设备维护招标公告(中国电信股份有限公司遂宁分公司2022)
中国电信股份有限公司遂宁分公司 2022 年至 2024 年遂宁铁路
隧道基站及配套设备维护服务项目比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司遂宁分公司2022年至2024年遂宁铁路隧道基站
及配套设备维护服务项目(项目编号: 03-08-04D-2022-D-A03424),比选人为中国电信
股份有限公司遂宁分公司,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具
备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以
下简称参选人)参选。本次比选项目在“中国电信电子招投标交易平台(https://trade.c
hinatelecom.com.cn/TPFrameDX/customframe4bid/login_TP)(以下简称“电招平台”)
上通过电子采购方式实施。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司遂宁分公司2022年至2024年遂宁铁
路隧道基站及配套设备维护服务项目。
1.1.1采购内容:遂宁境内21.99公里的铁路隧道内基站及相关配套设备维护服务,
保障铁路隧道内基站及相关配套设备正常运行。具体服务内容详见第五章“第五章技术规
范和服务要求”。含税预估金额为55.95万元人民币。
1.1.2 ★服务周期:自合同签订之日起2年★。
1.1.3 ★质量要求:合格★
1.2本项目不划分标包,共确定1名中选人,中选份额为 100%。
1.3本项目设置最高参选限价,本项目不含税总价报价最高限价为527760.00元人民
币,★参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。★
1.4实施区域:遂宁市
2.参选人资格及要求
★2.1参选人基本资格要求:★
2.1.1主体资格:本项目要求参选人应为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他
组织。
2.1.2注册资本或开办资金:本项目要求参选人注册资本或开办资金应当不少于 100
万元人民币或者等值货币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照参选文件递交截止
1之日中国人民银行公布的汇率中间价换算成人民币)。
2.1.3 有效业绩:参选人须具备自 2019 年 1 月 1 日至今基站设备维护服务类似项目
的相关业绩,应满足下列要求:有效业绩累计含税金额不低于50万元人民币。
2.1.4本项目要求参选人自 2019 年以来财务状况良好、不得出现连续亏损或资不抵
债等情况(参选人在2019年以后成立的,按照成立之日起计)。
2.1.5本项目不接受联合体参选。
★2.2参选人不得存在下列情形之一:★
2.2.1为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.2.2被依法暂停或取消参选资格的;
2.2.3被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
2.2.4进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.2.5 在最近三年内(参选截止时间前 36 个月)被相关行业主管部门或司法机关认
定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
2.2.6 在最近五年内(参选截止时间前 60 个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与
采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
2.2.7 在最近五年内(参选截止时间前 60 个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁
判文书网”的生效判决为准);
2.2.8被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchi
na.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再
执行的除外;
2.2.9其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其
参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项
目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,
该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
★2.3参选人控股和管理关系限制要求如下:★
2.3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参
选或未划分标包的同一比选项目参选。
2.3.2 参选人的主要管理人员(包括但不限于: 董事长或执行董事、董事、监事、
总经理或同等职务)在参与本比选项目的其他参选人单位中有担任主要管理职务的(包括
但不限于: 董事长或执行董事、董事、监事、总经理或同等职务),该两家参选人不得参
2加同一标段/包参选或未划分标段/包的同一比选项目参选。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未
通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年03月02日09时00分至2022年03月04日17时30
分(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取地点:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,
获取比选文件:
4.2.1登录“中国电信电子招投标交易平台(https://trade.chinatelecom.com.cn/TPF
rameDX/customframe4bid/login_TP)”(以下简称“平台”)进行本项目比选文件的登记申领。
已在平台注册过的参选人按照平台首页“操作手册”专区的《中国电信电子招投标交易平台
投标人操作手册》进行登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公
告“7参选人注册”。
4.2.2在平台登记申领比选文件时须上传以下文件的电子版扫描件:
(1)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 参选人名称
2 参选人注册地址
3 参选人联系电话
4 纳税人识别号
5 开户银行
6 户名
7 银行账号
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
注:
1. 本表为比选人/比选代理机构为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。
2. 如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
(2)购买比选文件的费用支付凭证;
3(3)增值税一般纳税人证明文件(增值税一般纳税人须提供)。
4.2.3.比选文件费用:每套售价 300 元人民币,售后不退。
4.2.4支付要求:为了方便参选人获取比选文件,凡有意参与的潜在参选人,可通过“诚
E 招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)先完成本项目的费用支付,
再登录“中国电信电子招投标交易平台”进行本项目比选文件的登记申领,比选文件获取流
程详见“附件:诚 E 招比选文件获取流程指引”。
5.参选文件的递交和唱价
5.1参选文件的递交时间:递交参选文件截止时间(即参选截止时间,下同)为 2022
年03月09日 09 时 30 分。
5.2参选文件形式及递交要求:本项目采用电子采购方式实施,需递交的参选文件包
括:加密电子参选文件、非加密电子参选文件和纸质参选文件递交的具体要求如下:
5.2.1加密电子参选文件递交:通过中国电信电子招投标交易平台(https://trade.c
hinatelecom.com.cn/TPFrameDX/customframe4bid/login_TP)(电招平台)递交。参选人
应在“电招平台”上通过 CA认证,完成全套电子参选文件的编制,并在参选截止时间20
22年 03月09日 09 时 30 分前,将CA认证加密的电子参选文件成功上传到“电招平台”
中存储的,视为有效递交的参选文件。
5.2.2 非加密电子参选文件和纸质参选文件递交:由参选人在参选截止时间 2022年
03月 09日 09 时 30 分前,密封送达四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1
栋16楼1606号(如有变更将提前另行通知,参选人以邮寄方式送达的,以邮寄签收时间
为准,邮寄单号或最外层包装至少应标识项目编号和单位名称)。
5.3 出现以下情形之一时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
5.3.1参选人未按照本公告“4.比选文件获取”的规定要求获取比选文件而自行上传
的加密电子参选文件或递交的非加密电子参选文件、纸质参选文件等均不予接受、接收;
5.3.2参选截止时间后,参选人未成功上传到“电招平台”的加密电子参选文件的全
部或部分,均不再接收;
5.3.3非加密电子文件和纸质文件不予接收的情形:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的;
(2)未按比选文件要求密封的。
5.4 唱价模式、时间和地点:本比选项目将采用远程在线模式唱价,唱价将在电招平
4台上进行。
5.4.1唱价时间:2022年03月09日 09 时 30 分
5.4.2唱价地点:参选人在规定时间前登录电招平台和加入比选人或采购代理机构指
定的会易通会议室即可,会议室号比选人或采购代理机构将在唱价会前一天通知所有潜在
参选人。
6.样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点: / 。
6.2 检测相关费用: / 。
7.参选人注册
7.1 【中国电信电子采购系统】注册及CA证书办理
7.1.1 平台注册
有意参与本项目比选的潜在参选人需完成【中国电信电子采购系统(https://trade.c
hinatelecom.com.cn/TPFrameDX)】注册后,方可申领本项目比选文件。
未在【中国电信电子采购系统】注册过的潜在投标人,请直接登录平台首页完成注册。
7.1.2 CA证书办理
使用平台进行电子投标的潜在参选人须提前办理CA证书进行参选文件编制和比选,
并确保 CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见【中国电信电子采购系统】“CA办理”
专区相应办理指南。
7.1.3技术支撑联系方式
平台技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931,服务邮箱bfdzyzzy.
gyl@chinaccs.cn】。
7.2中国电信阳光采购网注册
7.2.1投标人需在购买比选文件后按照要求在中国电信阳光采购网进行供应商注册。
7.2.2注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查
询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。
8.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-P
ORTAL/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招
5标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
比 选 人:中国电信股份有限公司遂宁分公司
地 址:遂宁市船山区大东街56号
邮 编:629000
联 系 人:何老师
电 话:15309069613
电子邮件:15309069613@189.cn
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋16 楼1606号
邮 编:610000
联 系 人:涂成均
电 话:13281009287
电子邮件:1015554714@qq.com
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号: 3110910037672203424
异议接收邮箱:1015554714@qq.com
比选代理机构: 公诚管理咨询有限公司 (盖章)
2022 年 03月01日
67
隧道基站及配套设备维护服务项目比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司遂宁分公司2022年至2024年遂宁铁路隧道基站
及配套设备维护服务项目(项目编号: 03-08-04D-2022-D-A03424),比选人为中国电信
股份有限公司遂宁分公司,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具
备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以
下简称参选人)参选。本次比选项目在“中国电信电子招投标交易平台(https://trade.c
hinatelecom.com.cn/TPFrameDX/customframe4bid/login_TP)(以下简称“电招平台”)
上通过电子采购方式实施。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司遂宁分公司2022年至2024年遂宁铁
路隧道基站及配套设备维护服务项目。
1.1.1采购内容:遂宁境内21.99公里的铁路隧道内基站及相关配套设备维护服务,
保障铁路隧道内基站及相关配套设备正常运行。具体服务内容详见第五章“第五章技术规
范和服务要求”。含税预估金额为55.95万元人民币。
1.1.2 ★服务周期:自合同签订之日起2年★。
1.1.3 ★质量要求:合格★
1.2本项目不划分标包,共确定1名中选人,中选份额为 100%。
1.3本项目设置最高参选限价,本项目不含税总价报价最高限价为527760.00元人民
币,★参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。★
1.4实施区域:遂宁市
2.参选人资格及要求
★2.1参选人基本资格要求:★
2.1.1主体资格:本项目要求参选人应为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他
组织。
2.1.2注册资本或开办资金:本项目要求参选人注册资本或开办资金应当不少于 100
万元人民币或者等值货币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照参选文件递交截止
1之日中国人民银行公布的汇率中间价换算成人民币)。
2.1.3 有效业绩:参选人须具备自 2019 年 1 月 1 日至今基站设备维护服务类似项目
的相关业绩,应满足下列要求:有效业绩累计含税金额不低于50万元人民币。
2.1.4本项目要求参选人自 2019 年以来财务状况良好、不得出现连续亏损或资不抵
债等情况(参选人在2019年以后成立的,按照成立之日起计)。
2.1.5本项目不接受联合体参选。
★2.2参选人不得存在下列情形之一:★
2.2.1为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.2.2被依法暂停或取消参选资格的;
2.2.3被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
2.2.4进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.2.5 在最近三年内(参选截止时间前 36 个月)被相关行业主管部门或司法机关认
定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
2.2.6 在最近五年内(参选截止时间前 60 个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与
采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
2.2.7 在最近五年内(参选截止时间前 60 个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁
判文书网”的生效判决为准);
2.2.8被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchi
na.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再
执行的除外;
2.2.9其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其
参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项
目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,
该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
★2.3参选人控股和管理关系限制要求如下:★
2.3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参
选或未划分标包的同一比选项目参选。
2.3.2 参选人的主要管理人员(包括但不限于: 董事长或执行董事、董事、监事、
总经理或同等职务)在参与本比选项目的其他参选人单位中有担任主要管理职务的(包括
但不限于: 董事长或执行董事、董事、监事、总经理或同等职务),该两家参选人不得参
2加同一标段/包参选或未划分标段/包的同一比选项目参选。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未
通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年03月02日09时00分至2022年03月04日17时30
分(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取地点:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,
获取比选文件:
4.2.1登录“中国电信电子招投标交易平台(https://trade.chinatelecom.com.cn/TPF
rameDX/customframe4bid/login_TP)”(以下简称“平台”)进行本项目比选文件的登记申领。
已在平台注册过的参选人按照平台首页“操作手册”专区的《中国电信电子招投标交易平台
投标人操作手册》进行登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公
告“7参选人注册”。
4.2.2在平台登记申领比选文件时须上传以下文件的电子版扫描件:
(1)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 参选人名称
2 参选人注册地址
3 参选人联系电话
4 纳税人识别号
5 开户银行
6 户名
7 银行账号
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
注:
1. 本表为比选人/比选代理机构为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。
2. 如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
(2)购买比选文件的费用支付凭证;
3(3)增值税一般纳税人证明文件(增值税一般纳税人须提供)。
4.2.3.比选文件费用:每套售价 300 元人民币,售后不退。
4.2.4支付要求:为了方便参选人获取比选文件,凡有意参与的潜在参选人,可通过“诚
E 招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)先完成本项目的费用支付,
再登录“中国电信电子招投标交易平台”进行本项目比选文件的登记申领,比选文件获取流
程详见“附件:诚 E 招比选文件获取流程指引”。
5.参选文件的递交和唱价
5.1参选文件的递交时间:递交参选文件截止时间(即参选截止时间,下同)为 2022
年03月09日 09 时 30 分。
5.2参选文件形式及递交要求:本项目采用电子采购方式实施,需递交的参选文件包
括:加密电子参选文件、非加密电子参选文件和纸质参选文件递交的具体要求如下:
5.2.1加密电子参选文件递交:通过中国电信电子招投标交易平台(https://trade.c
hinatelecom.com.cn/TPFrameDX/customframe4bid/login_TP)(电招平台)递交。参选人
应在“电招平台”上通过 CA认证,完成全套电子参选文件的编制,并在参选截止时间20
22年 03月09日 09 时 30 分前,将CA认证加密的电子参选文件成功上传到“电招平台”
中存储的,视为有效递交的参选文件。
5.2.2 非加密电子参选文件和纸质参选文件递交:由参选人在参选截止时间 2022年
03月 09日 09 时 30 分前,密封送达四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1
栋16楼1606号(如有变更将提前另行通知,参选人以邮寄方式送达的,以邮寄签收时间
为准,邮寄单号或最外层包装至少应标识项目编号和单位名称)。
5.3 出现以下情形之一时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
5.3.1参选人未按照本公告“4.比选文件获取”的规定要求获取比选文件而自行上传
的加密电子参选文件或递交的非加密电子参选文件、纸质参选文件等均不予接受、接收;
5.3.2参选截止时间后,参选人未成功上传到“电招平台”的加密电子参选文件的全
部或部分,均不再接收;
5.3.3非加密电子文件和纸质文件不予接收的情形:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的;
(2)未按比选文件要求密封的。
5.4 唱价模式、时间和地点:本比选项目将采用远程在线模式唱价,唱价将在电招平
4台上进行。
5.4.1唱价时间:2022年03月09日 09 时 30 分
5.4.2唱价地点:参选人在规定时间前登录电招平台和加入比选人或采购代理机构指
定的会易通会议室即可,会议室号比选人或采购代理机构将在唱价会前一天通知所有潜在
参选人。
6.样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点: / 。
6.2 检测相关费用: / 。
7.参选人注册
7.1 【中国电信电子采购系统】注册及CA证书办理
7.1.1 平台注册
有意参与本项目比选的潜在参选人需完成【中国电信电子采购系统(https://trade.c
hinatelecom.com.cn/TPFrameDX)】注册后,方可申领本项目比选文件。
未在【中国电信电子采购系统】注册过的潜在投标人,请直接登录平台首页完成注册。
7.1.2 CA证书办理
使用平台进行电子投标的潜在参选人须提前办理CA证书进行参选文件编制和比选,
并确保 CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见【中国电信电子采购系统】“CA办理”
专区相应办理指南。
7.1.3技术支撑联系方式
平台技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931,服务邮箱bfdzyzzy.
gyl@chinaccs.cn】。
7.2中国电信阳光采购网注册
7.2.1投标人需在购买比选文件后按照要求在中国电信阳光采购网进行供应商注册。
7.2.2注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查
询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。
8.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-P
ORTAL/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招
5标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
比 选 人:中国电信股份有限公司遂宁分公司
地 址:遂宁市船山区大东街56号
邮 编:629000
联 系 人:何老师
电 话:15309069613
电子邮件:15309069613@189.cn
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋16 楼1606号
邮 编:610000
联 系 人:涂成均
电 话:13281009287
电子邮件:1015554714@qq.com
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号: 3110910037672203424
异议接收邮箱:1015554714@qq.com
比选代理机构: 公诚管理咨询有限公司 (盖章)
2022 年 03月01日
67