施工 农田 中央转移支付 建设项目招标公告(巴林左旗高标准农田项目建设管理处 巴林左旗公共资源交易中心 巴林左旗农牧局2022)
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)施工招标公告
发布时间:2022-03-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
巴林
左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)
施工
招标公告
项目编号:
A1504000001000866001001
1、招标条件
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)
已由赤峰市农牧局以
赤农牧建发[202
2
]
7
号
文件批准,招标人(项目法人)为
巴林左旗高标准农田项目建设管理处
,建设资金为中央投资及地方配套,已经落实,项目已具备招标条件。
内蒙古诚阔工程项目管理有限公司
受招标人的委托现对该项目施工进行国内公开招标。
2、项目概况、招标范围及标段划分
2.1工程名称:
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)
2.2工程规模:
项目
建设面积
24045
亩
2.3建设地点:
巴林左旗富河镇、碧流台镇、哈拉哈达镇、林东镇等4个乡镇9个行政村
2.4工程计划投资额:
2724.69
万元
2.5计划工期:
2022年5月30日前竣工
2.6质量要求:符合国家及行业标准
2.7招标范围及标段划分:施工
1
个标段
标段名称:
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)施工;
招标范围:
工程量清单中包含的全部工程施工
。
3、投标人资格要求
3.1投标人须
具有独立法人资格;
3.2投标
人须
为
节水设备材料(滴灌材料及设备、PE 管材等)
生产厂家
,并同时具有水利水电工程施工总承包叁级(含)
以上资质
;
3.3投标人须具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.4投标人拟派项目经理须是本企业水利水电专业二级(含二级)以上建造师,须具备省、部级行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证、专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证,同时未在其他在施建设工程项目中任职,投标人须附统一格式承诺书(
承诺书
.doc
)。如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格;一旦中标,取消其中标资格并没收其
投标保证金。
3.5投标人在工程建设领域无行贿行为;
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7拟派项目经理需承诺不存在资质证书挂靠和在其他单位任职行为。承诺书格式、内容不限,需本人签字,投标单位加盖公章。
3.8在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。
3.9在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、招标文件的获取
4.1本项目采用网上招投
标方式。
4.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《赤峰市公共资源交易中心》(ggzy.chifeng.gov.cn)的“赤峰电子招投标交易
平台”,按规定流程办理信息入库及CA证书(具体办理流程详见4.6)。
4.3完成信息入库的潜在投标人请于202
2
年
3
月
2
日17时30分至
2022
年
3
月
7
日17时30
分登录“赤峰电子招投标交易平台”,填写投标信息后下载电子招标文件,逾期将无法下载。
4.4潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“
赤峰电子招投标交易平台”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,电子投标文件将无法上传,造成的后果由投标人自行承担。
4.5潜在投标人投标时需上传使用CA锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理CA锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。
4.6信息入库及CA证书办理具体流程详见赤峰市公共资源交易中心(http://ggzy.chifeng.gov.cn/EpointWeb_CF/InfoDetail/?InfoID=5dfe6d1c-0aac-404f-a99d-c3f3db9a078f&categoryNum=009),相关问题技术支持:QQ:4008503300;电话:400 850 3300。
5、资格审查
5.1审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
6、投标文件的递交
6.1加密的电子版投标文件
递交
的截止时间(投标截止时间,下同)
为
2022年3月24日9时00分
,投标人应当在投标截止时间前,
登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”将加密投标文件上传,逾期提交或者未提交电子招标投标系统生成的电子投标文件,视为投标人自行放弃
。
6.2
本项目采用无纸化电子交易模式(即不见面开标模式),投标人无须递交纸质投标文件,开标时投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登陆“赤峰市不
见面开标大厅”在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。
“赤峰市不见面开标大厅”操作流程请登录“赤峰市公共资源交易中心”,打开“赤峰不见面开标大厅”,自行下载投标人操作手册按流程进行,网址为:
【http://ggzy.chifeng.gov.cn/EpointWeb_CF/InfoDetail/?InfoID=d1bcb68b-fcf5-4a53-bed3-43ecc60d406a&CategoryNum=008】。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、赤峰市公共资源交易中心(ggzy.chifeng.gov.cn)上发布,其他媒介转发无效。
8、联系方式
招 标 人:
巴林左旗高标准农田项目建设管理处
地 址:
赤峰市巴林左旗
联 系 人:
唐先生
电 话:
13674806683
巴林左旗公共资源交易中心
地
址:
赤峰市巴林左旗林东镇新城区巴林左旗审计局办公楼公共资源交易中心413室
联 系 人:
项目负责人
电
话:0476-7866604
监 督 人:
巴林左旗农牧局
地 址:
赤峰市巴林左旗
电 话:13488597676
招标代理机构:
内蒙古诚阔工程项目管理有限公司
地 址:
赤峰市红山区桥北红山物流园区通达街7-2号楼
联 系 人:
乔孟冉
电 话:
15148303978
2022
年
3
月
2
日
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)施工招标公告
发布时间:2022-03-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
巴林
左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)
施工
招标公告
项目编号:
A1504000001000866001001
1、招标条件
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)
已由赤峰市农牧局以
赤农牧建发[202
2
]
7
号
文件批准,招标人(项目法人)为
巴林左旗高标准农田项目建设管理处
,建设资金为中央投资及地方配套,已经落实,项目已具备招标条件。
内蒙古诚阔工程项目管理有限公司
受招标人的委托现对该项目施工进行国内公开招标。
2、项目概况、招标范围及标段划分
2.1工程名称:
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)
2.2工程规模:
项目
建设面积
24045
亩
2.3建设地点:
巴林左旗富河镇、碧流台镇、哈拉哈达镇、林东镇等4个乡镇9个行政村
2.4工程计划投资额:
2724.69
万元
2.5计划工期:
2022年5月30日前竣工
2.6质量要求:符合国家及行业标准
2.7招标范围及标段划分:施工
1
个标段
标段名称:
巴林左旗2021年中央转移支付高标准农田建设项目(第二批)施工;
招标范围:
工程量清单中包含的全部工程施工
。
3、投标人资格要求
3.1投标人须
具有独立法人资格;
3.2投标
人须
为
节水设备材料(滴灌材料及设备、PE 管材等)
生产厂家
,并同时具有水利水电工程施工总承包叁级(含)
以上资质
;
3.3投标人须具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.4投标人拟派项目经理须是本企业水利水电专业二级(含二级)以上建造师,须具备省、部级行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证、专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证,同时未在其他在施建设工程项目中任职,投标人须附统一格式承诺书(
承诺书
.doc
)。如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格;一旦中标,取消其中标资格并没收其
投标保证金。
3.5投标人在工程建设领域无行贿行为;
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7拟派项目经理需承诺不存在资质证书挂靠和在其他单位任职行为。承诺书格式、内容不限,需本人签字,投标单位加盖公章。
3.8在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。
3.9在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、招标文件的获取
4.1本项目采用网上招投
标方式。
4.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《赤峰市公共资源交易中心》(ggzy.chifeng.gov.cn)的“赤峰电子招投标交易
平台”,按规定流程办理信息入库及CA证书(具体办理流程详见4.6)。
4.3完成信息入库的潜在投标人请于202
2
年
3
月
2
日17时30分至
2022
年
3
月
7
日17时30
分登录“赤峰电子招投标交易平台”,填写投标信息后下载电子招标文件,逾期将无法下载。
4.4潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“
赤峰电子招投标交易平台”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,电子投标文件将无法上传,造成的后果由投标人自行承担。
4.5潜在投标人投标时需上传使用CA锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理CA锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。
4.6信息入库及CA证书办理具体流程详见赤峰市公共资源交易中心(http://ggzy.chifeng.gov.cn/EpointWeb_CF/InfoDetail/?InfoID=5dfe6d1c-0aac-404f-a99d-c3f3db9a078f&categoryNum=009),相关问题技术支持:QQ:4008503300;电话:400 850 3300。
5、资格审查
5.1审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
6、投标文件的递交
6.1加密的电子版投标文件
递交
的截止时间(投标截止时间,下同)
为
2022年3月24日9时00分
,投标人应当在投标截止时间前,
登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”将加密投标文件上传,逾期提交或者未提交电子招标投标系统生成的电子投标文件,视为投标人自行放弃
。
6.2
本项目采用无纸化电子交易模式(即不见面开标模式),投标人无须递交纸质投标文件,开标时投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登陆“赤峰市不
见面开标大厅”在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。
“赤峰市不见面开标大厅”操作流程请登录“赤峰市公共资源交易中心”,打开“赤峰不见面开标大厅”,自行下载投标人操作手册按流程进行,网址为:
【http://ggzy.chifeng.gov.cn/EpointWeb_CF/InfoDetail/?InfoID=d1bcb68b-fcf5-4a53-bed3-43ecc60d406a&CategoryNum=008】。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、赤峰市公共资源交易中心(ggzy.chifeng.gov.cn)上发布,其他媒介转发无效。
8、联系方式
招 标 人:
巴林左旗高标准农田项目建设管理处
地 址:
赤峰市巴林左旗
联 系 人:
唐先生
电 话:
13674806683
巴林左旗公共资源交易中心
地
址:
赤峰市巴林左旗林东镇新城区巴林左旗审计局办公楼公共资源交易中心413室
联 系 人:
项目负责人
电
话:0476-7866604
监 督 人:
巴林左旗农牧局
地 址:
赤峰市巴林左旗
电 话:13488597676
招标代理机构:
内蒙古诚阔工程项目管理有限公司
地 址:
赤峰市红山区桥北红山物流园区通达街7-2号楼
联 系 人:
乔孟冉
电 话:
15148303978
2022
年
3
月
2
日