重庆市食堂日杂品招标公告(中国联合网络通信有限公司重庆市分公司2022)
2022年重庆联通食堂日杂品供货采购竞争性谈判公告2022-03-01
2022年重庆联通食堂日杂品供货采购竞争性谈判公告
(请登录)受中国联合网络通信有限公司重庆市分公司委托,拟以竞争性谈判方式对2022年重庆联通食堂日杂品供货采购(第二次)*进行采购,欢迎符合相关资质的供应商按照本公告的有关要求前来洽谈。
1. 项目概况与采购内容
1.1采购内容:2022年重庆联通食堂日杂品(锅碗瓢盆等)供货及运输服务。
1.2标包划分及最高限价:不划分标包,不含增值税采购预算为300000.00元。本项目设置最高限价100%,供应商填报的统一折扣不得超过最高限价,否则其应答将被否决。
1.3合同期:合同签订之日起12个月。
1.4到货期: 订单下达之日起三日内。
2. 供应商资格要求
2.1基本资质:供应商须在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织,具备有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照/法人证书/登记证书等),具备增值税一般纳税人资格;
提供:清晰、有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照/法人证书/登记证书等)扫描件、一般纳税人资格证明材料。
一般纳税人资格证明材料:根据行政区域的不同有不同的格式,一般指税务部门出具的“一般纳税人资格”相关凭证、证书或在税务登记证上盖的具有相关内容的印章或相关税务官网载有“一般纳税人”内容的截屏打印件等。
2.2业绩要求:2019年1月1日至今(以合同签订时间为准),具备拟投产品供销合同案例至少3例。
提供:清晰、有效的同类项目业绩合同扫描件,包括但不限于合同封面页、金额页、标的内容页、双方签章页、合同签订时间等的扫描件(框架合同无金额的以订单金额为准)。每个案例至少随附一份合同对应的清晰、有效的任一发票扫描件,如提供的发票为应答截止时间前一个月内开具的,需提供税务系统发票验证截图及已收款证明材料。
注:① 未按以上要求提供证明材料的,不纳入合同业绩统计。
②合同原件自愿带往谈判现场备查,不强制要求原件带往谈判现场,但不排除因为扫描件不清晰或评委会需要核验材料真实性时对供应商提出原件现场核验的情况。请供应商充分把握风险,自行决定是否携带相关材料原件参加谈判。
2.3本项目不接受经销商应答。
2.2.4其他要求:
2.4.1供应商须按谈判文件所要求的格式提供“信誉声明”;根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入中国联通集团黑名单的供应商和重庆联通省级黑名单的供应商在禁入期内参与本次应答,严禁处于中国联通集团黑名单和重庆联通省级黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与本次应答。
2.4.2供应商须提供廉洁诚信承诺书。
2.4.3本次采购不接受联合体应答,且不允许分包或转包。
2.4.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答。
2.4.5采购人将进行应答文件的IP地址、MAC地址校验,如不同供应商的IP地址、MAC地址相同,评审委员会(或采购人)将直接按照围标、串标处理。
2.4.6供应商须提供绿色低碳采购承诺书,其内容包括所提供的产品符合绿色包装的要求,不使用含有**、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗。
2.4.7供应商需提供不使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料的承诺书,并承诺在供应含有木质包装材料的货物时提供《植物检疫证书》。
3. 谈判文件的获取
*谈判文件获取时间: 2022年03月01日至2022年03月04日。*
4. 应答文件的递交
*截止时间(即应答截止时间)为:2022年 03月09日10时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362
2022年重庆联通食堂日杂品供货采购竞争性谈判公告
(请登录)受中国联合网络通信有限公司重庆市分公司委托,拟以竞争性谈判方式对2022年重庆联通食堂日杂品供货采购(第二次)*进行采购,欢迎符合相关资质的供应商按照本公告的有关要求前来洽谈。
1. 项目概况与采购内容
1.1采购内容:2022年重庆联通食堂日杂品(锅碗瓢盆等)供货及运输服务。
1.2标包划分及最高限价:不划分标包,不含增值税采购预算为300000.00元。本项目设置最高限价100%,供应商填报的统一折扣不得超过最高限价,否则其应答将被否决。
1.3合同期:合同签订之日起12个月。
1.4到货期: 订单下达之日起三日内。
2. 供应商资格要求
2.1基本资质:供应商须在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织,具备有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照/法人证书/登记证书等),具备增值税一般纳税人资格;
提供:清晰、有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照/法人证书/登记证书等)扫描件、一般纳税人资格证明材料。
一般纳税人资格证明材料:根据行政区域的不同有不同的格式,一般指税务部门出具的“一般纳税人资格”相关凭证、证书或在税务登记证上盖的具有相关内容的印章或相关税务官网载有“一般纳税人”内容的截屏打印件等。
2.2业绩要求:2019年1月1日至今(以合同签订时间为准),具备拟投产品供销合同案例至少3例。
提供:清晰、有效的同类项目业绩合同扫描件,包括但不限于合同封面页、金额页、标的内容页、双方签章页、合同签订时间等的扫描件(框架合同无金额的以订单金额为准)。每个案例至少随附一份合同对应的清晰、有效的任一发票扫描件,如提供的发票为应答截止时间前一个月内开具的,需提供税务系统发票验证截图及已收款证明材料。
注:① 未按以上要求提供证明材料的,不纳入合同业绩统计。
②合同原件自愿带往谈判现场备查,不强制要求原件带往谈判现场,但不排除因为扫描件不清晰或评委会需要核验材料真实性时对供应商提出原件现场核验的情况。请供应商充分把握风险,自行决定是否携带相关材料原件参加谈判。
2.3本项目不接受经销商应答。
2.2.4其他要求:
2.4.1供应商须按谈判文件所要求的格式提供“信誉声明”;根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入中国联通集团黑名单的供应商和重庆联通省级黑名单的供应商在禁入期内参与本次应答,严禁处于中国联通集团黑名单和重庆联通省级黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与本次应答。
2.4.2供应商须提供廉洁诚信承诺书。
2.4.3本次采购不接受联合体应答,且不允许分包或转包。
2.4.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答。
2.4.5采购人将进行应答文件的IP地址、MAC地址校验,如不同供应商的IP地址、MAC地址相同,评审委员会(或采购人)将直接按照围标、串标处理。
2.4.6供应商须提供绿色低碳采购承诺书,其内容包括所提供的产品符合绿色包装的要求,不使用含有**、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗。
2.4.7供应商需提供不使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料的承诺书,并承诺在供应含有木质包装材料的货物时提供《植物检疫证书》。
3. 谈判文件的获取
*谈判文件获取时间: 2022年03月01日至2022年03月04日。*
4. 应答文件的递交
*截止时间(即应答截止时间)为:2022年 03月09日10时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362