮箱号)、经办人身份证、购买文件汇款凭证扫描件)压缩包作附件上传,点击“确认”按钮报名参与本次采购。 说明:潜在供应商必须使用本公司账户或个人账户向北京江河润泽工程管理咨询有限公司(开户行:华夏银行北京丰台科技园支行,账号:102 860 000 004 341 59)汇标书款,且银行电汇凭证中应注明“供应商简称+维景家具+218901”(请勿使用在华夏银行柜台现金转账方式汇款)。采购代理机构将统一开具增值税普通发票,并发至供应商注册的邮箱内。4.2采购文件获取 4.2.1采购文件获取时间:2022年3月10日起至2022年3月15日17时止。 4.2.2采购文件获取条件和方式:只有报名成功的潜在供应商才能获取采购文件。潜在供应商登陆中国核工业建设股份有限公司采购管理信息系统(https://gys.cnecc.com)在线下载采购文件。 4.2.3采购文件售价:人民币(大写)伍佰元整(¥500.00);售后不退。 5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交的截止时间为2022年3月22日9时30分,地点为北京江河润泽工程管理咨询有限公司(北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼)。5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。6. 竞争性谈判时间和地点递交应答文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2022年3月22日9时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为北京江河润泽工程管理咨询有限公司(北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼)。7. 发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国核工业建设股份有限公司采购管理信息系统(https://www.gys.cnecc.com)和北京江河润泽工程管理咨询有限公司网(http://www.chinabrr.com)上发布。注:本次采购公告仅在上述网站发布,其它任何媒介转载无效,采购人和采购代理机构均不承担因此带来的一切后果。8. 联系方式采 购 人:中核兴业控股有限公司地 址:北京市海淀区首体南路38号创景大厦A座二层联 系 人:梁天斗电 话:010-58892161电子邮箱:379108879@qq.com 采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司 地 址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼 邮 编:100070 开 户 行:华夏银行北京丰台科技园支行 账 号:102 860 000 004 341 59 行 号:304 100 041 787 联 系 人:李岩、申晓东、阎旭东电 话:010-53105851/13传 真:010-53105888电 子 邮 箱:chinabrr09@163.com
招标清单
-->
中核建材总部大厦维景酒店家具采购
发布时间: document.write('2022-03-01 09:37:13.0'.substring(0,10));
| 作者:梁天斗
(共访问78次)
基本信息
报名截止时间:
var biddeadline = '2022-03-07T17:00:00'
document.write('2022-03-07T17:00:00'.replace('T',' '));
联系人:
联系电话:
联系邮箱:
附件:
relinks('采购公告-中核建材总部大厦维景酒店家具采购2.28-1.docx=/upload3/ab672a187aedc06dc1f4aaccfe00ec4b/202203/4f2128878bfbcffce46f31771b64a139')
公告正文
中核建材总部大厦维景酒店家具采购竞争性谈判采购公告1. 采购条件本采购项目中核建材总部大厦维景酒店家具采购,采购人为中核兴业控股有限公司,采购代理机构为北京江河润泽工程管理咨询有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。2. 项目概况与采购内容2.1采购编号:WHHJ-JC-008。2.2项目概况:中核建材总部大厦维景酒店位于武汉市蔡甸区凤凰路2号,酒店共计10层,建筑面积为20014.75㎡。2.3采购范围及内容:中核建材总部大厦维景酒店软装家具定制、采购、安装、摆放及维保工作。具体内容包括本次采购涉及家具的设计、制作、安装、运输、保险、装卸、检验及验收、现场摆场,以及因质量问题引起的维修等工作。具体详见供货要求。2.4交货期:45日历天,具体到货安装时间以采购人通知为准。2.5交货地点:武汉市蔡甸区凤凰路2号。3. 供应商资格要求3.1供应商应具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;3.2供应商近3年(2019年3月1日至今)应具有2个(含)以上单项合同金额200万元(含)以上的类似酒店家具供货及安装业绩;3.3供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2020年度或2021年度经第三方审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)或应答文件递交截止日前三个月内银行出具的资信证明;3.4供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;3.5供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购活动; 3.6本项目接受代理商应答。如为代理商应答,须提供所代理制造商的产品授权书。3.7本次采购不接受联合体。4. 采购文件获取4.1 在线报名 4.1.1报名时间:2022年3月1日起至2022年3月7日17时止(北京时间,下同)。 4.1.2报名方式:网络报名。潜在供应商须登录中国核工业建设股份有限公司采购管理信息系统(https://gys.cnecc.com)完成下列操作流程:按照网站首页→服务中心→供应商服务→供应商操作手册等提示内容,进行平台供应商注册。注册账号后,在首页输入账号及密码,点击“登录”,依次点击→系统功能菜单→项目管理→招标项目→投标报名,找到本标段名称,点击“我要报名”,按要求录入潜在供应商报名信息,将报名资料(加盖单位公章的授权委托书(格式自拟,须注明授权人联系电话、邮箱号)、经办人身份证、购买文件汇款凭证扫描件)压缩包作附件上传,点击“确认”按钮报名参与本次采购。 说明:潜在供应商必须使用本公司账户或个人账户向北京江河润泽工程管理咨询有限公司(开户行:华夏银行北京丰台科技园支行,账号:102 860 000 004 341 59)汇标书款,且银行电汇凭证中应注明“供应商简称+维景家具+218901”(请勿使用在华夏银行柜台现金转账方式汇款)。采购代理机构将统一开具增值税普通发票,并发至供应商注册的邮箱内。4.2采购文件获取 4.2.1采购文件获取时间:2022年3月10日起至2022年3月15日17时止。 4.2.2采购文件获取条件和方式:只有报名成功的潜在供应商才能获取采购文件。潜在供应商登陆中国核工业建设股份有限公司采购管理信息系统(https://gys.cnecc.com)在线下载采购文件。 4.2.3采购文件售价:人民币(大写)伍佰元整(¥500.00);售后不退。 5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交的截止时间为2022年3月22日9时30分,地点为北京江河润泽工程管理咨询有限公司(北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼)。5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。6. 竞争性谈判时间和地点递交应答文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2022年3月22日9时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为北京江河润泽工程管理咨询有限公司(北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼)。7. 发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国核工业建设股份有限公司采购管理信息系统(https://www.gys.cnecc.com)和北京江河润泽工程管理咨询有限公司网(http://www.chinabrr.com)上发布。注:本次采购公告仅在上述网站发布,其它任何媒介转载无效,采购人和采购代理机构均不承担因此带来的一切后果。8. 联系方式采 购 人:中核兴业控股有限公司地 址:北京市海淀区首体南路38号创景大厦A座二层联 系 人:梁天斗电 话:010-58892161电子邮箱:379108879@qq.com 采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司 地 址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼 邮 编:100070 开 户 行:华夏银行北京丰台科技园支行 账 号:102 860 000 004 341 59 行 号:304 100 041 787 联 系 人:李岩、申晓东、阎旭东电 话:010-53105851/13传 真:010-53105888电 子 邮 箱:chinabrr09@163.com
招标清单
-->