上海水质在线仪表更新 水质在线仪表招标公告(上海城投原水有限公司2022)


招标公告
招标编号:YS_GK_2022_47
上海城投原水有限公司现对“长江原水厂第一取水泵站水质在线仪表更新项目”进行公开招标,欢迎合格的投标人前来竞标,并择优选取一家合格供应商承担本项目工作。本项目在友云采招标平台公开招标,网址为:
https:yc.yonyoucloud.comworkbenchindex-zh_CN.html#sidebarpuhome
1、项目概况:
1.1项目名称:长江原水厂第一取水泵站水质在线仪表更新项目
1.2项目内容:
对长江原水厂第一取水泵站水质在线仪表进行更新,包括仪器更新,机柜新增,通讯系统安装,仪器供水系统以及反冲洗系统更新等。
1.3最高投标限价为:64万元
1.4工期要求:210日历天
2、投标人资格要求:
投标人必须为中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业;(须提供营业执照等);
投标人必须具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;
投标人必须具有有效期内的安全生产许可证;
投标人具备近三年相关在线水质仪表改造类似业绩;
近三年(从2019年1月1日至今)未被国家财政部指定的“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单,未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人或政府采购严重违法失信名单的供应商,将被拒绝参加本项目;
本项目不接受联合体投标。
3、有意向的服务商可于2022年03月02日至2022年03月06日16:00前,在友云采平台进行电子报名,并于上述日期每日上午09:30~11:00,下午13:30~16:00,携带下列资料:
营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
电子与智能化工程专业承包二级及以上资质复印件加盖公章;
有效期内的安全生产许可证复印件加盖公章;
信用中国网“重大税收违法案件当事人”;中国执行信息公开网“失信被执行人”、中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询记录页页面截图加盖公章;
法人代表证明和法人授权委托书(如有授权)加盖公章;
法人身份证和授权人身份证(如有授权)原件及复印件加盖公章;
友云采平台成功报名证明材料加盖公章。
至上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室购买招标文件,(国定节假日、双休日除外),招标文件售价人民币:1000元份。(请携带资金,售后不退)
4、所有投标文件应于2022年 03月 22日上午10:00时(北京时间)之前递交到上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室会议室。
5、定于2022年 03月 22日上午10:00时(北京时间),在上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室会议室公开开标。届时请投标人代表出席开标仪式。招标机构恕不接收迟于上述投标截止时间递交的投标文件。(投标人须在投标截止时间之前将投标文件上传至友云采平台(网址https:yc.yonyoucloud.comsmicashome.html),未在友云采平台上传投标文件的的招标人将予以拒收。)
6、投标截止时间:2022年 03月 22日上午10:00时(北京时间)
7、开标时间:2022年 03月 22日上午10:00时(北京时间)
招标人:上海城投原水有限公司
地址:北艾路1540号采购中心
电话:20369666
联系人:陈欣、范晓清
招标代理:上海协实建设工程顾问有限公司
地址:上海市闵行区宜山路新意城T栋6楼601室
邮编:201103
电话:51088123*8229 51088123*8134
联系人:朱惠华 刘忆雯
E-mail:80013572@qq.com
招标单位:
原水公司本部
项目名称:
--
项目详情:
项目详情
是否缴纳保证金:
开标形式:
报名开始时间:
2022-03-02 09:30:00
标书发售开始时间:
--
投标开始时间:
2022-03-02 09:30:00
投保金金额:
--
开标地址:
--
报名结束时间:
2022-03-06 16:00:00
标书发售结束时间:
--
投标结束时间:
2022-03-22 10:00:00
开标时间:
2022-03-22 10:00:00
采购方式:
公开招标
公告详情: