建设项目招标公告(2022)
报建编号:
4201X520211213001P
报建名称:
武汉市新洲区仓埠街胡彰村胡彰湾美丽乡村建设项目
招标登记编号:
202201131142324420
招标项目名称:
武汉市新洲区仓埠街胡彰村胡彰湾美丽乡村建设项目(EPC)
招投标监管部门:
武汉市新洲区农业农村局
行政监督部门电话:
027-89509138
招标人:
武汉市新洲区人民政府仓埠街道办事处
招标人法定代表人:
魏红明
招标代理机构:
武汉市宏思园建设工程咨询有限公司
招标人联系人:
张主任
招标联系电话:
18971671138
招标代理联系人:
王文思
招标代理联系电话:
18971195093
是否电子标:
电子标
是否需要项目负责人:
是
数据来源:
武汉市公共资源交易平台 (www.whzbtb.com)
工程地点:
武汉市新洲区仓埠街胡彰村胡彰湾
招标类别:
工程总承包招标
招标内容:
设计采购施工交钥匙工程总承包
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
本项目为新洲区美丽乡村建设三年行动计划(2021-2023年)的子项目,拟在仓埠街胡彰村胡彰湾进行美丽乡村建设.包括建筑外立面改造、环境(景观绿化)提升工程、基础设施工程和公共服务设施工程等。
本次招标工程投资额(万元):
849.9
立项批准文号:
新发改投【2021】429号
计划工期(日历天):
365
标段数采购数:
1
质量要求:
合格
对投标人资格审查方式:
资格预审
资格预审办法:
武汉市建设工程工程总承包招标资格预审文件示范文本(评审制)
公告发布及招标文件下载、资格预审文件下载 起止时间:
2022-03-02 09:00 ~ 2022-03-07 09:00
投资总额(万元):
849.9
购领招标文件地点:
招标文件获取方式:
网上下载
招标文件发售价格:
0
购领招标文件时间:
资格预审文件获取方式:
网上下载
投标文件下载方式:
网上下载
资格预审申请书送达截止时间:
资格预审申请书送达地点:
武汉市公共资源交易平台
资格预审申请书送达单位:
武汉市新洲区人民政府仓埠街道办事处、武汉市宏思园建设工程咨询有限公司
资格预审结果公示起止时间:
2022-03-19 16:00 ~ 2022-03-20 16:00
资格预审结果通知时间:
2022-03-20 17:00
评标办法:
武汉市建设工程工程总承包招标文件示范文本(综合评估法)
公告状态:
下载未开始
其他要求:
详见资格预审文件
备注:
资格预审申请文件递交方法:
申请人应当在资格预审申请截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子资格预审申请文件上传,申请人完成资格预审申请文件上传后,“市电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证(申请人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子资格预审申请文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。
合格投标人的数量:
本项目资格预审采用评审制,通过评分排名的方式,择优选择前7名(含)通过资格预审的投标申请人参加投标。不足7名时,应确定全部通过资格预审的投标申请人参加投标。