陕西场地清运工程招标公告(陕西正欣工程项目咨询有限公司 黄陵县工业园区管理委员会2022)
黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程竞争性谈判公告
发布单位:陕西正欣工程项目咨询有限公司
发布时间:2022-03-02 10:11
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程采购项目潜在的供应商可在陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼获取采购文件,并于2022-03-10 09:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SXZXZB2022-010
2、项目名称:黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程
3、预算金额:1,058,127.99元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程,1项,
采购预算: 1,058,127.99元,
项目概况: 场地堆积建筑垃圾清运至县城垃圾台,通往项目部的临时道路铺设,抛石挤淤,碎石及砂砾石回填等相关附属项目。,
简要技术要求、用途: 项目三通一平
6、合同履行期限:2022-03-11 00:00:00
至 2022-04-20 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:①《财政部财库【2020】46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);
③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号);
④《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号);
⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);
⑥《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)。
3、本项目的特定资格要求:①具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(含年度报告书);开户许可证;事业法人应提供事业单位法人证;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证;
②企业介绍信,法定代表人授权书原件、被授权人(项目经理)身份证原件及法人、被授权人(项目经理)身份证复印件(法定代表人参加谈判时,只需提供法定代表人身份证原件);
③供应商需具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,项目经理具有建筑工程专业二级注册建造师(含二级)以上资格且具有有效的安全生产考核合格的B证书,且未承建其他在建项目;
④税收缴纳证明:提供依法缴纳税收或完税证明(开标前六个月中任意三个月);社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存至少三个月社会保障资金缴纳的有效证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
⑤财务状况报告:须提供2019—2021年任意一年度具有财务审计资质的单位出具的财务报告(成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、或开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);
⑥参加政府活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
⑦类似项目业绩:提供2019年至今类似项目业绩贰份及以上;
⑧供应商不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为名单;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章,查询日期为从谈判文件发售之日起至谈判截止日前)
⑨本项目不接受联合体投标。(详见招标文件)
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2022-03-04 17:00:00
止
地点:陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:报名时请携带供应商资质要求中①-⑨项的资质证明原件及加盖鲜章的各单面复印件二份,原件查审后退还,复印件留存。请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2022-03-10 09:30:00
地点:陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼投标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:黄陵县工业园区管理委员会
地址:黄陵县龙湾新城综合办公楼二楼
联系人:张蓓蕾
电话:0911-5215875
2、项目联系方式
项目联系人:白丹
电 话:15291158206
传 真:0911-5211466
3、采购代理机构信息
名称:陕西正欣工程项目咨询有限公司
联系地址:陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西正欣工程项目咨询有限公司
2022年03月02日
黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程竞争性谈判公告
发布单位:陕西正欣工程项目咨询有限公司
发布时间:2022-03-02 10:11
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程采购项目潜在的供应商可在陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼获取采购文件,并于2022-03-10 09:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SXZXZB2022-010
2、项目名称:黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程
3、预算金额:1,058,127.99元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
黄陵县工业园区管理委员会关于科技产业园区汽配物流区6、7号楼等场地清运工程,1项,
采购预算: 1,058,127.99元,
项目概况: 场地堆积建筑垃圾清运至县城垃圾台,通往项目部的临时道路铺设,抛石挤淤,碎石及砂砾石回填等相关附属项目。,
简要技术要求、用途: 项目三通一平
6、合同履行期限:2022-03-11 00:00:00
至 2022-04-20 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:①《财政部财库【2020】46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);
③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号);
④《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号);
⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);
⑥《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)。
3、本项目的特定资格要求:①具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(含年度报告书);开户许可证;事业法人应提供事业单位法人证;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证;
②企业介绍信,法定代表人授权书原件、被授权人(项目经理)身份证原件及法人、被授权人(项目经理)身份证复印件(法定代表人参加谈判时,只需提供法定代表人身份证原件);
③供应商需具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,项目经理具有建筑工程专业二级注册建造师(含二级)以上资格且具有有效的安全生产考核合格的B证书,且未承建其他在建项目;
④税收缴纳证明:提供依法缴纳税收或完税证明(开标前六个月中任意三个月);社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存至少三个月社会保障资金缴纳的有效证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
⑤财务状况报告:须提供2019—2021年任意一年度具有财务审计资质的单位出具的财务报告(成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、或开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);
⑥参加政府活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
⑦类似项目业绩:提供2019年至今类似项目业绩贰份及以上;
⑧供应商不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为名单;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章,查询日期为从谈判文件发售之日起至谈判截止日前)
⑨本项目不接受联合体投标。(详见招标文件)
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2022-03-04 17:00:00
止
地点:陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:报名时请携带供应商资质要求中①-⑨项的资质证明原件及加盖鲜章的各单面复印件二份,原件查审后退还,复印件留存。请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2022-03-10 09:30:00
地点:陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼投标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:黄陵县工业园区管理委员会
地址:黄陵县龙湾新城综合办公楼二楼
联系人:张蓓蕾
电话:0911-5215875
2、项目联系方式
项目联系人:白丹
电 话:15291158206
传 真:0911-5211466
3、采购代理机构信息
名称:陕西正欣工程项目咨询有限公司
联系地址:陕西省延安市黄陵县中心广场工商银行大楼三楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西正欣工程项目咨询有限公司
2022年03月02日